8FGA 2.4GHz Futaba

Solo
nontype:

…аналогичная ситуация просматривается в сравнении 6008HS и 6108SB (и цена у перевого заметно выше!)

Как раз с 6008HS и 6108SB все конкретно “прописано” …
Посмотрите описание на эсприте www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&…
Да и цена там практически аналогичная …

А вот с 6014HS, действительно непонятно … то ли забыли написать …
То ли фигня какая то 😵 … 6014FS точно имеет 2048 (сам проверял 😇)!

Вообще на оф сайте Футабы, при общей “красивости” … получить информацию о конкретных характеристиках многих устройств, крайне проблематично …
Куча рекламных “буклетиков” ! А конкретных ТТХ очень мало 😠 !

nontype
Solo:

Как раз с 6008HS и 6108SB все конкретно “прописано” … Посмотрите описание на эсприте www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&…

Сайт “продажник” не всегда может быть источником достоверной тех. информации. К тому же, раскрою подробнее, в разрешении 2048 приемника 6108SB по шине S-BUS, у меня не вызывает сомнений. Я имел в виду разрешение по стандартным 8 выходам!!! Вообще, представленную информацию по оборудованию FUTABA на оф. сайте, нельзя признать достаточной даже для неосведомленных пользователей. С точки зрения необходимых характеристик для серьезного подхода, технической информации просто НЕТ!

Solo:

Да и цена там практически аналогичная …

Месяц, полтора назад я находил цены на 6108SB в районе 110$ сейчас, не нашел, наверное отрегулировали, или некоторые избавлялись от непопулярного “нового приемника”.

BVP

Только что получил 8ку с Башни, дошла за 10 дней. Буду щупать и прошивать 😃

BVP

Будьте добры, подскажите, можно ли и как, триммировать микс во время полета?

lurii
BVP:

можно ли и как, триммировать микс во время полета?

только на 12Z и 14MZ

Htyrman

Около аварийной японской АЭС есть городок Футаба. Он имеет отношение к производству наших передатчиков ?

Вахтанг

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь пользуется приемником с функцией S-BUS? На фото у приемника вроде присутствует кроме разьема S-BUS и обычные разьеми для серв, 8 шт. Означает ли это, что его можно использовать как S-BUs так и стандарт? передатчики вроде не отличаются, или я ошибаюсь? также интересует линейка сервоприводов. На Башне ничего не нашел из S-Bus серв между 9071 и 9075. Первый маловат для 50-го бензинича, второй великоват.

crafter

Работает в двух режимах, чтобы включить режим S-BUS надо вставить перемычку в разьем data.
Будут доступны обычные сервы. У меня на 8миканальном доступно 8 каналов в обычном режиме и до 18ти в режиме s-bus.

Вахтанг

Спасибо. 18 серв вы имеете в виду при применении по несколько серв на канал? тогда понятно, именно для этого и был создан данный приемник.
К стати, на программаторе переключатель номера канала имеет 16 положении, это на развитие?

crafter

Нет, именно каналов а не число серв, как я понял. Соответственно на программаторе должно быть выбор канала.

dildon

Только что получил сей девайс. При включении выдает следующее
warning!
THR POS.
transmit?
да или нет. и пищит зараза.
Подскажите что жать.

Разобрался. Пытался включить когда стикер газа был на полную. Умная коробочка предлагала мне или убрать стикер газа или включиться на мой страх и риск.
Простите за панику.))))))))))))))))))

dildon

Разбирательство с основными функциями оказалось легче чем ожидал.
Остался один неприятный момент.
Стикер газа (левый) перепутан . В положении на себя выдает полный газ.
В системных настройках был поставлен реверс на данный стикер и проблема ушла. НО… При включении передатчика, каждый он начинает пищать, на экране выводится сообщение: Внимание! Стикер газа! Включить передачу? Да. Нет.
Немного раздражает. Хочется что бы сразу загружался, а он начинает интересоваться “включить передачу или я так, в настройках лазить буду”
Это можно как-то убрать?

BVP
dildon:

Это можно как-то убрать?

Да.
Во-первых. У всех Футаб, такая “фишка” с реверсом газа, к этому нужно привыкнуть.
Во-вторых, есть два варианта его “реверснуть”. Первый, через системное меню (если Вы тут поставите реверс на газ, тогда у Вас будет пищать передатчик при включении). Второй способ, через меню Linkage - Reverse, поставьте там на канал газа реверс и проблема исчезнет.

Sidches
dildon:

Это можно как-то убрать?

В настройках можно вырубить через меню кнопки “LNK” 2 страница пункт “ВНИМАНИЕ”(у меня на русском) либо WARNING, там всё это выключается, а вообще передатчик орёт, когда при включении он находится не в режиме НОРМАЛ, посмотрите, может вы не в том режиме настроились 😉

Grach
dildon:

на экране выводится сообщение: Внимание! Стикер газа! Включить передачу? Да. Нет.

Sidches:

а вообще передатчик орёт, когда при включении он находится не в режиме НОРМАЛ, посмотрите, может вы не в том режиме настроились

зачем говорить все подряд? передатчик может “орать” и в одном случае и в другом, но проблема очерчена совершенно однозначно.

Sidches
Grach:

зачем говорить все подряд?

Ну вообще-то пытаемся помочь, если что;)

dildon

Спасибо, сейчас попробую. Подскажите. Кто пользуется липошными батарейками. Когда просматривал тему обсуждалось, но отзывов не припомню.
Нашел на ХК вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Сказано, что для футабы пойдет, но смущает малая емкость.

BVP
dildon:

Нашел на ХК вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/...idproduct=9787 Сказано, что для футабы пойдет, но смущает малая емкость.

Не пойдет. Вы хотя бы на напряжение смотрели…

Andreas_AG

Если есть желание и умение, можно сделать 2S2P аккумулятор из таких вот банок. На немецком форуме читал, там немцы делали такой для Т12ФГ, хватает более чем на 10 часов работы. У Т8ФГ в комплекте аккумулятор аналогичен Т12ФГ, таким образом одинаковы и размеры шахты под аккумулятор. Сам собираюсь в ближайшем будущем такой собрать.