8FGA 2.4GHz Futaba

vio-ss
legotron:

обнаружил небольшой косяк в аппе.
когда на крутилку попадает водичка, например в дождь, она отказывается нормально работать. необходимо протирать.

Не пробовал, но думаю. это не косяк, это недочет сенсорной панели. А вы попробуйте попользоваться в -20)))

тарик
Alexandr66:

подскажите, а переключатель SH, который справа дальний, он у всех пружинит ? т.е я двигаю его на себя, а он сам возвращается

и скажите пожалуйста этот выключатель (он же под штороную бочку, он же тренерский, он же сротл кат), у всех стоит справа?
хочу просто понять чем вертолётная версия от самолётной отличается и есть ли различия вообще?

ALEKS16

Поздравте-после долгих мучений, с третьего раза забрал таки свою восмерку с почты. Русской инструкции конечно нет, зарядки кстати тоже. А вот вопросов куча: где поменять язык, с аглицкого на русский, и как поменять моду? В мануале пока ничего не нашел. Ткните фейсом, плиз, где почитать ?

тарик

тоже сегодня забрал, после мучительного ожидания)
сейчас сижу клацаю менюху (до этого была футаба 7-ка), просто в восторге!

PigTail

Моду смотрите страницу 47 мануала, язык на стр. 48

SergeyFM

блин, счастье счастьем, но вот и капля дектя…
не удается сменить прошивку.
вставляю новую карту - выдает “PROGRAM UPDATE ERROR (CODE:01)” ( переключатель в левом положении)
подставлял карту на 512 мег… затем на 2 гига…результат один. притом что в компе обе читаются. Одной флешке примерно 3года, вторая новая.
по совету rcopen.com/forum/f4/topic183086 аккуратно пошевелил разъеы - без изменений.
что делать - флешки тосовать?

SergeyFM

однако…
все получилось… перепрошился и теперь у меня 2.1
подсунул еще пару флешек… на 1 и 2 гига и обе сработали. что как и почему - так и не понял, но все получилось.

Nafanya1
ALEKS16:

после долгих мучений, с третьего раза забрал таки свою восмерку с почты.

А что случилось? не отдавали чтоли?

Saiz
SergeyFM:

однако…
все получилось… перепрошился и теперь у меня 2.1

А чем отличается вторая версия прошивки от первой, кроме блокировки сенсорного кольца?

SergeyFM

я если честно не вдовался в подробности… сразу перепрошил… тут, в этой теме рекомендовали это сделать… да и блокировка кольца, тоже нужно… но есть файлик, где указаны то, что они сменили в прошивке… я к сожалению с английским не в дружбе…

Andreyvit

Вот. Переводить все лень. Но мне пока реально помогает только кейлок и предупреждение при включении, если стик газа не в нижнем положении. А так там дофига интересного, наверное в будущем буду использовать. Например смещение нейтрального положения при переключениях Dual Rate, разные новые миксы и режимы, установка свича для остановки таймера. Кстати вопросик был, но просто для интересу. Что там за функция Idle down function появилась? Для чего она? А то из меня тот еще англичанин.

ALEKS16

8FGA 2.4GHz Futaba. Как ее можно переключить в 6ти канальный режим подскажите пожалуйста.Не как не получается.

Grach

не 6ти, а 7ми канальный режим.
меню Linkage->Frequency

BukaFx

Подскажите пожалуйста, функция AILEVATOR работает во всех режимах (Multi-ch mode, 7-ch mode) ?

list

Всем привет.

Я на стадии заказа данной аппы (T8FGA 2.4GHz Futaba).
(кстати, правильно ли я указал название аппы с трещеткой, без комплекта всяких сервомашинок и т.п. просто передатчик и аккумулятор с зарядкой, т.к. именно ее я и буду забивать в заказ?!)

Хочу вместе с ней сразу, что бы привезли шнур Тренер-Ученик, который связывал бы меня с:

  1. Учителем любой модификации Futaba 4/6/7/8/9/10/12/14.
  2. Любой другой аппаратурой!
  3. А так же, на вырост, что бы когдя я смогу сам тренировать, этот шнур так же мог бы передать от меня сигнал к ученику.

На 11 стр. указана ссылка на правильный шнур, который работает без всяких перемычек и перепаек.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSMF2&P…

Вопрос:

  1. Выполнит ли этот шнур мои требования?
  2. Для подсоединения к любой другой аппаратуре или к Futaba с другим разъемом, какой нужно заказать переходник?
    Дайте ссылочку на него и его полное правильное название, что бы не то не заказать случайно.

И то и другое (по возможности) хочу родное Futaba. Уж шнур то точно.

P.S. а кабель USB для подключения к компу и для работы с симулятором любого производителя (PhoenixRC; AroFly; RealFlight 5.0/5.5) будет в коробке?

Спасибо.

BukaFx

Кто нибудь может объяснить в двух словах про систему S.Bus?