Hobby King 2.4Ghz 6Ch

StreetRaicer

Люди подскажите пожалуйста как мне быть с данной апой, в данный момент использую её на одной модели в дальнейшем планирую расшираять свой ангар, как же сделать так что бы настройки (триммера) остались под ту или инную модель. Или кажды раз ползунки перетаскивать?

serge35
StreetRaicer:

Люди подскажите пожалуйста как мне быть с данной апой, в данный момент использую её на одной модели в дальнейшем планирую расшираять свой ангар, как же сделать так что бы настройки (триммера) остались под ту или инную модель. Или кажды раз ползунки перетаскивать?

Регулировать тяги так, чтобы модели ровно летели при нейтральных триммерах.

StreetRaicer
serge35:

Регулировать тяги так, чтобы модели ровно летели при нейтральных триммерах.

это не правильно!

Oliver
StreetRaicer:

это не правильно!

А настройки Subtrim в программе не наводят на мысли? 😉
Летаете, настраиваете аналоговыми триммерами в поле, приходите домой, запускаете программу, смотрите положения ползунков и выставив аналог в 0 приводите к нужному виду настройками SubTrim в программе. Сохраняете в файл (Например Model1.bin). Все.
ЗЫ: Повторяете для другой модели. Сохраняете в новый файл (Model2.bin). Совсем все.
ЗЗЫ: А! Ну и еще для того, чтобы менять модель в поле - нужен или ноутбук или кпк(с доработкой).

Ufir
StreetRaicer:

это не правильно!

Не правильно делать модели, которые требуют триммирования.

StreetRaicer
Oliver:

А настройки Subtrim в программе не наводят на мысли? 😉
Летаете, настраиваете аналоговыми триммерами в поле, приходите домой, запускаете программу, смотрите положения ползунков и выставив аналог в 0 приводите к нужному виду настройками SubTrim в программе. Сохраняете в файл (Например Model1.bin). Все.
ЗЫ: Повторяете для другой модели. Сохраняете в новый файл (Model2.bin). Совсем все.
ЗЗЫ: А! Ну и еще для того, чтобы менять модель в поле - нужен или ноутбук или кпк(с доработкой).

У меня комп не видит аппу.

wowa299
StreetRaicer:

скачал… всё ровно ни чего не работает…

возможно дело в шнуре, когда в комп втыкаешь, у шнурка огонёк горит? если да, то ищи проблему в софте,
может криво встало или конфликтует с чем то… у мня ,феникс, и нк-6, всё работает.

SUPER_mONSTER
SUPER_mONSTER:

Мужики,помогите.Никак не могу сообразить (может простуда так действует),как сделать так,чтоб от тумблера включать или выключать какой-нибудь канал через Т6 конфиг. Цель:имеется трофийка,с лебедкой,и надо чтоб она управлялась правым стиком вверх/вниз (двигаю на себя-сматывается…) и включалась/выключалась каким нибудь стиком.Пытался микшировать-не соображу что с чем микшировать

Ufir:

Включать тумблером микс с правого стика не пробовали? В разделе миксы выбираете в соурс канал правого стика, в дест 5 или 6 канал. Включение микса от выключателя.

Ничего не получается.Тот канал, который я якобы включаю или выключаю тумблером микса,на который хочу вешать лебедку,работает только в одну сторону!Или на разматывыание или на сматывание.И дело не в 2х позиционном тумблере,а …не знаю.Микшировал и стики-одно и то-же.
Суб триммерами не получается.
Я в отчаянии т.к брал аппу специально чтоб избавиться от кустарничества (аешал серву которая размыкала цепь на лебедку),а теперь продавать придется:)
Может капнУть глубже?
Кто что может подсказать?
Буду очень благодарен.

ВитГо

не понял описание задачи 😦
что значит в одну сторону?
а как нужно?

LUX
StreetRaicer:

У меня комп не видит аппу.

Может быть вы в программе не видите аппу? Там есть выбор порта , попробуйте им поиграть. Наверняка собачка там

StreetRaicer
LUX:

Может быть вы в программе не видите аппу? Там есть выбор порта , попробуйте им поиграть. Наверняка собачка там

хорошо сейчас попробую.

LUX:

Может быть вы в программе не видите аппу? Там есть выбор порта , попробуйте им поиграть. Наверняка собачка там

программа у меня вообще не такая!

wowa299:

возможно дело в шнуре, когда в комп втыкаешь, у шнурка огонёк горит? если да, то ищи проблему в софте,
может криво встало или конфликтует с чем то… у мня ,феникс, и нк-6, всё работает.

на шнурке лампочка горит…

StreetRaicer

Всё заработало! Теперь пожалуйста подскажите как в этой программе настраивать под конкретную модель?

Тримера меня волнуют…

Aureal

Подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемой отсутствия шнурка к передатчику. На ХС висит минус, и уже как 2 недели, и вообще не ясно будет ли он там. 😦

Я так понял можно сделать самому, на базе USB-RS 232 переходника… хотел спросить вот этот подойдет?
USB to RS232 Serial Port Adapter www.dealextreme.com/details.dx/sku.24512 (не реклама)
Смущает отсутствие какой либо маркировке на микросхеме, не совсем ясно с распиновкой, куда какой сигнал идет.

Ufir

Суть не в маркировке.
Должен подойти. Распиновку Serial порта можно поискать в гугле. Подключать к RX,TX и GND.

enb65

Будте аккуратны. Вход/выход передатчика расчитан на уровни напряжений 0-5В или даже 0-3.3В, этот преобразователь расчитан на -12В…+12В (смотри стандарт RS232C). Вам нужно искать шнур для подключения мобильного телефона. Список моделей телефонов можно уточнить у ВиГо.

ВитГо

указанный шнурок лучше в свою аппу не втыкать !

попробуйте что нить вычитать здесь -> rcopen.com/blogs/50021/8216

вообще ничего сложного нет… просто шнурок для сотового стоит около 400 рублей 😦 хотя начинка в нем такая же как и у хоббиситиевского за 100…

Mikhail_S
1977vladik:

Подскажите, кто в курсе. Эти приемники появляются ли в наличии в магазине? www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А то как не посмотрю , все нет и нет.

Появляются правда не часто, я месяц назад такой получил, хотя он в плюсе так и небыл, оплатил и ждал примерно 15-20 дней, а извещение на почту о поступлении так и не пришло. Брал на паркфлаере.ру. Хотел отменить заказ, а его уже выслали.
ЗЫ похоже пользуется очень хорошим спросом:)

AZyArt
Buranov_P:

Там есть гнездо для внешнего зарядника.

а с помощью внешнего зарядника можно разряжать аккумы которые находяться в передатчике? у меня зарядник ругается, что низкий уровень вольтажа.

1977vladik
AZyArt:

а с помощью внешнего зарядника можно разряжать аккумы которые находяться в передатчике? у меня зарядник ругается, что низкий уровень вольтажа.

Если я не ошибаюсь, то там стоит диод. Он не дает адекватно работать умному заряднику. (он не может отследить дельта пик).

AZyArt
1977vladik:

Если я не ошибаюсь, то там стоит диод.

наверно поэтому нельзя прозвонить минус с бат-отсека на минус разьёма.