8FGA 2.4GHz Futaba

Маркс

Первое видео про вертолетные настройки.))
О том что там есть меню HOLD я в курсе.
Второе видео о меню Motor.
Но как то они все сложно делают.
Зачем переназначать канал, если и с третьим все нормально работает )
Про него я тоже писал )), так оно у меня сейчас.

Brullex

Вот и я наконец то получил сие чудо, и первое что бросилось в глаза - приемник R6208SB, на нем написано, что его использовать только с цивровыми сервами. Из этого вывод - что под аналоговые нужно другие приемники ? Или можно в аппе переключить не на FAST и использовать этот приемник ?

И еще вопрос - а какие легкие приемники есть для этой аппы под пенолеты ?

Маркс

нет, прекрасно работает с аналоговыми ))

7-ми канальные FrSky очень даже ничего
я заказал себе два таких
FrSky TFR6 7ch 2.4Ghz Receiver FASST Compatible но сейчас их нет в наличии, а для пены есть еще и такие
FrSky TFR6M 2.4Ghz 6CH Micro Receiver FAAST Compatible всего 3,4 грамма

ест еще с S.Bus от 3 до 16 каналов ))
FrSky TFR4 SB 3/16ch 2.4Ghz S.BUS Receiver FASST Compatible

а так на вкус и цвет выбор большой hobbyking.com/…/__331__190__Radios_Receivers-2_4Gh…

Маркс

чуть выше я писал ))
FrSky TFR6M 2.4Ghz 6CH Micro Receiver FAAST Compatible всего 3,4 грамма

Brullex:

Или можно в аппе переключить не на FAST и использовать этот приемник ?

я ничего на нем не переключал, по дефолту приемник в нормальном режиме, у меня он великолепно управляет 12 гр. аналоговыми и цифровыми (Рудер и Элеватор - Аналог, элероны - цифра) сервами от Corona на плосколете Як-55 из ЕПП от НК.

Brullex

А какая доступная проверенная цифра с НК, что бы не надписью а внутренностями соответствовала, грамм до 14. А то я беру в основном Корону MG, и HXT 500 и 900

Маркс

С НК летаю на всей линейке серв, предпочитаю цифру, хотя она и более прожорлива ))
на Су-29 25ЕР стоят DS919MG
на Як-54 30Е от Сомензини DS929MG на элероны и Элеватор DS939MG на Рудер
на Джокере от пилотажа и плоском Як-54 сборная солянки из токго что было под рукой
в основном Корона и НК 918 (это 9 гр пластик) 919 линейки

уши у них правда слабоваты, но уши отрываются когда зубья стесывает )), было несколько таких падения, 4 цифры пластиковых в утиль

Brullex
Маркс:

DS929MG на элероны

А эти не глючат ? они на напряжение 6-7,4 вольт, а BEC 5 вольт. если только раздельное питание!

Corona DS929HV (7.4V) MG

Brullex

А понял. Поиском по HK DS929MG выдает только HV, вот и подумал неужели это так и есть.

tea

Может кто сталкивался и разобрался?
Настроил в модели «Glider» 3 полетных режима (В Airplane полетных режимов как таковых нет. Хотя видится, что можно было обойтись «D/R» на 3-х позиционном выключателе). Названия зашиты – «Normal», «Landing», «Speed». Можно ли и как изменить названия?

Brullex

Возник еще вопрос- тумблер SH имеет только временное действие, то-есть нажал на себя и после отпускания возвращается обратно ? Или он должен быть как все 2-3 положения ? Судя по пиктограмме возле тумблера он должен иметь среднее положение .

incomer

SH не фиксированный, что подтверждается мануалом

Маркс
Brullex:

Возник еще вопрос- тумблер SH имеет только временное действие, то-есть нажал на себя и после отпускания возвращается обратно ? Или он должен быть как все 2-3 положения ? Судя по пиктограмме возле тумблера он должен иметь среднее положение .

этот тумблер чаще квсего используют для режима тренер-ученик
я его настроил на сброс таймеров )

Сегодня облетал свою АПУ,

Восторгам нет границ, особенно учитывая, что летал на двух моделях, на одной с Турнигой, на второй С Футабой )

Brullex

Ну не знаю, меня она пока не впечатлила. По пробовать по настраивать пока не смог, зарядка на даче, а акк с аппой хватило на 3 минуты. Надо заряжать. У меня Sanwa RDS 8000 - по сути тоже самое на первый взгляд. Эргономику пока не понял, меню в разы сложнее.

Маркс

ИП для зарядки АК в комплекте, на первый раз вполне сойдет.
АК заряжается только в АПЕ, не пытайтесь заряжать через второй разъем зарядного, ИП сгорит (как у меня)

У меня АПА откровенно требует балансир. Сторона с АК перевешивает градусов на 15.
Это излечимо ), столик или балансир, первое пока перевешивает )
Меню примитивное, проще не куда, три раздела Системный, Модельный и Настроечный.
Все настройки интуитивно понятны, название пунктов стандартные для большинства производителей,
по крайней мере у Турниги, Спектрума с Футабой все названия одинаковые ).

Brullex

Зарядка в комплекте на 110 вольт. Меню- у меня на санве пунктов больше но на каждый руль свое и в нем делаю что хочу. А здесь надо полазить попробовать может и все норм будет. И алгорит джойстика не понял - как вернуться на шаг назад, как сохранять настройки. Наверно нужно намного больше 3 минут покрутить ее в руках что бы понять.

Маркс

то что больше 3 минут это факт.
про 110В, это я ступил, сейчас глянул и правда ))

Господа, подскажите где можно прикупить к САБЖУ приличный и недорогой столик.
Пока нашел на НК за 10 баксов hobbyking.com/…/__34157__Wooden_Transmitter_Tray_w…
Правда не знаю, подойдет или нет

flyer39

Вот и ко мне пришла данная аппаратура. К сожалению зарядки для аккума в комплекте нет. Получается, что заряжать придется подключив блок питания к самому передатчику? Подскажите пожалуйста, на сколько туда блок питания подойдет? И еще, есть ли где руководство, как Mode1 на Mode2 поменять. Имею ввиду, как техническую часть, так и что нужно потом в настройках переключить. Заранее спасибо за ответ.

Маркс
flyer39:

Получается, что заряжать придется подключив блок питания к самому передатчику?

Я сейчас использую ЗУ Аккуцел-8, великолепно заряжает АК из САБЖА в режиме заряда NiMh током 0,1А, правда долго, но заряжать током 0,2 не решился )), хотя разница 0,2 - 0,17 не существенна.

tea
flyer39:

И еще, есть ли где руководство, как Mode1 на Mode2 поменять.

Не надо бояться, вскроешь и все понятно стает. Поменял за 5 минут.