8FGA 2.4GHz Futaba

BVP
Chatlanin:

или я не могу до них добраться

Перевести аппаратуру в режим “Mlt 2”
Тоже после перепрошивки, не мог понять где каналы, мне crafter подсказал 😃 Хоть столько каналов мне и не нужно, но все равно приятно… 😃

dima29

Здравствуйте, приобрел передатчик, в комплекте отдали вот такой приёмник www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… из описания:Mid-Range, Parkflyers. Вроде не шорт-ренж но и не фул-ренж. Объясните пожалуйста в чем разница?

Zont

товарищи, помогите, пожалуйста, понять пару вопросов по этой замечательной аппе

есть ли в ней замедление серво?
кто-то уже пробовал цеплять внешний модуль не через тренирский разъем?
я не очень понимаю про дискретный канал - его расходы можно регулировать или они жестко зафиксированы on/off?

и может быть подскажите, хочу подцепить к тренерскому разъему head tracker - есть ли какие-то устроства, что бы он занимал не два канала, а один? кажется я где-то об этом слышал, но поиск не помог 😦

Fotilla

1.Да, только для канала газа, или в режиме аирбрейк.
2.Нипалучится. Модуль впаян намертво.
3.Можно. Меню END POINT.
4.ХЗ.

Кстати, прочитайте инструкцию.

PigTail
dima29:

Здравствуйте, приобрел передатчик, в комплекте отдали вот такой приёмник www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… из описания:Mid-Range, Parkflyers. Вроде не шорт-ренж но и не фул-ренж. Объясните пожалуйста в чем разница?

Футаба не пишет на них дистанцию, как и на остальные, Роббе же в своих мануалах на 6106 указывает дальность 1000 метров, на фул(типа 6014 и 617) у них указано 2 км. по земле и 3км. по воздуху.

NASh
Htyrman:

Около аварийной японской АЭС есть городок Футаба. Он имеет отношение к производству наших передатчиков ?

Тоже задавался этим вопросом…

SerjM

Пошумели про аппаратуру, обновились до 14-ти каналов и затихли. 😃
Ну, счастливые обладатели, как оно в действии?

crafter

Шикарно, а что еще шуметь? Ни глюков, одно удовольствие от настроек каналов и отсутствия замечаний.

DmitryS

Все проблемы обсуждаются в ветке про Аврору😁😁😁

NASh
DmitryS:

Все проблемы обсуждаются в ветке про Аврору😁😁😁

+1000:)😃

SerjM

А давайте поговорим о дальнобойности восьмерки. И модернизациях аппы для увеличения дальности полетов.

Интересуюсь в плане полетов FPV.

crafter

Дальнобойность восьмерки или модулей FASST??? Так об этом уже изрядно тем расписано. И выведено, что очень сильно зависит от связки модуль приемник, разные приемники - разная дальность. Да и вообще для фпв придется менять антенну, выносить не треногу итд.

SerjM

Да, именно дальнобойность восьмерки.
Модуль ВЧ у нее впаян и как раз интересует

crafter:

менять антенну, выносить не треногу итд.

, именно для аппаратуры по САБЖ, а не модулей FASST.

2 crafter можете что по делу сказать? Или просто так…

crafter

По делу скажу лишь что все зависит от большого количества факторов, начиная от приемника работающего с восьмеркой, заканчивая влажностью воздуха и давления на улице, потому железной цифры не даст никто. Ну и добавлю, что максимум чего я добивался примерно 2км ± 100м, но это при идеальных условиях, дальше не мерял. По поводу модуля, он почти полностью идентичен модулям 12тых и 14той модели.

SerjM

Антенна у нас припаяна напрямую к модулю ВЧ.
Хочу переделать на RPSMA разъем под съемную антенну и выносной усилитель.

NASh
SerjM:

Антенна у нас припаяна напрямую к модулю ВЧ.
Хочу переделать на RPSMA разъем под съемную антенну и выносной усилитель.

На мой взгляд это отличная идея. Во первых тренерский разъём отаётся свободным ( не как в случае применения другого пердающего модуля). Во вторых можно в некоторых пределах поэксперементировать с антеннами. В третьих при увеличении мощности с помощью усилителя, можно последний вынести вместе с антенной подальше от себя не треногу, что лучше для передачи сигнала и уменьшения облучения (хотя оно и не велико).

Вахтанг

Если мне не изменяет склероз, то в ветке “далеко и высоко” утверждалось, что на стандартной Футабе 2,4 управление не теряли аж до 6км! Понятное дело, что на этой частоте всё очень сильно зависит от релиефа местности и других факторов.
На башне в стоке аппа только с приемником S-BUS, тогда к нему еще целый ворох кабелей и серв надо докупать. Или отложить приемник в сторону и эксплуатировать старые приемники. Но приемник из комплекта не $10 цену имеет 😦(