8FGA 2.4GHz Futaba

Sidches
dildon:

Это можно как-то убрать?

В настройках можно вырубить через меню кнопки “LNK” 2 страница пункт “ВНИМАНИЕ”(у меня на русском) либо WARNING, там всё это выключается, а вообще передатчик орёт, когда при включении он находится не в режиме НОРМАЛ, посмотрите, может вы не в том режиме настроились 😉

Grach
dildon:

на экране выводится сообщение: Внимание! Стикер газа! Включить передачу? Да. Нет.

Sidches:

а вообще передатчик орёт, когда при включении он находится не в режиме НОРМАЛ, посмотрите, может вы не в том режиме настроились

зачем говорить все подряд? передатчик может “орать” и в одном случае и в другом, но проблема очерчена совершенно однозначно.

Sidches
Grach:

зачем говорить все подряд?

Ну вообще-то пытаемся помочь, если что;)

dildon

Спасибо, сейчас попробую. Подскажите. Кто пользуется липошными батарейками. Когда просматривал тему обсуждалось, но отзывов не припомню.
Нашел на ХК вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Сказано, что для футабы пойдет, но смущает малая емкость.

BVP
dildon:

Нашел на ХК вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/...idproduct=9787 Сказано, что для футабы пойдет, но смущает малая емкость.

Не пойдет. Вы хотя бы на напряжение смотрели…

Andreas_AG

Если есть желание и умение, можно сделать 2S2P аккумулятор из таких вот банок. На немецком форуме читал, там немцы делали такой для Т12ФГ, хватает более чем на 10 часов работы. У Т8ФГ в комплекте аккумулятор аналогичен Т12ФГ, таким образом одинаковы и размеры шахты под аккумулятор. Сам собираюсь в ближайшем будущем такой собрать.

dildon
Andreas_AG:

Если есть желание и умение, можно сделать 2S2P аккумулятор из таких вот банок. На немецком форуме читал, там немцы делали такой для Т12ФГ, хватает более чем на 10 часов работы. У Т8ФГ в комплекте аккумулятор аналогичен Т12ФГ, таким образом одинаковы и размеры шахты под аккумулятор. Сам собираюсь в ближайшем будущем такой собрать.

Спасибо, но собирать это не наш метод.
Вот скинули ссылку в личку (почему-то?)
rcopen.com/forum/f63/topic196998 Многое прояснилось. осталось заказать и придумать по разьемам.

BigAlex

А смысл что то придумывать с батареей? Чем стандартная не устраивает ? Если ёмкости не хватает , можно вторую купить , она вроде 700-800р стоит … или когда умрёт родная , тогда и липоль мутить )))

dildon

Товарищи. Помогите. Проблема не ушла. На сколько понял алгоритм, ругается на стикер газа. Что то ему постоянно не нравиться в его положении. Причем пробывал включать при разных положениях стикера газа не помогает. Пробывал поиграться с режимами реверса в системных настройках и основных. Реверсировал и туда и туда.
При включении пульт постоянно спрашивает, включать ли ему передачу данных или нет (типа режим без передачи сигнала в эфир.) Инструкция просмотрена несколько раз.

BigAlex

У меня три вида включения :

  1. Стандартное включение без запросов с передачей при стик газа внизу

  2. При зажатой RTN
    а. Проверить дальность
    б. ВЧ Выкл
    в. ВЧ Вкл

3.При включение стик газа не в нижнем положении идёт запрос -
Излучать? Да - Нет

Я так понял у тебя нет простого включения с передачей без всяких запросов?

dildon
BigAlex:

У меня три вида включения :

  1. Стандартное включение без запросов с передачей при стик газа внизу

  2. При зажатой RTN
    а. Проверить дальность
    б. ВЧ Выкл
    в. ВЧ Вкл

3.При включение стик газа не в нижнем положении идёт запрос -
Излучать? Да - Нет

Я так понял у тебя нет простого включения с передачей без всяких запросов?

Похоже. А где это в настройках?

BigAlex

Посмотри меню (LNK) , на второй его странице предпоследний пункт “Внимание” или “Warning” , там 6 пунктов , у меня на всех ВКЛ .

dildon
BigAlex:

Посмотри меню (LNK) , на второй его странице предпоследний пункт “Внимание” или “Warning” , там 6 пунктов , у меня на всех ВКЛ .

Аналогично. Тоже на все ВКЛ.

dildon

Прошивка 3.0
Вот собственно фото

На работу не сказывается, но напрягает слегка. Так при каждом включении и пикает, пикает…

Andreas_AG

С ручкой газа в нижнем положении пикать не должно.

BigAlex

Слушай , а у тебя газ точно на левом стике стоит ? У меня допустим изначально не те установки были.
Там такие гибкие настройки , что реально перепутать.

Grach
  1. В менюшке функций посмотреть на какой канал назначен газ.
  2. на экране просмотра сигналов по каналам (SERVO) посмотреть какая ручка изменяет этот канал и в каком диапазоне.
  3. Думать дальше.
dildon
BigAlex:

Слушай , а у тебя газ точно на левом стике стоит ? У меня допустим изначально не те установки были.
Там такие гибкие настройки , что реально перепутать.

Господи!!! Точно!!! Все тоже перепутано. Только взглянув в инструкции на обозначения стикеров понял где засада. Кто же догадался их с права на лево нумеровать!!! Исправил. Все заработало!!! А я еще вчера не мог понять почему в передатчике каналы некорректно пашут когда сервы гонял!!!
Забыл указать маленькую хитрость. Реверс газа присутствует. Надо изменять позицию “норм” на “рев”. Но хитрость в том, что, как и указано в 769 сообщении на этой странице, менять реверс надо не в системных настройках, а в основных.
Спасибо большое. Начинаю перечитывать ветку и закреплять на практике.