8FGA 2.4GHz Futaba

lugmax

Хай Народ, решил прошить апу под 3 версию, вставил флешку но передатчик ее не видит, флешка рабочая, видится у меня в картридере, с нее все считывается и записывается, должна ли видится флешка при вставлянии ее в слот в передавалке или нужно что то еще делать?, слышал что должна увидится и спросить форматировать или нет, потом поидее ее нужно отформатировать в передатчике под свой стандарт, потом вставить в картридер на компе, скинуть туда прошивку, потом переключить в апе перемычку, вставить в слот в передатчике и включить-после этого передатчик должен спросить прошивать или нет, или как то по другому, пасибки?

lugmax
Dronavt:

Я пользую вот такую карточку.


Примечательно, что форматировать ее нужно именно в пульте. При этом комп ее видит как FAT, но ни записать, ни считать с нее сам не может. Для этих целей Футаба прилагает свою софтинку.

Проблемма была в карточке, оббегав знакомых и испробовал много карточек, подошла именно эта Transcend SD 2GB (покупайте только SD не хай спид, они как правило работать не будут) апу прошил, пасибки

dildon
lugmax:

Проблемма была в карточке, оббегав знакомых и испробовал много карточек, подошла именно эта Transcend SD 2GB (покупайте только SD не хай спид, они как правило работать не будут) апу прошил, пасибки

Сколько передатчиков - столько и мнений. У меня прочиталась первая попавшаяся на 32 MB.

Andreas_AG
crafter:

60mw(France), 100mw(General), иль эт не то?

Для Франции не мощность понижена, а сужен диапазон.
Полный диапазон : 2.400-2.4835 ГГц , 81 частота.
Франция : 2.400-2.453 ГГц, 52 частоты.

(данные из техдокументации Weatronic)

timikosx

Наконец приехала!

Заказывал отсюда.

Мод 1 -ый, буду “перекидывать” газ.

Fotilla

Мои поздравления! В нашем полку прибыло!

Chatlanin

прошил до 3.0 а каналов не прибавилось, по крайней мере в меню серво их нет((( или я не могу до них добраться. Подскажите пожалуйста.

BVP
Chatlanin:

или я не могу до них добраться

Перевести аппаратуру в режим “Mlt 2”
Тоже после перепрошивки, не мог понять где каналы, мне crafter подсказал 😃 Хоть столько каналов мне и не нужно, но все равно приятно… 😃

dima29

Здравствуйте, приобрел передатчик, в комплекте отдали вот такой приёмник www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… из описания:Mid-Range, Parkflyers. Вроде не шорт-ренж но и не фул-ренж. Объясните пожалуйста в чем разница?

Zont

товарищи, помогите, пожалуйста, понять пару вопросов по этой замечательной аппе

есть ли в ней замедление серво?
кто-то уже пробовал цеплять внешний модуль не через тренирский разъем?
я не очень понимаю про дискретный канал - его расходы можно регулировать или они жестко зафиксированы on/off?

и может быть подскажите, хочу подцепить к тренерскому разъему head tracker - есть ли какие-то устроства, что бы он занимал не два канала, а один? кажется я где-то об этом слышал, но поиск не помог 😦

Fotilla

1.Да, только для канала газа, или в режиме аирбрейк.
2.Нипалучится. Модуль впаян намертво.
3.Можно. Меню END POINT.
4.ХЗ.

Кстати, прочитайте инструкцию.

PigTail
dima29:

Здравствуйте, приобрел передатчик, в комплекте отдали вот такой приёмник www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… из описания:Mid-Range, Parkflyers. Вроде не шорт-ренж но и не фул-ренж. Объясните пожалуйста в чем разница?

Футаба не пишет на них дистанцию, как и на остальные, Роббе же в своих мануалах на 6106 указывает дальность 1000 метров, на фул(типа 6014 и 617) у них указано 2 км. по земле и 3км. по воздуху.

NASh
Htyrman:

Около аварийной японской АЭС есть городок Футаба. Он имеет отношение к производству наших передатчиков ?

Тоже задавался этим вопросом…

SerjM

Пошумели про аппаратуру, обновились до 14-ти каналов и затихли. 😃
Ну, счастливые обладатели, как оно в действии?

crafter

Шикарно, а что еще шуметь? Ни глюков, одно удовольствие от настроек каналов и отсутствия замечаний.

DmitryS

Все проблемы обсуждаются в ветке про Аврору😁😁😁

NASh
DmitryS:

Все проблемы обсуждаются в ветке про Аврору😁😁😁

+1000:)😃

SerjM

А давайте поговорим о дальнобойности восьмерки. И модернизациях аппы для увеличения дальности полетов.

Интересуюсь в плане полетов FPV.