8FGA 2.4GHz Futaba

Grach
Dronavt:

Оны и оффы я так расставлял, но 3-й позиции при этом не получается.

Вчера ради эксперимента создал новую модель - самолет.
Сразу же, по дефолту, в ней было прописано 3х-позиционное управление шасси (по моему на SG). Так же попробовал на 6й канал в меню функций назначить другой 3х-позиционный переключатель. Тут же на этом канале тоже появилось 3х-позиционное управление (-100/0/+100). Это что касается отдельных машинок на закрылки. Если же нужно добавить закрылки на элероны (флаппероны), то тут, видимо, нужно миксовать.

DUO
legotron:

Хочу сделать воздушный тормоз как сочетание флаперонов вниз и РВ вниз. И регулировать глубину этого всего ручкой LD… как это сделать?

не знаешь как самолет разбить ?
а если придется газку поддать успеешь ручку или слайдер крутануть чтоб вернуть рули в ноль ?
если уже по науке делать то тормоза микшируются с газом , например при положении газа от 20 % и до нуля плавно выпускаются закрылки и компенсируется РВ , дал газку резко чтоб уйти на второй круг они тут же убрались . но потребуется очень тонкая настройка отклонений , а игры на посадке со слайдерами или крутилками до добра не доведут

legotron
DUO:

не знаешь как самолет разбить ?

абсолютно разумная критика.
С вами полностью согласен… хотел просто крутилкой добиться нужной скорости…
а потом уже с этой настройкой заниматься посадкой.
насчет микса - спасибо за идею.

Dronavt

Хм, с экспонентами/расходами таким же образом получилось! Дальше, думаю, разберусь. Спасибо за пинок в нужном направлении.

ALEKS16

Скажите пожалуйста на Futaba 8FGA 8-Channel 2.4GHz есть мануал на русском языке или нет?

PigTail

Все вроде на русском от 12FG пользуют

vala

Пилоты так непонятки есть в апе подшибники или нет и какой ход у стиков (приятно-плавно-туговатый как в масле или…)

Alexandr66

написано, что подшипники. Не разбирал.
Ход Туговатый, но приятный.

crafter

1)есть на каждую ось
2)как настроите… по умолчанию приятный, комфортный, чуть туговатый, в процесее эксплуатации чуть расслабляется.

Alexandr66

но туговатость-то, вроде, можно подрегулировать я думаю.

crafter

само ослабится за пару месяцев, а там и привыкнешь.

vala

Ребят ну а кто пользует радует машинка разочарований нет?

IVAN#

Отличнейший аппарат ни разу не пожалел что купил.

Alexandr66

подскажите, а переключатель SH, который справа дальний, он у всех пружинит ? т.е я двигаю его на себя, а он сам возвращается

Engine

ребят, расскажите, что за виртуальные каналы такие.

legotron

обнаружил небольшой косяк в аппе.
когда на крутилку попадает водичка, например в дождь, она отказывается нормально работать. необходимо протирать.

MAX-65

Енто “кольцо” ещё и в перчатках не работает…

16 days later
e8geny

выдал этот девайс такой текст на экране “backup error !! data is initialized.please turn off the power switch.” после чего попробовал влить новую прошивку с флешки в режим прошивки вошла прошивка залилась,результат на экране все та же надпись,написал туда где брал(башня)отправили в сервисный центр футабы,написал в на сайт футабы отправили в свой ближайший сервисный центр,только не уточнили какой сервис центр мне ближе … может кто подскажет что делать? заранее спасибо

vio-ss
legotron:

обнаружил небольшой косяк в аппе.
когда на крутилку попадает водичка, например в дождь, она отказывается нормально работать. необходимо протирать.

Не пробовал, но думаю. это не косяк, это недочет сенсорной панели. А вы попробуйте попользоваться в -20)))