8FGA 2.4GHz Futaba

Like_no_other

И я сегодня получил свою 8FGA Super + Приемник 7 канальный ) Поставил акк на зарядку пока, заряжается… как то стики показались маленькими, с моими то длинными пальцами 😃 Придется заказать по длинее.

На полный расход открыл стики, но все равно маленькие… по сравнении с моим старым 2002 года 6EXA ! 😉

Vаno

Зачем заказывать? От 6-ки не подходят?

flykoss
Like_no_other:

И я сегодня получил свою 8FGA Super + Приемник 7 канальный )

аналогично:)

Like_no_other:

как то стики показались маленькими

ага, и мне маловаты. надо брать (или точить:)) по-длиннее.

с покупкой!

PS ещё липоль надо обязательно вместо штатного акб

crafter

У меня почему-то что на 6ЕХ, что на 8FG, стики одинаковой длинны.

Like_no_other

И тебя с покупкой ! ) Да, пока думаю какой липоль взять 😉 Я и штатным пользоваться буду, т.к. часто путешествую вместе с пультом 😃 а в самолет липо не пускают.

Vаno:

Зачем заказывать? От 6-ки не подходят?

6-ки уже нет… отдал )

Нет, у меня совсем старый 6EX был, написал там… “2002 года” там именно длинные бьли.

SkyWorker

Непонятки с SD картой. Пробовал разные карты, в итоге понял, что новые карты SDHC не подходят, нашел две карты обычные SD на 2гига и на 1 гиг. Аппа их распазнает, сразу выдает сообщение, что надо форматировать. Делаю. Карта и объем стали показыватся в разделе ИНФОРМАЦИЯ.
Вопрос №1: как на карту сохранять модели?
Вопрос №2: попробовал записать на карту новую прошивку (в инструкции к футабе 12FG прочитал, что можно обновления с флешки ставить), так вот, винда показывает, что карта полностью занята, и места там 0. Хотя нет ни одного файла. В итоге форматирую виндой флешку, записываю обновление, ставлю в футабу - и опять тожен самое, аппа пишет, что флешка не отформатирована и надо делать формат.
Помогите разобраться…

pivankin
SkyWorker:

Непонятки с SD картой

на сайте где вы скачали прошивку есть подробная инструкция по ее установке, читаем

Vаno

Сначала форматируете в ПК, потом в аппе, потом записываете прошивку на карточку

SkyWorker

Спасибо, сделал!
И остался первый вопрос. Или флешка нужна только для закачивания обновлений?

vals55
SkyWorker:

И остался первый вопрос. Или флешка нужна только для закачивания обновлений?

Не только. Можно сохранять модели. Полезно если хотите что-то поменять в текущей и при неуспехе можно просто загрузить сохраненную.
И где-то мне попадался менеджер этой карты, сходу не смог найти ссылку. Там все можно посмотреть, что там насохранялось на этой карте.

SkyWorker
vals55:

Не только. Можно сохранять модели. Полезно если хотите что-то поменять в текущей и при неуспехе можно просто загрузить сохраненную. И где-то мне попадался менеджер этой карты, сходу не смог найти ссылку. Там все можно посмотреть, что там насохранялось на этой карте.

Не могу пока понять, как сохранять модель на флешку. Нажимаю копировать - он просто копирует саму модель.
“Доигрался” до того, что чуть не запустил самолет в квартире! Создал новую модель, а самолет как взбесится! 100% газ включился! Хотя газ в 0 стоял. Видимо реверс у новой модели. Грохот, винт вдребезги! Хорошо до этого я успел настроить тумблер на выключение газа…

P.S. Все, нашел! переключил меню в англицкий режим и все сразу стало понятно! 😃

VChen
SkyWorker:

Все, нашел! переключил меню в англицкий режим и все сразу стало понятно!

А по подробней.

SkyWorker
VChen:

А по подробней.

Меню выбора модели\заходите в свою модель\COPY\TX сменить на CARD\ COPY

elDraco

Тоже пару дней как приобщился к восьмёрке, однако моей смекалки не хватило подумать о батареях заранее😒 Тем более, что точно знал что менять всё равно придётся ибо с башни

ilyxascrat:
  • поддержка LiPo, LiFe в передатчике

Посему вопрос LiFe пробовал кто в футабчик этот сувать? Приглядываюсь к hobbyking.com/…/__14077__ZIPPY_Flightmax_2500mAh_6…, но сомнения терзают, хотя по габаритам вроде должна влезть.
LiFe потому как на саму вертушку тож думаю LiFe воткнуть ну и чтоб разнобоя не было и с зарядниками не мучаться, опять же прикидка на зарядник hobbyking.com/…/__10946__HobbyKing_Simplex_1_4S_Li…
Нужен совет имеет такая связка право на жизнь?

osy13

Скажите, а при перепрошивки с 3 на 4 версию настройки и модельки не стираются?

timikosx

Нет. Главное с карточки их в аппу скопировать, т.к. перед установкой прошивки надо ее (карточку) форматировать.

VChen

Если на карте записаны настройки моделей, то можно сразу обновление на карту писать, если там место есть, ну и потом обновлять прошивку в передатчике. Я так делал, всё работает и не что не слетело.

morro_lucky

Для обновления на флешке есть свои ячейки.
Даже если нет места для моделей- для обновления все равно место есть.

Форматировать перед прошивкой необязательно, но вот после этой операции, если карту не форматировать - будьте осторожны с переключателем для прошивки.

SkyWorker

После ковыряния в файл сейве (может и не связано с этим) у меня аппа заблокировала сенсорный джойстик управления меню. Сами стики работают, самолет выполняет все команды, а вот сенсорный джойстик не работает, а на экране, в строке ST2 00:00.0 появился “ключик”.
Хелп.

Like_no_other

Это вряд ли связано с Fail save. На главном экране где ключ горит, нажмите просто и держите кнопку S1, 1-2 сек ! )

dildon

Это блокировка включилась. По памяти, выключается нажатием на центр и удержанием 2 секунды до писка.

Like_no_other

Это для блокирования сенсора, чтобы во время полета случайно не нажать на неё. Очень полезная функция кстати.

timikosx

Все правильно, только не среднюю, а нижнюю кнопку.

Like_no_other

Блокировку тем же методом, удержанием S1 на 1 сек.

Все в инструкции написано по этому поводу