8FGA 2.4GHz Futaba

salamir2k
PigTail:

Ну померяйте перед тем как зачищять, охота фирменные, можно и их shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1714_1718…, хотя я не уверен, что магаз сам их не режет.

Спс. А кроме этого магаза где еще можно купить Оригинальные антенки?)

Bare
salamir2k:

Товарищи выручайте. Травмировал я свой любимый приемничек 6208SB.
Вчера при полете на коптере, в результате краша оборвало обе антенки. Разъемы не травмированы. Что делать, где купить. Помогите кто чем может 😃

Я тоже разок оторвал одну антенну. Пошел к знакомым, которые ремонтируют ноутбуки, порылся у них в мусоре ( там где битые корпуса от ноутов) и из сломанных крышек надергал кучку отличных проводов. потом померил размер родного провода, и отрезал ноутбучные под размер. Работает всё ок.

P.S. обычно в ноутбуках, на одном конце провода антенны, стоит нужный разъемчик.

PigTail
salamir2k:

Спс. А кроме этого магаза где еще можно купить Оригинальные антенки?)

Ну извиняйте, списка торгующих антеннками нет 😉

Grach

Если Вам это поможет, разъемчики называются UFL. на проводочке мама (UFL-F).

salamir2k

а точно ничего плохого не будет если я воткну к приемнику футаба, провода от Оранда или того же FRsky, у них длинна отличается (как самого провода, так и оголенной “приемной” части) .
Просто модели стоят от 2000$ и как то стремно.

PigTail

Длина провода не так важна, да и длинна антенны может разниться из за того, что провода разные, если так стремно купите другой приемник или снимите антенны с более дешевого футабьего.

ilyxascrat
salamir2k:

Товарищи выручайте. Травмировал я свой любимый приемничек 6208SB.
Вчера при полете на коптере, в результате краша оборвало обе антенки. Разъемы не травмированы. Что делать, где купить. Помогите кто чем может 😃

www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=HSP79493

Futaba p/n HSP79493 - оно?

Bare
salamir2k:

а точно ничего плохого не будет если я воткну к приемнику футаба, провода от Оранда или того же FRsky, у них длинна отличается (как самого провода, так и оголенной “приемной” части) .
Просто модели стоят от 2000$ и как то стремно.

Лучше сделать самому. Проще пойти в контору по ремонту ноутов или на рынок где берут быушные ноуты и там за 100-200 рублей набрать таких обрезков. Тут хотя бы есть уверенность в том, что не прорезана изоляция, лишняя. Да и быстрее всё это. Главное не говорить зачем эти провода. Проще сказать- мне лень матаца по магазинам а у вас они и так пропадают, отдай за так, а для приличия я тебе немного денег дам.По словам знакомого их выбрасывают десятками.

crafter

Длина экранированной части и не экранированной(в особенности) сильно влияет на качество сигнала. Потому рекомендую либо сделать точь-в-точь длину как на оригинальном, обрезав не оригинальные, либо купить оригинальные усы.
п.с. длина усов и зачищенной части высчитывается по формулам по длине волны и частоте.

Вахтанг

Ну да, а еще коэффициент укорочения и еще куча всяких факторов. Для приемника не так критично, как для передатчика.
Просто берёте пульт в руки (или самолет) и проверяете по земле дальность работы.
Если у вас модель не для FPV, то вы вряд-ли улетите так далеко, что самолет выйдет из зоны действия. Футаба достигала управление до 6 км!

crafter

Все же примерно, да советую подогнать длину усов к длине оригинальных.

=JECKSON=

Товарищи, кто пользует этот передатчик со столиком? Где преобретали и какой? И стики подлиньше не отказался бы)

tea
-=[ JECKSON

=-;3220966]кто пользует этот передатчик со столиком?

Использую специальный для 8-ки - вот такой www.capitalhobbies.com/catalogue/show/8705.html. Покупал не здесь.
На фото нет металлических штырей, за которые цепляется ремень. Использовать удобно. Длины стиков хватает.

Maestro89

Я использую граупнеровский столик от МС-12 (немного расклинил пористой резиной самоклейкой, и лежит как родная в нем), стики на максимум выкрутил, впринципе хватает.

joker13joker

подскажите пожалуйста правда ли то что futaba 8fg super 2.4ghz американская в два раза мощнее европейца

crafter

НЕТ!
Тысячу раз этот вопрос в теме поднимался. Почитайте.

asw
joker13joker:

подскажите пожалуйста правда ли то что futaba 8fg super 2.4ghz американская в два раза мощнее европейца

неправда

=JECKSON=
tea:

Использую специальный для 8-ки - вот такой www.capitalhobbies.com/catalogue/show/8705.html. Покупал не здесь.
На фото нет металлических штырей, за которые цепляется ремень. Использовать удобно. Длины стиков хватает.

Пожалуйста, если не трудно, померяйте габариты столика. Кейс, с которым прислали аппаратуру, не самых больших размеров. Хочется чтобы столик помещался. Спасибо

tea

Столик сложной формы. Указываю примерные максимумы. Поперек - 19см. Вдоль - 29,5 см. Высота без штырей - 5см, с ними - 18 см. Штыри имеют П-образную форму. Продеваются снизу и фиксируются 2мя скобками болтиками + Кольца на концах (как на ключах от дома). Разбирать можно, но не хочется. Сам перевожу отдельно - столик в сумке, аппу в кейсе. Кейс вот такой www.pilotrc.ru/catalog/79/99/product-21392.html. Его размеры - 35х23х12см. Но там выложено поролоном. И есть пару отсеков еще, например там перевожу и очки. В кейс столик толкать даже как-то мысли не возникло. Столик очень легкий. Крепление аппы простое - в столике выдавлены все отливы аппы - встает как влитая. + приклеивается к столику и аппе липучка. Держится надежно, монтаж-демонтаж занимает секунду. Если нужны фото - готов сделать и выложить в понедельник.

=JECKSON=

Нет, фото такого столика видел. С габаритами понятно. А сам пульт за габарит столика выходит? Крепление же осуществляется за металлический кронштейн пульта? В общем мне нужно знать максимальный размер “поперек” вместе с закрепленным пультом. Спасибо

ole

Друзья! Не подскажите, как настроить файлсейф на канал газа?