8FGA 2.4GHz Futaba

Den978
SkyWorker:

Где то прочитал, но уже не помню. Если при старте аппы держать нажатой кнопку RTN, то выходит меню проверки связи и ВЧ вкл и ВЧ выкл. Это что?

Так тут и ответы: для проверки дальности связи( чтобы за …надцать сотен метров не ходить, моделька в этом режиме должна работать в пределах 30 метров);
Включение или выключение передатчика - соответсвенно вкл и выкл - иногда полезная фишка- к примеру надо настроить аппу, и при этом передатчик чтобы не работал…
Кстати - у меня в INFO - America
А где Вы свою покупали?

yrok39
ZVER:

Антенна на апе под 90 градусов…

С антенной ни стоит заморачиваться - она может стоять вертикально относительно передатчика.

ZVER
yrok39:

С антенной ни стоит заморачиваться - она может стоять вертикально относительно передатчика.

Привычка загибать антенну торчком 😃

ZVER
SkyWorker:

покупал тут

Долго ехала?
Мне с этого магазина гувернер и мелочевка едет уже 3ю неделю никак в России не объявится 😦

stepann

Я где то читал что в Америке нужно покупать, мощность будет больше, чем в др. странах. Может что и путаю, но свою покупал на башне и в INFO тоже - America.

SkyWorker
stepann:

Я где то читал что в Америке нужно покупать, мощность будет больше, чем в др. странах. Может что и путаю, но свою покупал на башне и INFO тоже - America.

Возможно дело в этом. Но скоро поставлю бустер - думаю он должен исправить это. А визуально по воздуху все равно дальше 300-400 метров не летаю.

DUO

Мда… что у меня значит не так. Прямая видимость 700 метров всего. Буду рыть…

нечего тут рыть , прекратите ерундой заниматься
уже не раз говорили что дальность действия по земле зависит от конкретной местности и уровня срани в эфире
приезжайте к нам на поле и увидите что между двумя аэродромами и натыканными вышками по краю поля дальше 100-150 метров ни один протокол по земле не работает кроме мегагерцев !
сраная туринжа просто может заткнуться и воздухе тоже
а по факту в небе люди улетали на километры по FPV , не говоря уже что для обычных моделей даже 2 метра размахом в воздухе дальности за глаза
да и качество связи на уровне

Zont
yrok39:

Ребята! Всё это не серьёзно! Серьёзная аппа ДОЛЖНА работать при любом расположении “усиков” и прочего оборудования, иначе это уже не дело!!! При таком раскладе сразу вспоминаются мои мытарства восемнадцати летней давности с сильно подержанным немецким “сигналом” … Так не должно быть - аппа должна работать хорошо при любом положении антенны и при любом размещении компонентов и ОТЛИЧНО при правельном .

Вот не надо таких советов давать. Вы хоть поясните для какой это ситуации. Если для визуального полета - совершенно с Вами согласен. А если для ФПВ полета на дальность - категорически нет, расположение антенн играет очень большую роль.

Про расположение антенн рекомендую почитать/посмотреть фото:
rcopen.com/forum/f90/topic200764/207 пост 191 и 193

jury72
stepann:

Я где то читал что в Америке нужно покупать, мощность будет больше, чем в др. странах. Может что и путаю, но свою покупал на башне и в INFO тоже - America.

Здравствуйте. Жду не дождусь когда всетаки выяснится фактическая мощьность передатчиков для америки и европы. ( фирма производитель их держит в секрете) . Что касается выбора в меню “Америка” или “Франция” то это влияет на количество каналов …
Полный диапазон: 2.401-2.4835ГГц, 81 частота.
Франция: 2.401-2.453ГГц, 52 частоты.
Если по простому , то в первом случае можно запускть сразу 81 модель, во втором 52. Можно конечно для выяснения мощности померять потребляемый ток передатчиком на американке и европейке и сравнить результаты. По логиге американка должна потреблять больший ток.

polarfox
jury72:

Можно конечно для выяснения мощности померять потребляемый ток передатчиком на американке и европейке и сравнить результаты.

Лучше лампочко-тестером померять,но для этого нужны две аппы.

webconnector
ZVER:

Пробовал другой вариант засовывал приемник в микроволновку (типа экран) апа лежала включённой в багажнике в 200х метрах от дома 3й этаж дом кирпичный все работало на ура.

вообще не реально по моему на 2.4
(через багажник экран )
(через бетонный пол, вить это третий этаж )
(да еще в микравалновке )

давайте поменяемся восьмёрками 😃 зачем нужны лрс-ки ???

polarfox:

Лучше лампочко-тестером померять,но для этого нужны две аппы.

с помощью лампочки на 2.4 и на таких мощностях особой разницы не увидишь

ZVER
webconnector:

вообще не реально по моему на 2.4

А вы сами проведите эксперимент, приятно удивитесь.

Панкратов_Сергей
jury72:

Здравствуйте. Жду не дождусь когда всетаки выяснится фактическая мощьность передатчиков для америки и европы.

