8FGA 2.4GHz Futaba

morro_lucky
dildon:

На ХК клянутся, что для любой Футабы прокатит.

Хотел бы я посмотреть как они ее воткнут, например в отсек 14MZ вместо:

Или в пистолетную аппу вместо такого:

Вахтанг:

Для опытного пользователя подойдет и 3 банки, ведь не обязательно АКБ заряжать до конца; но это требует определенных знании, хорошего цифрового зарядника и не кривых рук

А вы готовы оплатить ремонт всем кто решит воспользоваться этим советом, в случае отказа? разумеется за ваш счет.
И еще - ширина и глубина отсека у 8FG: 18мм*35мм. Много таких 3S батареек?

Chatlanin
Chatlanin:

Народ, так все же какая мощность передатчика? Где узнать? Из какой документации? В мануале не нашел(((
Аппа с Эсприта.

Ну хоть кто нибудь…

PigTail

Находите FCC ID на аппаратуре и вперед в поиски документации испытаний на соответствие www.fcc.gov/oet/ea/fccid/ , только я одного не понимаю, зачем Вам это так необходимо?

Chatlanin

Для ФПВ, хочу понять какой усилитель ставить.

PigTail:

Находите FCC ID на аппаратуре

А что это, и как найти в аппе?

Sasaj

О каких 7в идет речь? У меня Футаба 7С штатный акк вот такой сейчас несколько разрядился показывает 9.9в в полнозаряженном варианте было что-то около 12в. Может быть для 8-ки действительно необходимо 7в? Но тот акк, что я указал, штатный футабовский.

Chatlanin
Sasaj:

У меня Футаба 7С

Ключевая фраза!
Не ровняйте все под 7С, у Вас 8 элементов металлгидрида (9.6в), а в 8FG 6 элементов (7.2в)

Sasaj

А в других футабовских пультах какой вольтаж используется?

crafter

Либо 6.6в, либо 7.2в, либо 9.6в, в зависимости от пульта. Равнять действительно не надо, восьмерка - 6 банок никеля или 2 банки лития, и не иначе.

NASh
Chatlanin:

А что это, и как найти в аппе?

Обычно это наклейка на обратной стороне аппаратуры.

Я тоже покупал на эсприте, и по этим данным мощность передатчика около 50 мВт.

Вахтанг
morro_lucky:

А вы готовы оплатить ремонт всем кто решит воспользоваться этим советом, в случае отказа? разумеется за ваш счет.
И еще - ширина и глубина отсека у 8FG: 18мм*35мм. Много таких 3S батареек?

Я же не утверждал, что этого надо делать, а всего подчеркнул, что при “очень большом желании” это возможно сделать, но с кучей оговорок, которые того не стоят и порекомендовал не заморачиваться и использовать 2 банки. Кроме номинала напряжения никто не отменял габаритные размеры! О чем вы резонно подметили.

morro_lucky

Тогда непонятно - к чему вообще было это писать?
(кстати получилось весьма высокомерно - “Для опытного пользователя подойдет…Для начинающих лучше”)

Напряжение полностью заряженного 6S Ni-MH (без нагрузки) = 8.4В (как известно у 2S LiPo оно такое же)
Напряжение полностью разряженного 3S LiPo не менее 9V. Заряженного - более 11,1В.
Разница в 2.7В(это, к слову, 2 банки никеля)

Прозвучало:

Вахтанг:

Для опытного пользователя подойдет и 3 банки, ведь не обязательно АКБ заряжать до конца; но это требует определенных знании, хорошего цифрового зарядника и не кривых рук

Прямые руки и хорошая цифровая зарядка есть.
Вопрос - если больше ничего не потребуется, то какие знания помогут зарядить 3S LiPo так чтобы напряжение было не более номинальных 8.4В?

😉

PS Коллеги, давайте не будем давать сомнительные советы. Некоторые люди воспринимают их как руководство к действию.

Вахтанг

Под словом опытного и пряморукого я имел в виду, что сделать из любого напряжения любое другое не проблема. Лично я легко могу из 10В получить 40В, или наоборот, без проблем; и это будет очень компактное устройство. Я конечно не призываю всем срочно стать гуру в электронике, но ключевое аспект в том, что “если очень надо”. Ну, нет под рукой АКБ 2S.
Ведь просто можно взять питание от балансирного разъема, в конце концов. Потребление там не очень большое, провода не сгорят.
Сегодня пробовал заказать 8FG на башне, что-то не получается скидку оформить, последний раз код приходил 12-го апреля. Наверное устарел.

Fotilla

Пришла мне сегодня новая версия аппы. Старая после 1,5 лет работы у меня, обрела нового хозяина. Приятно, что все то же самое, но новее и чуть лучше 😃 Первое, что бросилось в глаза (точней почувствовали пальцы) - нижние слайдеры приобрели чуть бОльшие рычажки, и теперь их значительно удобней перемещать. Ну и конечно, новый приемыш - 6208СБ хай вольт. Теперь вот надо хайвольтовые машинки покупать под него 😠 Радует принципиальная возможность работы 18 каналов по шине С-Бас. Вот только цены на родные машинки и декодеры-разветвлители нифига не радуют.
Вся надежда на китайцев…
ЗЫ. Футаба рулит!

crafter

Китайцы лет 6ть изобретали приемник на Fasst 😉

morro_lucky

2S… 3S…
Главное - ХВОСТ!!! (с)
😃

В общем проехали 😃

Вахтанг:

Сегодня пробовал заказать 8FG на башне, что-то не получается скидку оформить, последний раз код приходил 12-го апреля. Наверное устарел.

Бывает, что рассылка слетает.
Причем именно тогда, когда ты готов заказать что-то дорогое (аппу например) 😉

Я свою 12ю из за этого позже на 3 недели заказал, чем хотел…

PigTail

Напишите им что мыльный робот скидку не прислал, вышлют вручную практически сразу и не надо ждать.

Вахтанг

Да нет, всё в порядке. Оказывается надо продолжить оформление заказа, тогда всё и учитывается. Я сразу не нажал желтую кнопку, т.к. денег на карту не успел положить.

vals55

В этой ветке уже упоминали про новую Futaba 8FG Super, но как-то вскользь…

Обновил пульт до rev.3, и появился режим MLT2. Я правильно понимаю, что теперь появилась возможность использовать 14 каналов?! Каким образом?

morro_lucky

Таким, что раньше ограничение каналов было чисто программное…
Просто используйте приемник на 14 каналов

tvn16

Всем доброго времечка.Столько умных людей на данной “ветке”.Может кто нибудь описать подробный алгоритм настройки элеронов в флапероны,для посадочного режима для 8FGA 2.4GHz Futaba.Заранее спасибо.

cocon76

Всем привет!столкнулся с такой проблемой.при очередной безграмотной настройки 8-ки.газ перешел на правый стик.И так вопросы:
1.как перевести газ на левый стик?(ресет не помогает)
2.как поставить заводские настройки?(в случае если увлекусь настройками)
3.как пульт сделать менее крутой?(менее резким)
Помогите люди добрые.:)Всю ветку прочитал и нема.Спасибо