8FGA 2.4GHz Futaba

crafter

Видно у вас контакт где-то пропадает, мне еще, ни на одном пульте такая бяка не попадалась. Да и джек считаю менее надежным, постоянно наушниками мамы джеков ломаю…

PigTail

Задалбывают в основном китайские кабельки, я купил на башне ГреатПлановский перехдник на джек, вставляется прекрасно, контакт нормальный, ничего вдавливать не надо… в общем вещь 😃.

Chatlanin

У меня тоже есть тренерский шнур с джеками, и от сима тоже с джеком, но мне пока жалко в новой аппе дырки делать.
Да и в транзисторах с реле я не очень понимаю(((
Может переходник куплю.

supremum2005

Уважаемые коллеги. А есть ли стандартный вариант восьмерки на два диапазона - 35 Мгц и 2,4 Ггц? Пересмотрел сайт футабы - не нашел. Может кто наталкивался? В наличии есть несколько премников на 35 Мгц, на которых летают дети. Да и судя по темам на этом форуме, бывают случаи невозможности использования 2,4 Ггц в некоторых местностях.

DmitryS

Отвечу по пролетарски. Берете сменный ВЧ модуль на 35МГц от Хайтека или Футабы, покупаете тренерский разьем , припаиваете к ВЧ модулю, втыркаете в тренерский разьем…и “наслаждаетесь” мегагерцовым диапазоном. Вынимаете и пользуетесь 2,4ГГц.


типа так только антенну прикрутить на 35МГц

supremum2005

Спасибо! Такой вариант я уже видел. Выходит сама Футаба гибридов не выпускает. Надо стало быть очумелые ручки применять.

DmitryS

Честно говоря я заводских гибридов вообще не видел…и не слышал.

PigTail

Вообще судя по проводимым акциям для Штатов и Канады Футаба всячески всех пользователей переводит на 2.4, так что какие там гибриды для новых передатчиков…

Вахтанг

Вообще-то не совсем так. Futaba10CA всё еще доступно, надо ловит на башне. Он как раз со сменным модулем. Futaba сейчась больше выпускает аппаратуру с индексом CAG или CHG, т.е со встроенным модулем ВЧ (не снимаемым). Объяснение этому простое - все покупали голую, но надежную, аппу и вставляли туда дешевые ВЧ модули от других производителей, т.к. родной дороже почти в 2 раза. Вопрос - а зачем Футабе терять бабло? Вот он и стал выпускать неразборную конструкцию. Правда от наших кулибинов это всёравно не спасет! 😃

9 days later
john_brown

Так никто и не ответил про трещетку. Как заказать аппу FGA, чтобы эта самая трещетка лежала в коробке?

Chatlanin
john_brown:

Так никто и не ответил про трещетку. Как заказать аппу FGA, чтобы эта самая трещетка лежала в коробке?

Надо заказывать “Аэро версию”, трещетка в ней уже установлена.

crafter

А я уточню, FG A это уже “Аэро версия”, FG H - вертолетная.

john_brown

Да, спасибо за ответы, знал что FGA это авиа версия, но не знал что трещетка в ней уже стоит.

timikosx

Всем здравствуйте,
хотел бы поподробнее узнать отличия приемников 6008ашэс от 6008эсби? И аппа с приемником эсби будет ли потом работать с приемниками ашэс? Для каких целей они сделали ашэс и эсби? На эсприте эсби стоит 139 а ашэс 135, эсби что ли имеет какое-то преимущество перед ашэс? Или я что-то не понимаю?
(за ашэс и эсби извиняюсь, ни как не могу клавиатуру переключить с русского на английский)
Не сильно пинайте пожалуйста если я что-то пропустил.

С Уважением,
Тима

MAX-65

Дорогой Тима! На эсприте про это отличие подробнейшим образом всё разжёвано. Чем мех дороже… Хотя этот фильм вы точно не смотрели… Короче у более дорогого, есть специальное обновление…
"Special Features… Digital Serial Data Transfer S.Bus" (с)…
Которое вам в обозримой перспективе скорее всего не понадобится…

Chatlanin
DmitryS:

Отвечу по пролетарски. Берете сменный ВЧ модуль на 35МГц от Хайтека или Футабы, покупаете тренерский разьем , припаиваете к ВЧ модулю, втыркаете в тренерский разьем…и “наслаждаетесь” мегагерцовым диапазоном. Вынимаете и пользуетесь 2,4ГГц.

А если я подключу к тренерскому разъему вот этот модуль www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… нормально работать будет?
Просто купил его и кучу приемников, а аппа в которую хотел вживить модуль накрылась, а футабовские приемники не напокупаешься, вот и думаю посадить его на тренерский и пользовать на множестве саолетов.

PigTail

Подключить то его можно, только не проще ли купить футабосовместимые приемники на том же Хоббисити, уж хоть китайщина на половину только будет 😉

Chatlanin

Может оно и проще, но…
-оранж на хоббисити бывают редко
-фр скай уже на руках
-задумка с выносным модулем для управления фпв из машины.
Сегодня купил еще и футабовский 8ми канальный модуль, позже буду заморачиваться и спрашивать ваших советов по его подключению.

Chatlanin

Подключился к тренерскому разъему, померил напругу, на контактах 2 и 3 получается 2.26в, что бы запитать модуль этого явно мало. Вопрос, как подключить внешний модуль к тренерскому разъему?

DmitryS

1-я ножка разьема не используется, киньте соплю от выключателя на него…и пользуйтесь.