Народ, отговорите от Futaba 10 CAG

collapse

почему в среднее? это блокировка газа в нуле. Простите конечно, но я на 9С не один год отлетал, и все электросамолеты имели троттл-лок (на ДВС я не вижу причин пользовать эту функцию - для этого есть тумблер включения зажигания).

Dimas_71
JON:

Вы ж сами пишите про мозг. Ну вникните ж наконец то в проблему! Мне не нужно запрограмированное значение!!! Или вы предлагаете каждый раз влезать в меню и настраивать миксер под конкретную погоду и под конкретные обороты в данный момент

Чесное слово, ну нет желания каждый раз доставать аппаратуру и смотреть что и как, только потому, что вам лень разобраться. Вы создали дополнительный кондишен, сделали вместо кривой газа полку на 0 или как вам нравится. Что мешает управлять этой кривой так как вам нравится., вывести это управление на крутилку, боковой слайдер или дополнительный тример?

JON

Это я просто поставил -100 в обоих диапазонах ( А и В) и получилось обрезание . Газ ведь работает от -100 до 100. Это то понятно что можно зафиксировать в любом заранее запрограмированном положении.
Задача “лока” в другом!!!

Dimas_71

И фиксацию в любом положении можно через микс сделать легко и непринужденно.

asw
Hawk114:

Задача-есть спит50,использую 1-э 2-в 3-газ 4 рп 5 щитки 6 шасси 7 бомбы 8 ракеты 9 фара.Передатчик 9с.Вопрос- как блять сделать тротл кат???Купить10???
И даже через микшер получится кастрированный и тупой вариант слабо напоминающий хайтековский.Трындеть то все мастера,КАК СДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ!!! На авроре легко!!!
.

У вас есть такой самолет?Копия с щитками , шасси , БАНО и бомбами?? И вы серьезно решили в него поставить Хайтек?
Обладатели подобных моделей не используют аппаратуру даже среднего класса такую как 9С, Хайтек тем более ставить не разумно… Такие модели строят годами, на пультах и приемниках экономить смысла нет. Мне кажется вы просто треплетесь впустую .

an2an
JON:

Мне не надо заранее запрограмированное значение, мне нужна фиксация газа в любом положении.

Вам нужна другая апаратура.

JON
Dimas_71:

Чесное слово, ну нет желания каждый раз доставать аппаратуру и смотреть что и как, только потому, что вам лень разобраться. Вы создали дополнительный кондишен, сделали вместо кривой газа полку на 0 или как вам нравится. Что мешает управлять этой кривой так как вам нравится., вывести это управление на крутилку, боковой слайдер или дополнительный тример?

Да не… Есть способ гораздо более простой и действенный - можно брать с собой в поле струбцину и зажимать ручку газа в нужном положении. 😁
Да понятно что можно задействовав десять тумблеров приблизиться к требуемому результату ( 10 тумблеров это гипербола, объясняю , что б не зацепились, а то у некоторых в пылу … подклинивает).
Странно, что при описании логических перелючателей , от Хайтека требовали четкого повторения возможностей Футабы, а тут дают не понятные рекомендации как приблизится к требуемому, постоянно упоминая что это нафиг не нужно. Типа все крутые “локом” не пользуются. Давайте придумаем новый лозунг - "лок " придумали трусы…
А вот логические переключатели оказывается всем нужны!
А может наконец просто признать , что на Футабе нет такой возможности - и все!
Этож не смертельно. Кстати , а на Хайтеке есть!

an2an
JON:

А может наконец просто признать , что на Футабе нет такой возможности - и все!

Уже несколько раз признали, или Вам что-то особенное нужно? Публичное сожжение пультов устроит?

JON

Публичное сожжение пультов устроит?[/quote]

😁 !
Видать я сам в пылу чего то пропустил…

Hawk114
asw:

У вас есть такой самолет?Копия с щитками , шасси , БАНО и бомбами?? И вы серьезно решили в него поставить Хайтек?
Обладатели подобных моделей не используют аппаратуру даже среднего класса такую как 9С, Хайтек тем более ставить не разумно… Такие модели строят годами, на пультах и приемниках экономить смысла нет. Мне кажется вы просто треплетесь впустую .

