8FGA 2.4GHz Futaba

SkyWorker
webconnector:

тест в режиме микро мощности ??? тогда норм !

Ну слава яйцам! Прям отлегло… 😃

webconnector:

и заодно подключать на выход бека конденсатор . помню где то читал твои пост что машинки начали двигаться не плаво а рывками но при этом ФС небыло ?

Нет, я такого не писал. Единственно, что может быть, это автопилот рудер рулил как то дескретно - но это исправили в настройках.

Сейчас переделываю антенки приемника РУ. Поставлю их в трубочки под 45 градусов по бокам. Потом опять проверю.
Думаю, пока видео не трогать.
Если унесу его в хвост, то при полете далеко, когда лечу от себя, сигнал будет хорошим, а вот стоит развернутся, то можно поймать плохой сигнал.

vadson

Ну так а что Вам мешает при полете делать например каждые 0,5км развороты и следить за качеством., а вообще у меня на вертолете стоит на хвосте и когда я разворачиваюсь качество улучшается, Вам просто нужно поставить антенны видео не ровно а под углом а чтобы под гр. с 10-20 она была наклонена в сторону морды. ТОгда при развороте качество должно улучшатся!

SkyWorker

Скажите пожалуйста, как задействовать в наше аппе все 14 каналов? Для этого нужны какие то другие сервы? Объясните на пальцах, а то у нас в городе никто не использует S.Bus систему.

webconnector
SkyWorker:

Скажите пожалуйста, как задействовать в наше аппе все 14 каналов?

Multi 1 Multi 2

SkyWorker
webconnector:

Multi 1 Multi 2

А приемник, что шел в комплекте R6208SB может работать на 14 каналов?

PigTail

Включите режим в LNK->FREQUENCY->FASSR:MLT2
варианты:
-14 канальный приемник и сервы без s.bus
-s.bus приемник на s.bus шине s.bus сервы или обычные сервы+дешифратор s.bus

SkyWorker
PigTail:

Включите режим в LNK->FREQUENCY->FASSR:MLT2 варианты: -14 канальный приемник и сервы без s.bus -s.bus приемник на s.bus шине s.bus сервы или обычные сервы+дешифратор s.bus

И все сервы подключаются на один разъем S.Bus на приемнике?

Like_no_other
PigTail:

Причина: похоже 6208 одновременно s.bus и обычные не может 😦

Может, через декодер S.Bus подключаете любые сервы, можно запрограммировать каждый выход под каждый канал. Без декодера только сервы S.Bus нужны.
А приемник 6208SB реально поддерживает выше 14 каналов.

SkyWorker:

И все сервы подключаются на один разъем S.Bus на приемнике?

Можете и на один вешать, можете и на остальные свободные, вариантов много. Сервы обычные (но цифровые!!!) только через декодер а сервы S.Bus напрямую, саму серву программируете под любой канал. Выше все это уже обсуждено, я писал про это.

SkyWorker
Like_no_other:

Может, через декодер S.Bus подключаете любые сервы, можно запрограммировать каждый выход под каждый канал. Без декодера только сервы S.Bus нужны. А приемник 6208SB реально поддерживает выше 14 каналов.

А где можно купить такие сервы?

Like_no_other

rcopen.com/forum/f4/topic156067/1389

Такие сервы только у Futaba, идут они под названием S.Bus .Есть на башне, например: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXACWX&P…

Я думаю купить именно сервы S.Bus не обязательно, лучше декодер S.Bus купить и программатор и каждый выход этого декодера под любой канал программировать. Как вам удобно.

PigTail
Like_no_other:

Может, через декодер S.Bus подключаете любые сервы, можно запрограммировать каждый выход под каждый канал. Без декодера только сервы S.Bus нужны. А приемник 6208SB реально поддерживает выше 14 каналов.

Через декодер вопросов нет, я не совсем понял можно ли смешивать обычные на обычных выходах и одновременно сервы по S.BUS, хотя похоже можно, надо попробовать будет.

Like_no_other:

Сервы обычные (но цифровые!!!) только через декодер

почему цифровые, если не сложно ткните в первоисточник, у меня не отложились таке ограничения на декодер.

