HK-T6A с ХС... нужна помощь

enb65

Вчера подключил эту аппаратуру к crrcsim (последняя версия поддерживает и вертолеты) через обычный шнурок для настройки аппаратуры от компьютера. Правда пришлось дописать свой код. Но работает великолепно. Свой код для crrcsim могу дать.

J_MoToR
enb65:

Свой код для crrcsim могу дать

А к другим симам подходит?

Oliver
J_MoToR:

А к другим симам подходит?

Думаю, нет. 😃

У меня абсолютно без проблем работает и с AFPD и с FMS. В связке T6sim + PPJOY. Попробовали другие сборки FMS? Попробовали другие симы?
На каком шаге сейчас затык?

enb65
J_MoToR:

А к другим симам подходит?

Нет.
Тут где то была толи сылка на схему, толи картинка схемы данного девайса, и еще я где то в инете видел распиновку разъема, так там есть кажется PPM выход. Ну а далее смотри подключение передатчика с PPM.

Oliver
enb65:

Ну а далее смотри подключение передатчика с PPM.

Насколько я понимаю - у топикстартера два пути решения:

  1. Разобраться с FMS, скачать нормальную сборку, которая работает с виндосными джойстиками, а не с аудиокартой. Т.к. T6sim + PPJOY, как я вижу, работают.
  2. Взять на рынке или в закромах s-video шнурок, отрезать один конец и припаять туда миниджек. Воткнуть в аудиокарту и играть в тот FMS, что есть.
    Мне кажется, что софтварный способ проще. 😃
J_MoToR
Oliver:

На каком шаге сейчас затык?

Нехватка времени…
Пока две версии FMS попробовал - одна работала с DX6i через аудио, другая -нет… и при этом обе не захотели работать с HK…

Oliver
J_MoToR:

Нехватка времени… Пока две версии FMS попробовал

Со временем та же фигня. 😃 Попробую сегодня вечером перепроверить свой FMS, упаковать и выложить.
OFF: А AFPD чем не привлекает?

J_MoToR
Oliver:

А AFPD чем не привлекает?

Честно? Я пока с ним не сталкивался… да и основная задача - научить детишек ручки правильно “дергать” без дополнительных затрат… а из бесплатных - только FMS

Voldemaar
J_MoToR:

а из бесплатных - только FMS

Для детишек подойдёт бесплатный Leo`s сим: www.leobueno.net
… всяко красивее ФМСа…

вертолет

У меня тож детишки эту аппу пользуют, с Т6сим+ППджой, все работает, использую АФПД крякнутый и русифицированный, все ок. уже обсуждалось rcopen.com/forum/f65/topic133448/121

DmitryS

Распайка тренерского разьема у 4к и 6к РАЗНАЯ!!! Шнур с ХС не предназначен для сима. Соберите шнурок с этого сайта (USB-) Я уже штук 5 подключил, плату прям в передатчик а наружу усб-шнур и фсе!!!

вертолет

Насчет 4к не знаю, но у меня пионеры на 6к юзают родной настроечный кабель на симе без проблем, Удачи!

Oliver

Аналогично и 4к. Только для 4к никто не написал еще t4sim, а для 6к - написали t6sim. 😃 Хотя есть у меня подозрение, что будет работать с обоими пультами. Протокол обмена по рс232, насколько помнится, одинаковый.

Только при чем тут 4к, думаю никто не скажет.

вертолет

есть один нюанс,- перед включением Т6сим необходимо в Т6конфиг вбить в передатчик какие-то хитрые настройки, а вот насколько это необходимо фиг знает, я все делал по инструкциис форума Как вариант,- распайку сделать как на Т6 но это мое некомпетентное предположение-метод научного тыка. 😃

PigTail

Для 4 каналки никто и не напишет, с чего Вы взяли, что там есть UARTовский выход, там совершенно другой процессор.

Oliver
вертолет:

перед включением Т6сим необходимо в Т6конфиг вбить в передатчик какие-то хитрые настройки

Ничего хитрого в Т6конфиг вбивать не нужно. Да и невозможно.

PigTail:

там совершенно другой процессор

Мне что-то запало в голову, что четырехканалка тоже может настраиваться с компутера. “Был неправ, вспылил. Раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить.” 😃

вертолет

там файлик даеться (T6_calibration.cfg):, который надо через конфигуратор установить на передатчик,вот и вся “хитрость” если без этого все работает, то отлично,но я не пробовал:)

enb65

Поддержка CX-CT6A (HK-T6A) добавлена в девелопментовскую версию CrrcSim. К сожалению двоичных файлов под Windows еще нет, но программисты под Окошки могут их сделать… Ссылка hg.berlios.de/repos/crrcsim

9 days later
skyvlad

Прошу прощения у автора темы, попробую задать свой вопрос здесь, чтоб не плодить темы. Есть регулятор с bec, правильно ли я понимаю что провод bec надо подключать в 3 канал приёмника ? А в bat ничего не надо ?
Спасибо за ответы.

enb65

По моему в большенстве приемников, шины питания идут непосредствено к штырькам питания машинок - то есть они все равноправны. Разъем бат по моему в этой аппаратуре нужен для подключения перемычки, при согласовании приемника и передатчика. Это мое мнение.

Andrew1978
enb65:

По моему в большенстве приемников, шины питания идут непосредствено к штырькам питания машинок - то есть они все равноправны. Разъем бат по моему в этой аппаратуре нужен для подключения перемычки, при согласовании приемника и передатчика. Это мое мнение.

ну почему…к нему можно еще и питание подключить…)