8FGA 2.4GHz Futaba

crafter

Вот именно что верт, а должен быть самолет…
Это все ясно и понятно из инструкции по распиновке.

Input 1 Throttle Throttle up or Throttle down
Input 2 Pitch(ELEV) Pitch forward and backward control
Input 3 Roll(AILE) Roll to left or right control
Input 4 Yaw(RUDD) Heading and spin control

1 - газ (3тий канал в футабе)
2 - стабилизатор (2ой канал в футабе)
3 - элероны (1ый канал в футабе)
4 - киль (4 канал в футабе)

И это относится ко всем передатчикам, а не только к этому, почти все мозги коптеров сделаны для самолетного режима…Так что переведите свой пульт в режим самолета. И расставьте правильно разъемы.

Piatno

а настройки вот такие
я правый стик перемещаю в верх где настроен тангаж, а у меня и крен тоже меняется… 😃

crafter

Прочитайте сообщение, что я выше написал…

Piatno
crafter:

И это относится ко всем передатчикам, а не только к этому, почти все мозги коптеров сделаны для самолетного режима…Так что переведите свой пульт в режим самолета. И расставьте правильно разъемы.

ща попробую! спасибо.

Serzhant

Китайцы продолжают жечь! Или я что-то пропустил?

modeler

я вот тоже сижу с таким лицом 0_о тока вот не врубаюсь как это работать то будет

SerjM

Это, кажись, значит что можно принимать дополнительно, отдельным приемником, каналы 9-14.

Т.е., ставим два приемыша, один приемник, штатно, принимает каналы 1-8. Во второй вставляем джампер и им принимаем каналы 9-14.
Естественно, что оба приемыша забиндены на один передатчик.
www.hobbyking.com/…/1020449416X130979X24.gif

NASh

Ко мне как раз два таких идут пешком из китая. Надо будет попробовать! Вдруг не не шутят… Ведь это же 14-канальный вариант за 60 баксов!!!

Zont

Еще интересно, как с дальностью будет в таком режиме - если сравнимо с оригиналом, то вообще афигеть.

Sasaj
SerjM:

ставим два приемыша, один приемник, штатно, принимает каналы 1-8. Во второй вставляем джампер и им принимаем каналы 9-14.

Скажите! А это можно делать только с этими приемниками или другие футабовские можно приспособить?

Serzhant:

Вот только пришедшие сегодня приемники, немного дороже. А у того который дешевле, появилась приписочка, “Этот ресивер не совместим с Satellitemode из TFR8-S”

Их как-то по внешнему виду можно распознать?

Dronavt

Анонсировано было давно, но теперь, похоже, процесс пошел…
rcopen.com/forum/f4/topic198243/81
Не думаю, что кто-то рискнет эту сборку ставить на серьезные копии, но учитывая, что каждый приемник сам по себе может работать самостоятельно,- есть резон попробовать…

morro_lucky

Оригинальные FrSky TFR8S уже с год как это умеют …

Кстати тот что без перемычки (с 1 по 8 канал) можно и который дешевле TFR8 использовать (без S)

Sasaj
Dronavt:

Не думаю, что кто-то рискнет эту сборку ставить на серьезные копии

Почему бы основным приемником не сделать обычный футабовский (на основные функции управления), а на дополнительные - оранж с TFR8-S?

Serzhant
Sasaj:

Почему бы основным приемником не сделать обычный футабовский (на основные функции управления), а на дополнительные - оранж с TFR8-S?

Хорошая идея!

Dronavt
Sasaj:

Почему бы основным приемником не сделать обычный футабовский (на основные функции управления), а на дополнительные - оранж с TFR8-S?

Если прокатит. Почему “старый” Оранж не совместим с этой фичей?

Sasaj

Если прокатит с обычным футабовским приемником в качестве основного, то должно прокатить и со “старым” оранжем!

NASh
Dronavt:

Если прокатит. Почему “старый” Оранж не совместим с этой фичей?

По моему прокатит. Они ведь не соединяются между собой. Просто один принимает часть пакета с командами первых основных каналов, а второй пропускает эту часть и принимает оставшиеся каналы. А разница между оранжевыми приёмниками наверное только в прошивке, и паре транзисторов.

Dronavt
NASh:

Они ведь не соединяются между собой. Просто один принимает часть пакета с командами первых основных каналов, а второй пропускает эту часть и принимает оставшиеся каналы.

Зачем тогда эта приписочка?
This receiver is not compatible with the Satellitemode of the TFR8-S

Хотя, когда только эта тема появилась, тоже думал, что достаточно будет только докупить “вторых” приемников к “первым”. С другой стороны, такая халява подкатила: 14 каналов за 60 баков! А нам все неймется - хотим еще халявней! 😒
Думаю, нужно заказать пару S-овских приемышей. Не прокатит совместимость - будет один 14-тиканальный, прокатит - будет два! Вот только ставить мне их покуда некуда…

NASh
Dronavt:

Зачем тогда эта приписочка? This receiver is not compatible with the Satellitemode of the TFR8-S

Это означает что данный приёмник нельзя перевести в режим приёма дополнительных каналов. А первые (основные) восемь каналов он будет принимать ( и ему по барабану кто будет принимать остальные 😃 )

Dronavt:

Думаю, нужно заказать пару S-овских приемышей. Не прокатит совместимость - будет один 14-тиканальный, прокатит - будет два! Вот только ставить мне их покуда некуда…

Зато душа будет радоваться… 😃