Hobby King 2.4Ghz 6Ch и симулятор.

DanMF

Да на раз настраивается
проблемы только в семерке 64 битной
и то обходятся

Last_Novik
DanMF:

Да на раз настраивается
проблемы только в семерке 64 битной
и то обходятся

Во-во, у меня именно семерка и именно 64 битная 😃

DanMF

там надо врубить тестовый режим

пуск, выполнить, bcdedit.exe, -set TESTSIGNING on

поискать новую бету ppjoy - она под 7ку пашет
и все отлично

Last_Novik
DanMF:

там надо врубить тестовый режим

пуск, выполнить, bcdedit.exe, -set TESTSIGNING on

поискать новую бету ppjoy - она под 7ку пашет
и все отлично

Можно конечно и так, но проще со специальным шнурком всё-таки.

Раф
DanMF:

там надо врубить тестовый режим

пуск, выполнить, bcdedit.exe, -set TESTSIGNING on

поискать новую бету ppjoy - она под 7ку пашет
и все отлично

bcdedit.exe комп не обнаружил. 😵

есть подозрения, что вся проблема в PPJoe. Надо настраивать, но что и как.
двигался по инструкции, дашел до configure mapping … нажимаю Skan и … тишина.

Lexxoff

А подключится данная аппа к PhoenixRC? Через стандартный шнурок для настройки?

10 days later
asv

А подключится данная аппа к REFLEX ? Через стандартный шнурок для настройки?

19 days later
extra

ну что ж, пришла данная аппа, 5 часов скитаний по интернету, 200 метров накаченного софта и вуаля! аппа настроена и летает пока только в одном симуляторе через стандартный шнурок 😃
но это прогресс, т.к. народ утверждает, что через стандартный шнур с ХС невозможно летать ни в одном симуляторе.

Andrew1978
extra:

ну что ж, пришла данная аппа, 5 часов скитаний по интернету, 200 метров накаченного софта и вуаля! аппа настроена и летает пока только в одном симуляторе через стандартный шнурок 😃
но это прогресс, т.к. народ утверждает, что через стандартный шнур с ХС невозможно летать ни в одном симуляторе.

Неправда…еще как летает…в самой что ни наесть ХК-ской комплекации… почти во всех симах.

extra

прочтите мой пост еще раз 😃 я написал, что смог настроить пока только в фмс. На столе лежит Феникс, но он почему-то выкидывает во время видео настроек… попробую щас переустановить 😃
И для себя в очередной раз отметил, что слушать умников “отовсюду” это бесполезно. Все орут во всю глотку, что нигде не запускается - фигня, всё запускается, главное только желание и найдешь.
Кстати, забавно, на этот пост вышел случайно, во время поиска по английским ресурсам.
----
переустановил всё - работает и феникс.

Итог: если изначально всё правильно настроено, то будет работать думаю во всех основных симах. Если будут глюки, то во время настройки разбираешься во всем настолько, что уже потом сам сможешь определить и устранить неполадки.

Andrew1978
extra:

…народ утверждает, что через стандартный шнур с ХС невозможно летать ни в одном симуляторе.

Неправда…еще как летает…в самой что ни наесть ХК-ской комплекации… почти во всех симах.

типа так устроит?

extra

да не суть 😃 я как раз в своем посте и опроверг это 😃 в общем спасибо всем за дискуссию. В частности, Вам, Андрей 😃 удачи!

Andrew1978

Перечитал я твой пост…и раз и два и три… так вот суть не изменилась… Из всего вышесказанного суть примерно выглядит так…типа народ лох…подключить не может…а я умник (цитата)…все настроил!!! Так вот Уважаемый… если бы Вы написали что и как сделал… какие праблы были и чем лечились…вот именно тем самым этот пост имел бы пользу…
А народ… точнее отдельные личности…неплохо продвинутые в плане обращения с этим пультом… перепысывали свои посты неоднократно… в итоге ссылались на желание … и ровные руки…дабы не переписывать свои посто N-е количество раз.