Был хиен прекрасно летал на оптике,как сделал сброс бомбы понадобилось7к
Сейчас собираю спит50 от киошо.Прошу вас мне ничего не советовать,тк ваши советы-дерьмо.
На фото 1-бомбы 2 место их подвеса

asw
Hawk114:

Был хиен прекрасно летал на оптике,как сделал сброс бомбы понадобилось7к
Сейчас собираю спит50 от киошо.Прошу вас мне ничего не советовать,тк ваши советы-дерьмо.
На фото 1-бомбы 2 место их подвеса

выглядит несерьезно, если начнете нормальные копии строить стопудово Хайтека у вас уже не будет,
а пока и Хайтек сойдет

nosow

так сами ведбь сказали,мол,на крутые копии нефиг 9С ставить.вот и будем летать на девятиканалках на пенохренях и тренерках

Hawk114
Hawk114:

Был хиен прекрасно летал на оптике,как сделал сброс бомбы понадобилось7к
Сейчас собираю спит50 от киошо.Прошу вас мне ничего не советовать,тк ваши советы-дерьмо.
На фото 1-бомбы 2 место их подвеса

Вот и верт ан1в пускает ракету(красил его сам)6каналов+пуск ракеты.Если бы проблесковый маяк и строевые огни отдельно включал то 9 нужно было бы
Так шта асв балабол всё таки вы!У меня усё по честному!

asw:

выглядит несерьезно

Мне сойдёт

Dimas_71

Да! Похоже Хайтек не прогадал со своей продукцией и нашел своих пользователей. Для которых должно быть все просто и что б не думать. Как сделали в хайтеке и все. Никакой свободы выбора. Зато очень просто и ясно.
Это в других аппаратурах все по колхозному. Сначала сообрази, что тебе нужно, потом запрограмируй эту функцию. УЖАС!

asw
nosow:

так сами ведбь сказали,мол,на крутые копии нефиг 9С ставить.вот и будем летать на девятиканалках на пенохренях и тренерках

Носов, восьмого числа в Питере будут индорные полетушки на пенолетах, приходите полетаем. Вряд-ли приемники Хайтека пригодны для индоровских самолетиков, но хоть посмотрите кто на чем и как летает.Фетиш зацените - двухграммовые Спектрумовские шестиканальные приемники, может станет понятно почему над Хайтеком насмехаются. Познакомимся заодно…
rcopen.com/forum/f127/topic129147/161

Hawk114
an2an:

Каналов в 9-й канал в PPM - не предусмотрен, в PCM1024Z он дискретный. Не понятно почему Вы удивляетесь отсутствию эндпоинтов и сабтримов на нем.

А это уже по русски называется нае**лово.Почему не 8с называется?А как в джр?с мультиком и хайтеком всё по честному

nosow

про индор и приемники согласен,хотя размер семиканалного приемника меня откровенно-говоря впечатлил.мелколета пока нет,точнее,стяпляпать что-нибудь стограмовое из потолочки не проблема,проблема в том,что нет комплектующих

и ваше сообщение что-то больно похоже на предложение “выйти-разобраться…”-вы на что намекаете?

Hawk114
an2an:

Уже несколько раз признали, или Вам что-то особенное нужно? Публичное сожжение пультов устроит?

Когда жечь будете?Где?

Dimas_71
Hawk114:

А это уже по русски называется нае**лово.Почему не 8с называется?А как в джр?с мультиком и хайтеком всё по честному

Покажите пожалуста 9 канальный пульт хайтек с PPM .

asw
Hawk114:

А это уже по русски называется нае**лово.Почему не 8с называется?А как в джр?с мультиком и хайтеком всё по честному

Самое честное Хайтековское слово -телеметрия.😁😁

Hawk114

Мне нужно ДЕВЯТЬ полноценных каналов. Желательно свободно назначаемых.А как это реализовано непринципиально.Мне не надо 9 ппм,надо 9!!!