Я так же жду подтверждения про мощность и “маде ин корея”.
Дело в том что на нашем поле уже немало Футаб и многие именно с башни. Но “маде ин тайвань” и мощность у всех одинакова. Лампочкотестер с самой чувствительной лампочкой показывает одинаковую мощность у всех. Начиная от аппаратур с съемным модулем , кончая 8-кой с встроенным.
Сейчас есть возможность измерить мощность - прибор доделал , ачх-тр .

webconnector:

с помощью лампочки на 2.4 и на таких мощностях особой разницы не увидишь

От Футабы лампочка начинает светится только при рядом расположенном и вдобавок при ладони сзади на определенном расстоянии ( как рефлектор ), без ладони не горит.
От Спектрума - загорается в 3-5 см.
Спектрум упомянул - но обсуждать его в данной ветке не стоит.

ZVER:

Пробовал другой вариант засовывал приемник в микроволновку (типа экран) апа лежала включённой в багажнике в 200х метрах от дома 3й этаж дом кирпичный все работало на ура.

Вывод : уплотнение на микроволновке работает отвратительно. Можно сказать не работает вовсе - и Вы себя при работе микроволновки облучаете капитально.

ZVER:

апа лежала в в гараже ворота закрыты с включённым серво тестером я прокатился с приемышом и сервами около 1.5 км от гаража файл сейв не сработал ни разу

Про ворота не понятно . Если металлические и раположено так что они на пути сигнала - то этого просто не может быть. Разве только есть хороший отражатель, который минуя ворота направляет сигнал. А если не на пути - то что о них писать - сбивать с толку.
Реально и все с этим встречались : повернись спиной к модели , прижми пульт к груди - и дальность в 10 раз упадет. С металлическими воротами в обычной ситуации будет более катастрофично.

SkyWorker:

Мда… что у меня значит не так. Прямая видимость 700 метров всего. Буду рыть…

Андрей, модель на земле ? Если да - то все нормально.

ZVER
Панкратов_Сергей:

Лампочкотестер с самой чувствительной лампочкой

Вы хоть сами поняли что написали.
Если можно по подробней как вы напряженность поля мерите?
На таких частотах и мощностях 100-200 милливатт.

Панкратов_Сергей:

От Футабы ломпочка начинает светится

Вот у меня таршер начинает святится если ксв большое но у меня 4 киловатта и диапазон 1.8-30 мгц.

Панкратов_Сергей:

Спектрум упомянул - но обсуждать его в данной ветке не стои

А чего его обсуждать, редкостный калл одни глюки.

Панкратов_Сергей:

Вывод : уплотнение на микроволновке работает отвратительно.

А про решетку Фарадея вы слышали, уплотнитель вы наш.

Панкратов_Сергей:

Про ворота не понятно . Если металлические и раположено так что они на пути сигнала

Какому пути, мы что используем узко направленный отражатель.

Панкратов_Сергей
ZVER:

Если можно по подробней как вы напряженность поля мерите? На таких частотах и мощностях 100-200 милливатт.

Меня экзаменовать пытаетесь ? Не нужно. А если действительно хотите ответ на вопрос - то в ветку " вопросик об антеннах " Там все это обсасывалось неоднократно.
В этой теме - это будет флуд.

А вот вопрос вам Вы никак не замечаете .
Будет фото Маде ин корея на вашей 8-ке ?
Будет ссылка о мощности в 200 мвт для Вашей аппаратуры ?

ZVER:

уплотнитель вы наш.

Детский сад разводить и хамить не нужно , хорошо ?

ZVER
Панкратов_Сергей:

Детский сад разводить и хамить не нужно , хорошо ?

Вам никто не хамит и детским садом выглядит Ваша писанина про “Лампочькотестеры”.
Почитайте для начала о понятиях мощности (средне квадратичная, по огибающей, и в каких странах как её определяют) и об таких понятиях как ширина полосы.

Панкратов_Сергей

Понятно, про Южную Корею подтверждения не будет.

Всем можно расслабиться, Башня всем шлет аппу сделанную в Тайване и с одной мощностью , нет никаких избранных .

Иначе этот флуд с уводом темы в сторону объяснить нельзя.

ZVER
Панкратов_Сергей:

Башня всем шлет аппу сделанную в Тайване и с одной мощностью

я что утверждаю что мощность разная.
Тайвань исторически территория ЮК с претензиями Китая.

Панкратов_Сергей
ZVER:

Тайвань исторически территория ЮК с претензиями Китая.

😁

ZVER:

я что утверждаю что мощность разная.

А как это понимать ?

ZVER:

Есть, в моей прошит регион США его изменить нельзя 200 милливатт. Китайцы и большая часть Европы 100 милливатт. Для Франции 60 милливатт. Для США апы делают в Южной Кореи что подтверждает наклейка на апе и таможенная декларация которую башня сует вместе с апой и тестят для США более тщательно.

ZVER

Это значит что в меню инфо написано регион Америка.
И что буржуи хвалились что для США у них допуски до 200 милливатт для Азии и Европы 100
Просто не правильно выразился.