8FGA 2.4GHz Futaba

leons

😢

crafter:

А Source и Destin. правильно выбираете?

перепробывал и так и сяк

Maestro89

Ветка уже стала большой, по этому зарание прошу извинить, если задам вопрос который был.😎

Хочу попробовать задействовать С Бас. Нужен компактный приемник. На ХС есть 2 варианта 4х канальных, от FrSky и Corona
По цене разные, что и озадачило. В FrSky я особо не сомневаюсь, у меня их есть парочка без С Бас, нареканий нет, приемники гуд. А вот за Corona не знаю ничего, как они, что они…

Кто пользует корону - отозвитесь. Стоит ли брать, или все же есть смысл переплачивать за фрСкай?

leons
leons:

перепробывал и так и сяк

всем спосибо решил проблему тримя свободными микшерами

crafter

Ну я так и знал, что этот вариант будет лучшим, ибо включать сразу два режима, такое по-умолчанию не возможно.
А копирует я так понял он настройки полностью.

leons
crafter:

А копирует я так понял он настройки полностью.

crafter:

Ну я так и знал, что этот вариант будет лучшим

так оставлю ,но есть ещё вариант повесить мотор на тумблер режима, но так отдельно режим проподает

crafter:

ибо включать сразу два режима, такое по-умолчанию не возможно.

такое ощющение что функция копирования не работает но зачем-то режим в режим копировать , и логические тумблеры онологически

chudnov_iliy

В наличии вот такая аппа, вопрос, можно ли ее использовать с 14-канальным приемником, т.е. задействовать 14 каналов и как это реализовать, всю веткуне читал, времени не очень
С уважением

Vаno

Скачиваете на оффсайте www.futaba-rc.com/software-updates.html (8FG Software Update Ver. 5.0 (646 KB-) - updated February 21, 2012
Turn your 8FG into the 8FG Super) обновление-прошивку на 14 каналов, устанавливаете ее с SD-карточки и все. 14 каналов = 12 пропорциональных + 2 дискретных.

Neznaykin

Можно и со стоковым приемником это сделать, используя Sbus шину в приемнике и декодер Sbus если будут обычные сервы. Это много дешевле, чем покупать 14и канальный приемник

chudnov_iliy

Спасибо, а при установке новой прошивки, настроенные модели остаются в памяти или все заново настраивать?

crafter

Остануться. Для безопасности копируйте все на карточку и наоборот, но в этом нет смысла.

Vаno
Neznaykin:

много дешевле, чем покупать 14и канальный приемник

Еще можно получить 14 каналов из 2-х китайских 8-ми канальных приемников. Еще дешевле.

AkimovichN

Не могу понять как пользоваться дискретными каналами DG1 иDG2.В меню сервотестера вроде как работают но ни к каким каналам не привязаны.Есть подозрения дискретными являются 13 и14. С иностранными языками не дружу(а зря) данную ветку выкурил увы и ах. Может пропустил где, ткните носом . Аппа естественно Футаба 8 супер пришла пару недель назад , приемник Corona R14FA. Аппа в своей ценовой категории просто действительно супер, хочется знать про нее как можно больше.

Vаno
AkimovichN:

Есть подозрения дискретными являются 13 и 14

Вообще да, 13 и 14 каналы являются и могут являться только дискретными. Но также любой из пропорциональных каналов также может стать дискретным. Чтобы на выходе 13 и 14 каналов что то появилось, их сначала надо на что то запрограммировать, так они пустые.

AkimovichN:

но ни к каким каналам не привязаны

Так это вы должны сами сделать.

AkimovichN:

приемник Corona R14FA

А родного не было в комплекте?

Maestro89

По поводу приемников Корона и ФрСкай, так и никто ничего не знает?
Пост #2675

Кто юзает Короны, расскажите в 2х словах.

AkimovichN
Vаno:

Чтобы на выходе 13 и 14 каналов что то появилось, их сначала надо на что то запрограммировать, так они пустые.

Но в “функциях” идет перечисление каналов до 12 их и можно вертеть крутить как хочеш.А на 4 страничке эти самые DG и они не “выделяются” сразу идет назначение на какой либо тумблер.Что делаю не верно? Родные 14 канальные приемышы кусаются, причем очень сильно,

PigTail

Проще всего к DG1 DG2 получить доступ через S.BUS.

smeshn

Можно ли на этой аппе настроить регулировку уровня микширования на крутилку?

AkimovichN
PigTail:

Проще всего к DG1 DG2 получить доступ через S.BUS.

Corona R14FA SB момоему не поддерживает

PigTail

Пардон, про корону я прозевал, по идее 13 и 14 должны соответствовать DG1 и DG2, больше нечему, передатчики то в FASST протоколе все одно больше чем 12 каналов плюс эти 2 цифровых не могут.