Преимущества и недостатки 2.4 ГГц

Володимир
serge35:

Я, кстати, ни разу не говорил про помехи на 2,4…

А мы аккуратненько - когда эксперименты на поле с ФПВ- где видео по 2.4, ни кто не летает на 2.4, когда летаем на Спектруме/ЖР, не включаем “конкурентов”…

SAN
Igor71:

вредно столько читать

Вам, лично, наверняка стоило бы читать больше.
Может писать грамотнее бы стали…

SAN
serge35:

Да и цитата не из Фонвизина а с РЦдизайна

Вообще-то, я цитировал с какого-то библиотечного сайта.
С цитатой указанной вами моя даже по границам цитируемого текста и оформлению не совпадает.

serge35
SAN:

Вообще-то, я цитировал с какого-то библиотечного сайта.
С цитатой указанной вами моя даже по границам цитируемого текста и оформлению не совпадает.

Тогда пардон. Мне показалось забавным, что из русской классики на РЦдизайне пользуется популярностью именно этот эпизод именно этого произведения 😃.

Alexm12
serge35:

Тогда пардон. Мне показалось забавным, что из русской классики на РЦдизайне пользуется популярностью именно этот эпизод именно этого произведения 😃.

Наверное потому что последняя строка цитаты характеризует некоторых присутствующих.😃

Jevgeniy
serge35:

Читайте внимательнее, и разногласий будет меньше, а настроение - лучше!

Надо какойто специалный смайлик для сарказма ввести, иначе он тут не проходит 😃.

С настроением всё впрядке, как раз улыбнуло рвение консерватизма.

Yuriy1963
Jevgeniy:

У Футабы вроде до сих пор не исправлена ошибка с выключением при 42 градусах цельсия

А ссылку можна по поводу градусов?

serge35
Jevgeniy:

Надо какойто специалный смайлик для сарказма ввести, иначе он тут не проходит 😃.

С настроением всё впрядке, как раз улыбнуло рвение консерватизма.

Это не сарказм, а доброжелательность.
И не консерватизм, а здравый смысл.
Зачем, например, мне 2,4, если это связано с существенными дополнительными затратами и приводит именно к снижению надёжности управления? И я полагаю, что не один я такой.
Не при чём тут консерватизм 😃.

Jevgeniy
Yuriy1963:

А ссылку можна по поводу градусов?

flyinggiants.com/…/29975-fasst-heat-i-give-up-sugg…

Там же есть видео где то.

Футаба ошибку вроде и не признало. Hо вроде, ошибка вроде изправлена на последних приёмниках с точкой на корпусе.

Alfa3

Ф топку её, ф топку!

“Чистый” 2.4 только спектрум. Он же JR!

asw
Yuriy1963:

А ссылку можна по поводу градусов?

Еще год назад прочитали эту байку на рцгрупсе, специально кинулися греть футабу строительным феном- не отключалась падла. дым шел, а она работала…экземпляр попавшийся под испытания при нагреве глючить отказывался…мы решили шо это брехня…

Alfa3
asw:

…кинулися греть футабу строительным феном-…

Саша, а надо было - ф топку!!!😈😃

asw

и вообще вся аппаратура 2,4 хитра до безобразия и постоянно втирается в доверие, работает всегда , абсолютно безотказна на земле и при любых проверках, отказывает исключительно в воздухе, а вот потом уже на земле все опять четко и безотказно как часы( спектрума тоже касается).

Dimbo

Слишком мы привыкли к электронным ГАДжетам. Мобильник глюкнул - жизнь остановилась, передатчик отказал - зубы до корней стираешь, складывая дрова в мешок. А если комп накрылся, вообще конец света. Ни тэбэ на Спэкрум поругатыся, ни Футабу оскорбыты. Нема щаст’я, нема вэсилл’я.

