8FGA 2.4GHz Futaba

webconnector
morro_lucky:

Вам сюда: Подскажите по возможным скидкам башни в феврале.

спасибо огромное получилось SAVE $125 on $499.90 ORDER

Andreas_AG
webconnector:

спасибо огромное получилось SAVE $125 on $499.90 ORDER

Стало интересно, сколько составит таможенный сбор. Как уплатите, сообщите.

tvn16
Andreas_AG:

Стало интересно, сколько составит таможенный сбор. Как уплатите, сообщите.

Из опыта -ни сколько.Таможня спит.

Sasaj
tvn16:

Таможня спит.

Не надо так заявлять, а то она проснется!

BVP
tvn16:

Таможня спит.

Логично, что с такими суммами она спит, в России. Как 1000 y.e. превысите - так проснется.
Да и вообще, как-то не для этой темы обсуждение…

webconnector
Andreas_AG:

Во Франции таможня тоже спит?

нет но хотелось сегодня получил с хоббикнига посылку 3.5кг должен был заплатить 19% 7эвро поскольку на пасилке указали 34.85$ , курьер пришол и отадрал от меня 28эвро -> 40$ я гавару блин за что , что у вас таможне взносы 110% а он тупо смотрит мне в лицо и гаварит прастите я немогу нечем помочь

итог
за даставку в хобби заплатил $ 72,95 +40$ сдесь = 113$
А за обарудование было всего на 134$

в общем лаханулся по полному но ничего в первый раз заказываю

Andreas_AG

Занижать стоимость посылки бесполезно - реальную стоимость таможня всё равно определит. С пультом всё будет ещё интереснее…

Не хочу расстраивать, но Вы сделали большую ошибку, заказав пульт в США.

webconnector
Andreas_AG:

Не хочу расстраивать, но Вы сделали большую ошибку, заказав пульт в США.

Андрей знаешь в чём проблема у нас этот пульт стоит в магазине 430 евро . а в башне пульт + серво леботка 45$ для пан титла + даставка 300 евро в общем разница агромная не так ?

Andreas_AG

Арсен, после уплаты таможенных сборов разница станет незначительной.
Главное пульт у таможни забрать, ведь он предназначен для рынка США и не имеет европейского сертификата.

webconnector
Andreas_AG:

Главное пульт у таможни забрать, ведь он предназначен для рынка США и не имеет европейского сертификата.

немного в оффтоп пошли но ничего
сегодня пришел из канады лавмате 1.2 пасилку бросили в письменный ящик
я был удевлен таможня спит на пасилке указана цена 30$ налога небыло
значит не правирают что внутри ?

одним словом эти французы странный народ 😁

9 days later
tvn16
BigAlex:

Ну во первых надо убрать Y-разветвитель и второй элерон повесть на 6 канал , при этом не забыть в передатчике (LNK) выбрать тип модели в котором задействованы два канала для элеронов( как я понял только в первом типе , элероны будут на первом канале в следствии чего и используется Y-разветвитель , я выбрал второй тип - см. таблицу) , не забыть в основном меню —>функции на 6 канале(крен2) добавить управление J1 и тример его T1(теперь же элероны на разных каналах , но управляются одним стиком и тримиром).
Фрагмент таблицы типов моделей:

Теперь по настройке самих флаперонов , я сделал чуть по своему - не миксуя их ни с чем (а можно с РВ , газ и т.д.) , так что будут работать не зависимо по тумблеру и иметь свой тример.
В основном меню (LNK)—>функции создал на 5 канале Доп5 с управлением от тумблера SF и тример для него LD .
Далее идём в меню модели (MDL) —> программы микширования и заходим допустим в первый дефолтный микс , чтоб настроить его под свои нужды, нам нужна вторая страница , в первой строке активируем сам микс и назначаем ему SF тумблер (настроенный ранее в функциях) , ниже указываем мастера Доп5 , а подчиняющийся КРЕН. Далее подобно первому , создаём второй микс , только подчиняющийся уже будет КРЕН2. Теперь в обоих миксах нас интересует первая страница , где вводятся числовые значения - проценты отклонения элеронов , пощёлкав тумблером SF можно увидеть когда будут активированы флапероны и там вписать нужное значение , допустим если у первого микса -60 , то у второго +60.
Теперь мы имеем флапероны , которые срабатывают по включению тумблерочка SF , вдобавок их можно тримировать крутилкой LD , меняя угол отклонения.
Самолёт у меня маленький - флапероны думаю не пригодятся , всё это я проделал для общего развития и из любопытства)))
Не буду отрицать если есть логические ошибки )))

Алексей! Спасибо за алгоритм.Все работае как вы описали,кроме-крутилкой LD тримировть не получается.В серво меню реакция на LD видна на ДОП 5 , а элероны не реагируют.Угол отклонения задается только в миксах.Может ,что подскажите.

BigAlex
tvn16:

Алексей! Спасибо за алгоритм.Все работае как вы описали,кроме-крутилкой LD тримировть не получается.В серво меню реакция на LD видна на ДОП 5 , а элероны не реагируют.Угол отклонения задается только в миксах.Может ,что подскажите.

Возможно просто не активирован тример…
Отметил зелёным где включить , надеюсь поможет.

tvn16
BigAlex:

Возможно просто не активирован тример…
Отметил зелёным где включить , надеюсь поможет.

Спасибо все получилось.Сегодня попробую в воздухе.

Messersmidt

Люди, параноидальный вопрос, прошу отнестись с пониманием, и аргументами,
после аварии на АЭС, как отразится на аппаратуре, в плане безопасности для человека ?

ilyxascrat
Messersmidt:

Люди, параноидальный вопрос, прошу отнестись с пониманием, и аргументами,
после аварии на АЭС, как отразится на аппаратуре, в плане безопасности для человека ?

пятница только на следующей неделе. Вопрос достойный 😃

Messersmidt
ilyxascrat:

пятница только на следующей неделе. Вопрос достойный 😃

а если без шуток ?

crafter

Как может отразится, если пульты не делают в Японии? Их также и будут делать в Китае да в Тайване.
Да и производства останавливают в Японии не из-за того, что опасность радиации от сырья или еще чего, а от того что электричества не хватает, нет больше фукусимы, которая питала всю японию. Что касаемо контроллеров, то проблем никаких не должно быть, вас больше будет облучать излучение на частоте 2.4, и именно от него вы получите бОльшую дозу. Но вы же не задумывайтесь об этом когда используете wi-fi и микроволновку. Ну и еще больший враг это телевизор с электронно-лучевой трубкой или плазменные панели.
Ну и думаю стоит прекращать параною, глупые вопросы, и отход от темы.

Messersmidt
ilyxascrat:

какой вопрос - такой и ответ.

Не бывает тупых вопросов, бывают глупые ответы, при том, что в вопросе четко обозначено “параноидальный”, Вам неверное кажется, что Вы супер как умно ответили,
перед Вами человек, спокойно без высокомерного умничиния отметил, что сборка вряд ли японская, и тем самым снял вопрос и дал ответ, в моем вопросе речь шла в первую очередь не о вреде 2,4 излучения, а о возможном радиоактивном загрязнении, а раздувать щеки , это конечно здорово, когда, наверное, сказать нечего, а самомнение как подымается, правда ?!

BigAlex

А давайте здесь обсуждать технические вопросы и настройки по данной аппаратуре … а не разводить по непонятным вопросам флуд , среди которого людям будет крайне трудно найти нужную-полезную информацию , и помните - есть личные сообщения где можно всё выяснить тетатет, не всем интересны чужие тёрки…