Проблемы AR500 + DX7 - роняю уже второй самолет

AlexN

Я очень хорошо читал тему, и цитату из неё привел как раз для того, чтобы не обобщать вот так радикально: Максимальная гарантированная дальность точного контроля - метров триста-четыреста.
И триста метров - не железно, откуда Вы взяли? Будет полет у какого-нибудь ретранслятора диапазона 2.4ГГц - и всё, приплыли.
Точно так же ничего не доказывает и тот факт, что у меня на пульте 35МГц однажды машинки дёргались в 30 метрах…

asw
AlexN:

Я очень хорошо читал тему, и цитату из неё привел как раз для того, чтобы не обобщать вот так радикально: Максимальная гарантированная дальность точного контроля - метров триста-четыреста.
И триста метров - не железно, откуда Вы взяли? Будет полет у какого-нибудь ретранслятора диапазона 2.4ГГц - и всё, приплыли.
Точно так же ничего не доказывает и тот факт, что у меня на пульте 35МГц однажды машинки дёргались в 30 метрах…

Конечно Вы правы! Разве можно в наше время быть в чем-то уверенным на 100 процентов? С Вашего позволения поправлюсь и уточню - вероятность безошибочного руления моделью исправной стандартной хоббийной гигагерцовой аппаратурой на расстояниях до 300 метров не менее 90процентов. Дальше как пойдет… если свезет и несколько километров пролететь можно. Но стремно.
Про приплыли это Вы точно сказали, тут намедни мне правдивую байку рассказали что наше МО летом устроило смотр создателей БПЛА, уж не знаю намеренно или нет выбранно было место… но упали все радиоуправляемые БПЛА и первыми падали управляемые Гигагерцами… Все удивились , ну надо же! Как кучно легли! Только потом местные летчики рассказали что когда они тут пролетают , то все стрелки на приборах истребителей дружно подпрыгнув успокаиваются после пролета места где кучно легли все БПЛА…
Радар там был оказывается и светил на непонятных частотах.

AlexN

Надеюсь нас выручат уже новые системы с двусторонним обменом.

asw
AlexN:

Надеюсь нас выручат уже новые системы с двусторонним обменом.

Я уже вовсю осваиваю, чего и Вам желаю! Пока обнадеживает.

serge35
asw:

Радар там был оказывается и светил на непонятных частотах.

ЛА с радарным управлением… Звучит неплохо.

asw
serge35:

ЛА с радарным управлением… Звучит неплохо.

С отрадарным падением я бы сказал…