8FGA 2.4GHz Futaba

Like_no_other
gusakov_roman:

Если проблем с “расторможкой” не предвидится, то на Башне, если предвидится то на Эсприте.

А какие проблемы могут быть? Я тоже хочу заказать на башне, вот думаю что и как делать, т.к. первый раз заказываю…

crafter

Проблем не будет на башне, не одну аппу оттуда привез, в том числе и восьмерку. Главное цена там самая вкусная получилась 12800 + всякие вкусности для паркфлаера набирал.

DmitryS

Я же говорил, проблемы для Беларуси, у нас расторможка после 120 евро. Башня инвойс не занижает, Эсприт занижает.

Dronavt

Успешно прошился.

И каналов поприбавилось, и прочих вкусностей

Из приятных мелочей - пользовательское меню. Может и было во 2-й версии, но я до последнего сидел на 1.1

crafter

Тоже оценил пользовательское меню, но сначала долго думал как удалить пунктик, оказалось надо зажать RTN.

Like_no_other

Шикарно!!!
Сколько можно думать?! ( Думаю эту взять либо 10CG ? Или подождать, в это ценевой категории что то выйдет скоро?😉
Насколько удобно держать его в руке? Я слышал что не очень то удобно по сравнении с 10CG, какой то плоский задний панель передатчика…

crafter

Она в чем-то превосходит десятку, в чем-то уступает. Я тоже долго думал, в результате взял восьмерку. Ждать нового, это как ждать у моря погоды. Хотя и футаба анонсировала телеметрию, пока ее не видно, и как она будет распространятся, на что итд, тоже не понятно.
Поначалу тоже было не удобно держать, потом привык, ко всему привыкается в этом пульте, и достаточно быстро.
Я сейчас ни на что не променяю его 😁

lecgo
Like_no_other:

Шикарно!!!
Сколько можно думать?! ( Думаю эту взять либо 10CG ? Или подождать, в это ценевой категории что то выйдет скоро?😉

Некоторе 10-ки продают и берут 8-ки. Берите 8-ку жалеть точно не будете. А меню пользовательское добавили - это вообще великолепно, теперь время значительно сократилось при выборе пунктов меню, супер.
В руках хорошо. Ни капли не жалею, что взял эту.

Sidches

После прошивки модели и настройки остались? В пятницу на работе скачал эту прошивку, а щас дома чё-то не могу, то ли сайт тупит, то ли что…

DmitryS

У меня все модели и настройки для них сохранились

chitaf3a

Cегодня прошили три аппаратуры 8-ки!!! пересели с 10-ки, довольны особенно планеристы и вертолетчики… При перепрошивке модели в памяти сохранились. Ничего сложного неоказалось, внимательно и попорядку смотрите инструкцию по перепрошивке , Все понятно и по картинкам ,для тех кто несилен в англицком 😒

Like_no_other
chitaf3a:

пересели с 10-ки, довольны особенно планеристы и вертолетчики…

С Futaba 10CG ??? Неужели он такой отстой?😉 Я экрана побольше хотел, вот и смотрел на 10-ку…
По 8-ке читал обзоры, довольно хороший аппарат. Если больше ничего не придет в голову, то возьму и поделюсь впечатлениями. На это лето у меня большие планы 😃 А как себя ведет аккум в комплекте для передатчика?

osy13
Dronavt:

И каналов поприбавилось, и прочих вкусностей

Т.е. 12 пропорциональных каналов чтоль? И плюс еще DG1 и DG2? Както круто …

Гляжу описание апдейта и не верю своим глазам.

Олег_Олегович

Обновление прошивки пост 602!

Может кто подскажет, у меня прошивка версии 2.1, никак не могу понять, как отформатировать SD карту передатчиком, не нахожу этой функции. В инструкции на 12FG в системном меню в разделе информация есть сведения о карте памяти, в своей 8-ке этого не нахожу? Или форматировать нужно с помощью компьютера, если так то какую систему выбрать FAT32?

osy13

А подскажите пожалуйста, можно ли гдето купить отдельно прижимку стика. Нужна как у вертолетной версии без зубчика. У меня самолетная с зубчиком и выпрямить этот зубчик полностью не получается.

BukaFx

а самому сделать? из полоски металла.

osy13

Да пробовал. Както не очень. Она пружинить должна. Нужно из какогото закаленного металла делать, а с другого кончика ее еще загнуть нужно,а закаленный метал не гнется и т.д. Как то хитро нужно

BukaFx

часовую пружину, отжечь кончик, током
к стандартной трещётке, снизу припаять гладкую пластинку, вариантов куча

crafter
Олег_Олегович:

как отформатировать SD карту передатчиком

Если передатчик ее читает, значит она уже отформаттирована под стандарт передатчика.

maks27

народ подскажите а для чего нужны разъемы DG1 и DG2??