8FGA 2.4GHz Futaba

Олег_Олегович

Телеметрия, по моему мнению, совсем не лишняя для полета в термиках на планере с приличным удалением… Вот у меня с этим проблема- аппаратура есть и всем устраивает, а телеметрии нет. Жаль…

Маркс
Олег_Олегович:

Телеметрия, по моему мнению, совсем не лишняя для полета в термиках на планере с приличным удалением…

я не летаю на планерах и ФПВ, моя стихия 3Д.

DmitryS

Не хочу показаться адептом, но после переодических глюков и потерь сигнала спектрумами, все мои знакомые пересели на Футабу.

Shatalov77

А я думал почти у всех столики, и все держат стики щипками, а не большими пальцами сверху. Откровение, но на вкус и цвет. Если хват щипковый, то какая разница как аппа лежит в руке, если она болтается на пузе в столике, на котором лежат руки?

crafter

Я большими пальцами рулю, но мне комфортно держать восьмерку в руках.

incomer
Shatalov77:

Если хват щипковый, то какая разница как аппа лежит в руке, если она болтается на пузе в столике, на котором лежат руки?

Я тоже щипком летаю. Но перед тем, как вставить аппу в столик, ее держишь руками. И в этот момент от 14-й получаешь большее удовольствие, чем от восьмерки! 😃

Shatalov77

Да вы эстет однако) Я из столика не вынимаю, заряжаю через дырку в столике. Лучше не буду вытаскивать, а то отвращение достигнет предела и побегу за 18mz)

crafter

Когда 14 появилась в магазинах я немного расстроился, но когда дотопал до магазина и подержал в руках понял что зря расстраивался. Для меня особых отличий не обнаружено. То что называют прорезинеными вставками больше походит на перфорированный пластик.

Vlad-1357
incomer:

Я тоже щипком летаю. Но перед тем, как вставить аппу в столик, ее держишь руками. И в этот момент от 14-й получаешь большее удовольствие, чем от восьмерки! 😃

Как раз тот случай когда за удовольствие надо платить 😃

flyer39

Подскажите пожалуйста в этой banned link комплектации приемник нормальные идет или нужно будет другой покупать?

Vadars

Нормальный. И для больших моделей тоже.

Маркс
flyer39:

Подскажите пожалуйста в этой banned link комплектации приемник нормальные идет или нужно будет другой покупать?

Приемник ОТЛИЧНЫЙ.

Это ОЧЕНЬ дорого, на башне с купоном 418 баксов вместе с дотавкой.
Читайте чуть выше, как получить купон.

И доставка с башни будет USPS, т.е. очень быстро, обещают за 2 недели )
Я уже с 24 числа жду, она уже вылетела.

На НК заказал еще пару приемников от FrSky.

flyer39

я так понимаю перекинуть с mode1 на mode2 не составит проблем?

Маркс
flyer39:

я так понимаю перекинуть с mode1 на mode2 не составит проблем?

ЕМНИП на Башне только Моде-2 продают ))

soar
Олег_Олегович:

Телеметрия, по моему мнению, совсем не лишняя для полета в термиках на планере с приличным удалением…

А чем телеметрия планеру помогает? Я вот летаю на планерах - никакой необходимости не ощущаю совершенно)) Дальность все равно за пределами видимости. За потерю сигнала переживать нечего. А в спортивных полетах, кроме этого, да напряжения батареи что-либо “телеметрировать” запрещено.😉😉

Маркс
soar:

А чем телеметрия планеру помогает?

разве что контроль бортового питания и уровня сигнала приема.

soar

Да…добавил)))) Но фишки эти полезные весьма условно. Питание готовится серьезно на земле, чудеса в воздухе стараются исключить. А уровень - кому он нужен, если радио заведомо обеспечивает дальность?

Маркс
soar:

Да…добавил)))) Но фишки эти полезные весьма условно. Питание готовится серьезно на земле, чудеса в воздухе стараются исключить. А уровень - кому он нужен, если радио заведомо обеспечивает дальность?

наверное кому то надо на маленьком экране разглядывать ))
я для себя решил, что мне от телеметрии не тепло не холодно.
Иначе заказал бы на 75 баксов дороже следующую )

incomer
Маркс:

И доставка с башни будет USPS, т.е. очень быстро.

USPS-обычная американская почта, поэтому само название не говорит о срочности доставки. У USPS есть два тарифа, различной срочности. Обычный- Priority mail и срочный Express mail. Но любая скорость падает на нашей таможне и почте, к сожалению. Сейчас уже сроков в две недели , как пару лет назад, практически не встречается.

crafter

Как правило Знаешь и без телеметрии за сколько разрядится аккум, а от резкого падения напряжения или неисправности акка телеметрия не спасет. Да и пилотажникам некогда особо на экран смотреть.

BukaFx
flyer39:

я так понимаю перекинуть с mode1 на mode2 не составит проблем?

Не составит.