8FGA 2.4GHz Futaba

BukaFx

Подскажите пожалуйста, функция AILEVATOR работает во всех режимах (Multi-ch mode, 7-ch mode) ?

list

Всем привет.

Я на стадии заказа данной аппы (T8FGA 2.4GHz Futaba).
(кстати, правильно ли я указал название аппы с трещеткой, без комплекта всяких сервомашинок и т.п. просто передатчик и аккумулятор с зарядкой, т.к. именно ее я и буду забивать в заказ?!)

Хочу вместе с ней сразу, что бы привезли шнур Тренер-Ученик, который связывал бы меня с:

  1. Учителем любой модификации Futaba 4/6/7/8/9/10/12/14.
  2. Любой другой аппаратурой!
  3. А так же, на вырост, что бы когдя я смогу сам тренировать, этот шнур так же мог бы передать от меня сигнал к ученику.

На 11 стр. указана ссылка на правильный шнур, который работает без всяких перемычек и перепаек.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSMF2&P…

Вопрос:

  1. Выполнит ли этот шнур мои требования?
  2. Для подсоединения к любой другой аппаратуре или к Futaba с другим разъемом, какой нужно заказать переходник?
    Дайте ссылочку на него и его полное правильное название, что бы не то не заказать случайно.

И то и другое (по возможности) хочу родное Futaba. Уж шнур то точно.

P.S. а кабель USB для подключения к компу и для работы с симулятором любого производителя (PhoenixRC; AroFly; RealFlight 5.0/5.5) будет в коробке?

Спасибо.

BukaFx

Кто нибудь может объяснить в двух словах про систему S.Bus?

MAX-65

Хоть бы разик, хотяб одним глазком увидеть его в наличии… Вечный бекордер…

DmitryS

Так по этому и бекордер что разметают так что они не успевают его компенсировать.

asw
MAX-65:

Хоть бы разик, хотяб одним глазком увидеть его в наличии… Вечный бекордер…

Антонио an2an успел урвать себе пару штук. и уже испытал.
rcopen.com/forum/f4/topic198243

DmitryS
asw:

…и уже испытал

И-и-и-и…где отчет?

asw
DmitryS:

И-и-и-и…где отчет?

К нему вопрос… Но внутренний голос мне подсказывает что окоромя пенолетов отлетающих от пульта метров на десять Анонио их ставить ни на что и не планировал.

PigTail
MAX-65:

Хоть бы разик, хотяб одним глазком увидеть его в наличии… Вечный бекордер…

А то мешает заказать и подождать поставки от производителя?

DmitryS
asw:

окоромя пенолетов отлетающих от пульта метров на десять Анонио их ставить ни на что и не планировал

Ну таки да! А куда их еще ставить:-) не на бензиныч-ЖЕ!

Fotilla

Сегодня у меня 8-ка впервые глюканула. Аппе 6 месяцев. Перестал уходить вниз триммер газа. Вверх до упора , а вниз не реагирует. Остальное все ок. По приезду домой с поля разобрал. Чтобы добраться до нижней платы пришлось нехило позаниматься извращенным сексом. Очень не порадовали криво впаяные кнопки на плате (ну не Кетай же это все таки за 50 баксов!!!) и впаяный (наверное)вч модуль. На модуле обнаружился подстроечник - хотел бы узнать за что он отвечает. В итоге вся механика целая. На кнопку подклеил пару кусочков самоклейки. Собрал, все работает. Но осадок остался… Кстати, надеюсь через неделю-другую прийдет мне неродной приемыш - поймал его на хоббисити как то ночью. Потестирую, отпишусь

shevgeny

Добрый день!
Недавно приобрел 8FGA. Аппаратурой очень доволен.
У меня возникла пара вопросов к более опытным пользователям:

  1. При использовании моделей с электродвигателем необходимо изменять направление канала газа на обратное. Как лучше сделать: реверсом стика или реверсом канала газа?
  2. На старой аппаратуре у меня была кнопка блокировки случайного включения двигателя. Считаю это очень полезным для электричек. Прошу подсказать, как реализовать данную функцию на 8FGA.

Спасибо.

Andreyvit
shevgeny:
  1. При использовании моделей с электродвигателем необходимо изменять направление канала газа на обратное. Как лучше сделать: реверсом стика или реверсом канала газа?

Я в System Hardware Reverse делал, если не ошибаюсь.

shevgeny:
  1. На старой аппаратуре у меня была кнопка блокировки случайного включения двигателя. Считаю это очень полезным для электричек. Прошу подсказать, как реализовать данную функцию на 8FGA.

Обновлением прошивки, а дальше по инструкции к новой прошивке

Saiz
shevgeny:
  1. На старой аппаратуре у меня была кнопка блокировки случайного включения двигателя. Считаю это очень полезным для электричек. Прошу подсказать, как реализовать данную функцию на 8FGA.

Спасибо.

Включите функцию остановки двигателя и настройте её на любой удобный для вас тумблер.

Andreyvit
Saiz:

Включите функцию остановки двигателя и настройте её на любой удобный для вас тумблер

Точняк. А я про стик газа не в нижнем положении во время включения аппы написал. Сори, не понял вопрос 😃

pilot685

Прочитал ветку, Хели и Авиа я так понял что ничем не отличается, но почему тогда Хели стоит на 40$ дешевле, хочу заказывать для авиа, 40$ не лишние совсем. Не будет облом?

MAX-65
PigTail:

А то мешает заказать и подождать поставки от производителя?

Дык он у меня с полгода в оповещалке висит для этого, и каждый раз когда приходят оповещения этот приёмыш уже снова в бекордере…
И ещё… Сомнительный 8 каналльник за 40 баксов конечно много дешевле родного за 140, но я им его заменять не рискну на сурьёзном самолёте, а мизерный выигрыш в 10 баксов в сравнении с футабьей шестёркой, взамен коей его можно думаю смело поставить, совсем нювелируется башенными скидками при заказе от 4-х штук…
Вот еслиб китайцы замутили 6-ти или даже 4-х каналку для пены, да эдак баксов за 20, да с питанием до 8-ми вольт… Это былобы куда интереснее подавляющему числу юзеров… Ну раз протокол крякнули думаю такие изделия не за горами, подождём…

pilot685:

Прочитал ветку, Хели и Авиа я так понял что ничем не отличается, но почему тогда Хели стоит на 40$ дешевле, хочу заказывать для авиа, 40$ не лишние совсем. Не будет облом?

Не, облома не будет, не будет трещётки на газу…