Настройка флапперонов

Rokkanon

Доброго времени суток.

У меня аппаратура RDS8000 Sanwa, не получается настроить режим флапперонов.
Подключил все как в инструкции сказано. 2 и 6 каналы, функцию флапперонов активировал. При пключении тумблера, вместо того, чтобы отклоняться в одну сторону они отклоняются в разные, как элероны, один вверх, другой вниз. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

sound-mix

Реверс надо включить на шестом канале.

Rokkanon
PARSEK:

Благодарю. Посмотрел, не совсем в тему, там про микшер идет речь.

sound-mix:

Реверс надо включить на шестом канале.

Посмотрел, не понял, как включить реверс на 6 канале? У меня идет след порядок

el al th g 7 8 etc . Уточните, пожалуйста, если не сложно.

PARSEK

Микшер может понадобиться при включении флаперонов.

Rokkanon
PARSEK:

Микшер может понадобиться при включении флаперонов.

Посмотрел, попробывал. Выставил как вы пишете. Все равно отклоняются в разные стороны. Ничего не изменилось. Что можно еще попробывать?

andrei1981
Rokkanon:

Посмотрел, попробывал. Выставил как вы пишете. Все равно отклоняются в разные стороны. Ничего не изменилось. Что можно еще попробывать?

так если у Вас две сервы, то их надо ставить симетречно, чтоб крутились с одного канала в одну сторону.
Вориант 2, если Вы подключаете левую серву к 4му, а правую к 6му, то всё должно работать но только через микшер F-P, воде он и есть правый FLAP.
Делал на этой апе, всё работало. в инструкции всё написано.

Makey
andrei1981:

Делал на этой апе, всё работало. в инструкции всё написано.

Подтверждаю.

Rokkanon
andrei1981:

так если у Вас две сервы, то их надо ставить симетречно, чтоб крутились с одного канала в одну сторону.
Вориант 2, если Вы подключаете левую серву к 4му, а правую к 6му, то всё должно работать но только через микшер F-P, воде он и есть правый FLAP.
Делал на этой апе, всё работало. в инструкции всё написано.

Опишу свои настройки, может увидите в чем ошибка.

Подключено в соответствии с инструкцией 2 и 6 каналы на элеронах,
машинки крутятся в одном направлении, качалки подсоединены с внешней стороны.
Далее меню etc

Flap - ACT
MAS c mix - 1: FL
SLV C-MIX 1:el
MAS c mix - 2: FL

SLV C-MIX 2:el

Меню P-F
FLAP EPA - 100%

Вродевсе написал

andrei1981

в пункте меню (ETS) есть FLAPE надо активировать.

Rokkanon
andrei1981:

в пункте меню (ETS) есть FLAPE надо активировать.

У меня активировано.

andrei1981
Rokkanon:

У меня активировано.

на тумблер сервы реагируют?

Rokkanon
andrei1981:

на тумблер сервы реагируют?

Реагируют. Когда включаю, принимают положение левый вверх, правый вниз.

andrei1981
Rokkanon:

Реагируют. Когда включаю, принимают положение левый вверх, правый вниз.

а в режиме элеронов работают правельно?

Rokkanon
andrei1981:

а в режиме элеронов работают правельно?

Да, все нормально.

andrei1981
Rokkanon:

Да, все нормально.

в разделе f-p есть (f e) имет положительне и отрицательные положения, вот его вроде надо покрутить

Rokkanon
andrei1981:

в разделе f-p есть (f e) имет положительне и отрицательные положения, вот его вроде надо покрутить

Спасибо, попробую вечерком покрутить.

andrei1981
Rokkanon:

Спасибо, попробую вечерком покрутить.

Извиняюсь, обманул, надо просто реверсами каналов. наверное включен ещё какойто микшер, выключи все и оставь только flap, я сейчас попробовал, всё работает и корректно.

Alex187

Попробуй поменять местами подключение правой и левой сервы и включиь реверс на Ale. Ну и ещё нужно расходы уменьшить. Иначе в режиме Flap машинки двигаться не будут.

Rokkanon
andrei1981:

Извиняюсь, обманул, надо просто реверсами каналов. наверное включен ещё какойто микшер, выключи все и оставь только flap, я сейчас попробовал, всё работает и корректно.

Я пробывал, все сбросить и включал флаппероны как в инструкции. Реверс элеронный пробывал, не помогло. Реверс на каком канале включать?

Alex187

Если левый отклоняется вверх, то его и реверснуть! А микшер настроить только 2-го с 6-м каналом. И расходы не должны быть максимальные!!! Если я правильно помню, у меня где-то 80%

Ещё может потребоваться ещё дифференциал на тот канал, который неправильно отклоняется. Я помню на своем JR я тоже долго ковырялся, пока нашел нужные настройки.

Rokkanon
Alex187:

Если левый отклоняется вверх, то его и реверснуть! А микшер настроить только 2-го с 6-м каналом. И расходы не должны быть максимальные!!! Если я правильно помню, у меня где-то 80%

Ещё может потребоваться ещё дифференциал на тот канал, который неправильно отклоняется. Я помню на своем JR я тоже долго ковырялся, пока нашел нужные настройки.

А как отдельно реверсануть левый элерон?

andrei1981

Левый это 2й, а правый это 6й, соответственно (AL - 2) и (P-F - 6)
Заходим в AL и выбираем REV, для остальных аналогично.

Rokkanon
andrei1981:

Левый это 2й, а правый это 6й, соответственно (AL - 2) и (P-F - 6)
Заходим в AL и выбираем REV, для остальных аналогично.

Поиграюсь 😃