8FGA 2.4GHz Futaba

integro
Matrixro:

Т.е. у Вас вот эта большая штука с экраном на модели? А маленькую в руках держите?

Вопрос кто ставил бустер
внутри пульта два провода.
вот фото

значит 6 километров
а как поставить бустер для еще увлечения дальности
2W или 5W какой выбрать бустер

Matrixro
integro:

внутри пульта два провода

Прошу прощения.
Поидее можно любой использовать.
Бустер нужно выбирать не по мощности, а по усилению, смотрите параметр Gain. Если параметр будет один и тот же, то что на 2Вт, что на 5Вт излучение будет одинаковое.

Vlad-1357

В основном ставят до 2-х ватт. 5W не даст прироста дальности в 2,5 раза, а проблем может прибавить. Похоже бустер можно подключить вместо любой из двух ваших антенн. Ещё больше увеличить дальность можно если поработать с приёмными антеннами. Поставить полноценные четвертушки или ноутбучные пачи.
Роман опередил 😃

Маркс
Matrixro:

Tx Rx

это вряд ли, похоже у этой АПы антенна симметричный диполь.
у прочих штыревая.
надо смотреть как согласовать выход на диполь, со входом штыря.

integro

а где указано что это разные антенны ?
Одинаковые провода, маркировка

может поставить одну антенну ? RP-SMA 2.4GHz 25 DBi Yagi Wireless WLAN WiFi Antenna
без бустера

Маркс

посмотреть бы на пластинки антенн с обратной стороны

integro
Маркс:

посмотреть бы на пластинки антенн с обратной стороны

там пуста
там текста нету

buuuum
pilot222:

Продолжаю колхозить Футабу, которую покупал без малого за 20тыс руб

где покупали проводок для съемный антенны? ?)

8 days later
pilot222
voldemardm:

Там идет 2s.

Только вот заряжать 2S LiPo придется уже от специальной зарядки. Та что в комплекте не подойдет уже без балансира?

Vlad-1357

А чем штатный аккумулятор не устраивает? У меня больше года, и ни каких проблем.

antoxa_038rus
Vlad-1357:

А чем штатный аккумулятор не устраивает? У меня больше года, и ни каких проблем.

Я купил ее уже б\у. 5 лет уже на ней летаю. акка родного хватает на день. 4 модели у меня на ней одной висят.

pilot222
Vlad-1357:

А чем штатный аккумулятор не устраивает?

Вообщето полностью устраивает. Особенно после SANWA, где на час только нового акка хватает. Особенно это в симуляторе доставало =) Вот там сложнее поменять, потому что от 8,4в до 10,5 в

Orlov
Vlad-1357:

А чем штатный аккумулятор не устраивает? У меня больше года, и ни каких проблем.

Меня не устраивает долгое время зарядки NiMh. Читал здесь, что во избежание казусов нужно заряжать 0.1А. У меня полностью разряженный аккум заряжается часов 15 в таком режиме. Это хорошо я сейчас в отпуске, а оставлять его без присмотра желания никакого. Буду себе тоже LiPo брать.

БОГДАН

всем здравствуйте,стал сегодня обладателем данной аппы,куча вопросов

как переключить моду?,летаю на моде 1,что за маленькая кнопочка рядом со слотом под карту в боксе под аккомул.?,есть ли инструкция на русском с русским меню в аппе?,инструкцию на русском ,но с английским меню на передатчике нашёл

Orlov
БОГДАН:

есть ли инструкция на русском с русским меню в аппе?

Такой инструкции нет. Разобраться в английском особых проблем не будет, в доступной русскоязычной документации все подробно описано.

БОГДАН:

как переключить моду?

В LNK -> FUNCTION выставляете привязку канала к стикам. Просто сменить Mode 1 - Mode 2, если не ошибаюсь нельзя.

VladislavVY

Если открыть меню H/W SET, там можно найти пункт STICK MODE и переключить режим стиков.

БОГДАН

о,нашол как переключить моде,в русской раскладке

спасибо за пояснение VladislavVY

нажимаем на скролере SYS два раза
входим в меню СИСТ-Е МЕНЮ
крутим пальцем по скролеру до УСТ. ДЖ-В
нажимаем на скролере один раз RTN
входим в меню УСТ. ДЖ-В
крутим скролером до РЕЖИМ ДЖ-В
жмём опять RTN
опять крутим до режим дж-в МОД-1
жмём RTN
крутим до изменения номера МОДы
жмём RTN
всё ,моде переключили

фу,вытер пот со лба

извините если немного аляповато объяснил

я тут зашол в меню КАЛИБРОВКА и на RTN нажал ,подозреваю что неправильно всё сделал
пробовал зайти в сброс установок,чё то не выходит сбросить,может кто подскажет ,как сбросить все настройки до заводских?

админы не надо банить за такое количество заглавных букв в тексте

спасибо

leons
БОГДАН:

пробовал зайти в сброс установок,чё то не выходит сбросить,может кто подскажет ,как сбросить все настройки до заводских?

DATA RESET - сброс данных в памяти модели и інструкція російською disk.yandex.ua/public/?hash=LJxCmccVjISo0qaW5giIqV…

БОГДАН

спасибо

сам разобрался 😃

как раз инструкцию почитал ,понял как надо было сделать