Сам много раз задавал глупые вопросы, ошибался… недогонял элементарностей… но никогда никому не заткнул рот…
…как то так.

extra
Andrew1978:

Перечитал я твой пост…и раз и два и три… так вот …типа народ лох…подключить не может…а я умник (цитата)…все настроил!!!

дааа…это чистая правда… 😉
А вот я задавал глупые вопросы только поисковику и себе(они же глупые? Да и эти вопросы от того и глупые, что заезженные до смерти). И находил на них ответы на англо-язычных сайтах(хотя знаю английский на слабую 3) и постах в темах этого ресурса.

А что касается оформления, должного внимания - на это у меня не хватило времени. Через несколько часов будет пост с инструкцией в этой теме, т.к. все ссылки, файлы и инструкции я сохранил 😉 не спешите только.

З.ы. пост мой имеет скорее стимулирующую позицию, ежели хвастливую.

Andrew1978

ок… дальше без наездов)))))))))…мысль понятА…

extra

Да это не наезды)) так, чисто поболтали))

вот то, что нужно 😃

Настройка Hobby King 2.4Ghz 6Ch для Win XP

Итак, первым делом выкидываем диск, который шел с аппой.😁

Далее качаем это:
В этом архиве находится драйвер к аппе к Win XP, русская инструкция к аппе, и программа для непосредственной работы с аппой(t6config.exe).

Устанавливаем драйвер, устанавливаем t6config.exe.

Следующим качаем PPJoy.zip, а потом и T6sim_b03.zip.(если у вас не закачивает мастер закачки, то нажимаете на черную надпись- название и «сохранить как», тогда всё закачается)

Устанавливаем PPJoy.zip.
В нем настраиваем:
1.В нем добавляем новый Joystick, выбрав “Virtual Joysticks” и кликаем “Add”.
2.Кликаем “Mapping”, “Next”, вверху выбираем 6 Axes, 2 Buttons and 0 POV’s.
3.Далее выбираем такие настройки:
Axis3 - Throttle
Axis4 - Rudder,
Кликаем Next, проверяем что б были пункты “Analog0” по “Analog5”, кликаем Next, проверяем наличие “Digital0” и “Digital1”, кликаем Next и Finish. Закрываем настройку джойстика.

Вставляем в аппу батарейки, включаем её, подключаем к ней кабель, подключаем кабель к компьютеру. Запускаем T6config, кликаем “open”, открываем файл из T6sim_b03.zip под названием “T6_calibration.cfg”. Сохраняем куда удобно и под каким названием удобно, закрываем.(по возникшим вопросам при работе с этой программой идем в русский мануал, который скачали ранее и читаем, там всё есть).

Запускаем сам T6sim.exe, выбираем какой порт использует ваш пульт(я определил методом тыка, если попадешь в свой, то сразу увидишь как бегунки движутся). Port status должен показывать “NO DATA”, а потом стать зеленым Connected:). Далее снизу выбираем Virtual Joystick(как правило Virtual Joystick1).

Закрываем и идем в панель управления\игровые устройства\джойстик\свойства\настройка\откалибровать и там калибруем по инструкции.

Если всё сделано правильно, то аппа без проблем определяется в большинстве симуляторов.

Настройки управления в FMS:

rudder (руль направления) - 4
elevator (руль высоты) - 2
aileron (элероны) - 1
throttle (газ) - 3
tail (хвостовая балка) - 4
nick (тангаж) - 2
roll (крен) - 1
pitch (шаг) - 3

Andrew1978

Все крсиво и даже понятнее чем было описано ранее…только Сань…а ВИнда у тебя какая?

extra

спасибо 😃 я в записи в дневнике написал заголовок, а тут нет. Всё, теперь поправил 😃
винда у меня XP 😃

asv

extra спасибо за советы!!!
Но то ,что написал ты было написано другими ранее!!!
Можно летать в FMS и через звуковую карту и кабель спаять для этого за пять минут. Но кто подскажет как полететь в рефлексе?

extra

ну я не видел так, что б было подробно и понятно…) поэтому и сделал.

а я в фениксе летаю, сижу настраиваю управление. ПО идее, если всё вышеописанное проделать правильно, то полетишь и в рефлексе