Кстати Вы выше писали, что декодерами можно последовательно втыкать, Вы пробовали? Если несложно тоже ткните в первоисточник, а то не хотелось бы спалить.

Like_no_other

Там как, первые 6 каналов обычный (пока оставим S.Bus , говорим про обычные выходы приемника 6208SB ) в скоростном режиме (High Speed mode) в эти каналы лучше только цифровые подключать, аналог может некорректно работать или даже сгорит. А в остальные каналы там уже аналог можно подключать, по моему 2 канала (приемника нет под рукой). А в обычном режиме во все эти выходы можно и аналоговые и цифровые подключать.
А в S.Bus. нужны цифровые сервы даже если с декодером, если не ошибаюсь (если что исправьте, знающие). Декодер просто избавляет от покупки именно дорогих серв S. Bus, и дает возможность и JR и Hitec сервы подключать. Для декодера надо обязательно программатор купить.

PigTail:

Кстати Вы выше писали, что декодерами можно последовательно втыкать, Вы пробовали? Если несложно тоже ткните в первоисточник, а то не хотелось бы спалить.

В смысле последовательно ? В один декодер, который с одним концом подключается к приемнику в выход S.Bus. а другой: 3 выхода, вешаете 2 сервы а на третий еще один такой же декодер(если еще сервы нужны), там также можете удлинить сколько вам угодно, так например с двумя декодерами получаем 5 каналов(5 серв) на один кабель. Вот и все. Не пробовал, но читал про это очень много. Буду у себя летом все это устанавливать…

PigTail
Like_no_other:

А в S.Bus. нужны цифровые сервы даже если с декодером, если не ошибаюсь

Вопрос про это был, в инструкции на декодер “только цифровые” не указано вроде.

Like_no_other:

Не пробовал, но читал про это очень много. Буду

Опять таки в инструкции написано, что втыкаем вход только в приемник или в хаб. Опять в инструкции, если в выход втыкаем S.BUS серву то она работает по каналу установленному в декодере, а не в серве, из чего получается, что протокол декодер ломает. Если не сложно ткните где почитать.

Like_no_other

Пишите тут в поиск S.Bus, выйдет вся инфа.
S. Bus серву можно без декодера, напрямую подключить к удлинителю (кабелю) S. Bus. Декодер не нужен для таких серв, их самих программировать можно под определенный канал. Можно одновременно и S. Bus системой пользоватся и в саму приемник подключать сервы обычным путем. Так же аккумулятор можете вешать на одну из свободных каналов S. Bus.

jury72

Здравствуйте. Ответ на пост №1491.
Замер произведен на передатчике Futaba 8 FG , версия прошивки 3.0 , произведен в Тайване, регион в меню «АЗИЯ»
Потребляемый ток с включенным ВЧ излучением =0.19 А
Потребляемый ток с выключенным ВЧ =0.15 А
Напряжение аккумулятора =7.5 В
Режим «ФРАНЦИЯ» те же самые токи!!! Вывод излучаемая мощность одинакова.
Поскольку питание передатчик получает от шести элементов с min напряжением 1 В, то можно предположить, что стабилизатор напряжения в передатчике пяти вольтовый. Грубо можно прикинуть мощность. Потребляемая всего 0.19х5=0.95 Вт. Излучаемая (0.19-0.15)х5=0.2 Вт (данное вычисление имеет конечно большую погрешность).
Жду результатов от владельцев «Американских» версий передатчиков.

crafter

А сколько можно повторять в этой теме, что в режиме FRANCE используется другой диапазон каналов, а не другая мощность.

jury72
crafter:

А сколько можно повторять в этой теме, что в режиме FRANCE используется другой диапазон каналов, а не другая мощность.

А это наглядный эксперемент… для неверяших.

vadson

Америкосовская должна быть мватт на 200., европа есть предположение 100.

jury72
vadson:

Америкосовская должна быть мватт на 200., европа есть предположение 100.

Лутче померяйте ток, чем предполагать и сравните с моим результатом и поставим на мошности точку!

PigTail

Ну глупости это все, померял, переборов лень, но надоели эти глупые выдумки, на подобном тестере с регионом Америка в инфо, получил 0.22А с излучением вч и 0.18А без вч, итого теже 40 мА на режим излучения. Роббе кстати пишет что 90мВт в Футабах.