Alfa3
asw:

Еще год назад прочитали эту байку на рцгрупсе, специально кинулися греть футабу строительным феном-

Зря ты по строительный фен… Щас пойдет базар про тепловые импеллеры…😂

serge35
Dimbo:

Слишком мы привыкли к электронным ГАДжетам. Мобильник глюкнул - жизнь остановилась, передатчик отказал - зубы до корней стираешь, складывая дрова в мешок. А если комп накрылся, вообще конец света. Ни тэбэ на Спэкрум поругатыся, ни Футабу оскорбыты. Нема щаст’я, нема вэсилл’я.

Що маемо - то маемо 😃.

Yuriy1963
asw:

Еще год назад прочитали эту байку на рцгрупсе, специально кинулися греть футабу строительным феном- не отключалась падла. дым шел, а она работала…экземпляр попавшийся под испытания при нагреве глючить отказывался…мы решили шо это брехня…

Спасибо, а то я уж очканул, подумал - в топку 2,4, быстрее на FM переходить, а то скоро совсем перестанут выпускать.

Alfa3:

Ф топку её, ф топку!

“Чистый” 2.4 только спектрум. Он же JR!

А 2,4 - это у спектрума чистый диаметр саттелита?

asw
Alfa3:

Зря ты по строительный фен… Щас пойдет базар про тепловые импеллеры…😂

а строительный фен и есть натурально тепловой импеллер

serge35
Yuriy1963:

А 2,4 - это у спектрума чистый диаметр саттелита?

Это длина в Гигагерцах дециметрах 😉.

Dimbo
Yuriy1963:

А 2,4 - это у спектрума чистый диаметр саттелита?

Это толщина основного блока.
Наткнулся случайно:
If you already own a Losi RTR vehicle that included a surface DSM transmitter or you have purchased a separate Spektrum surface DSM transmitter then you should consider the Bind-N-Drive version of the 1/24 Micro Rock Crawler (LOSB0236BD).
The 1/24 Micro Rock Crawler BND comes fully assembled with a Losi receiver equipped with Spektrum 2.4GHz DSM technology pre-installed at the factory, but does not include a transmitter. This money-saving Bind-N-Drive option allows you to bind the surface DSM transmitter of your choice to the receiver of the Bind-N-Drive vehicle, and then you are ready for action.
Если такая известная фирма использует Спектрум-технологию, а не какую-то иную, то мой выбор был правильным. Spektrum forever!

tumbzik

Да не, про “известная фирм”… вы загнули. Просто хозяин у этой известной фирмы тот же - Horizon hobby. www.parkzone.com - вот еще одна известная фирма, которая так же использует DSM, а вот еще одна: www.parkzone.com Просто у спектрумоводов в сша и в мире вообще очень сбалансированная политика. Они говорят то, что нужно говорить и не говорят то чего не нужно. Вот например они нигде специально не афишируют, что пульты продаваемые в европе имеют зарезанную мощщу, притом зарезаную совершенно конкретно.

Jevgeniy
tumbzik:

Да не, про “известная фирм”… вы загнули. Просто хозяин у этой известной фирмы тот же - Horizon hobby. www.parkzone.com - вот еще одна известная фирма, которая так же использует DSM, а вот еще одна: www.parkzone.com Просто у спектрумоводов в сша и в мире вообще очень сбалансированная политика. Они говорят то, что нужно говорить и не говорят то чего не нужно. Вот например они нигде специально не афишируют, что пульты продаваемые в европе имеют зарезанную мощщу, притом зарезаную совершенно конкретно.

И любая для европейского рынка предназначенная Футаба урезена, про это говорят ? Всему виной умные Европеские законы и стандарты.

Dimbo

Это просто объясняется. У России и Америки просторы от океана до океана. И нам надо пробивать такое большое расстояние радиосигналом. А Европа маленькая, тесненькая и если кто-то включает передатчик на 2,4, то у всех соседей в округе закипает в стаканах жидкость - у одних с контактными линзами, у других с зубами.