Народ, отговорите от Futaba 10 CAG

skydiver

Шурик, вы читали бы внимательнее… У Евгения автора уже давно, с 7ми канальным приемником который также обладает телеметрией. Речь шла о 9канальном, которые только только в продаже появились.не надо уподобляться Василюку, будьте человеком 😃

Шурик1
skydiver:

Шурик, вы читали бы внимательнее…

Где читать? Tкните пальцем.

Если пробакланил, прошу прощения!

skydiver

Где читать? Tкните пальцем.
Если пробакланил, прошу прощения!

в теме про аврору…

alex-novosibA

Вопрос не по теме, а как на Futaba 10CG на симуляторе полетать😊???

alex-novosibA

да у меня есть кабель, что в настройках сделать надо, чтобы он заработал, (у меня она с интегрированным модулем)

Что, никто незнает😇???

Hawk114

продаю нахрен свою 9с и беру аврору,я не спортсмен -это первое,и дрочить на понтовый пульт 2к$ мне не нужно-это второе.Летают руки а не пульты
Что действительно бесит в9с и радует в хайтеке,даже в оптике это тротл лок!Один раз уронив передатчик,чуть яйца хиеном не подстриг!

an2an
Hawk114:

…тротл лок!Один раз уронив передатчик,чуть яйца хиеном не подстриг!

То, что Вы не умеете настроить подобную функцию на 9C - Ваша личная проблема, когда у меня был 9C, я такое настраивал… Любой аппаратурой надо уметь пользоваться.

Губанов_Игорь
Hawk114:

продаю нахрен свою 9с и беру аврору,Летают руки а не пульты
Что действительно бесит в9с и радует в хайтеке,даже в оптике это тротл лок!Один раз уронив передатчик,чуть яйца хиеном не подстриг!

Поверьте, я вовсе не против Хайтека. Летаем на нем всей командой в Опене. Но вот ронять передатчик - поверьте, от марки не зависит. Тем более менять хороший и брендовый (ну возьмите на нее блок 2,4) на (наверное надежную и хоббийную) Аврору - а смысл? А зачем?

А для чего?

Hawk114

Согласен не всё умею,или даже так-всё не умею.Наверное через задний проход левое ухо правой ногой чесать можно.Но я не хочу.То что ув фирма не удосужилась установить это на кнопку,а приходиться городить через тумблер(который легко задеть).У хайтека эта функция (а для меня она очень важна) реализована даже на оптике грамотней!
Поймите моя цель не обосрать 9с,просто я нашел для себя более удобный вариант-Аврора и пытаюсь автору обосновать свой выбор.Еще что не нравится в9с-невозможно привязать к модели моду.Я на самоле летаю мод1,а на верте мод 3.На 9с мода меняется из системного меню,что требует клацать питанием ,а это неудобно!

Bobrikin
Hawk114:

Согласен не всё умею,или даже так-всё не умею.Наверное через задний проход левое ухо правой ногой чесать можно.Но я не хочу.То что ув фирма не удосужилась установить это на кнопку,а приходиться городить через тумблер(который легко задеть).У хайтека эта функция (а для меня она очень важна) реализована даже на оптике грамотней!
Поймите моя цель не обосрать 9с,просто я нашел для себя более удобный вариант-Аврора и пытаюсь автору обосновать свой выбор.Еще что не нравится в9с-невозможно привязать к модели моду.Я на самоле летаю мод1,а на верте мод 3.На 9с мода меняется из системного меню,что требует клацать питанием ,а это неудобно!

какие заморочки…

an2an
Hawk114:

Согласен не всё умею,или даже так-всё не умею.Наверное через задний проход левое ухо правой ногой чесать можно.Но я не хочу.То что ув фирма не удосужилась установить это на кнопку…

“Ув фирма” удосужилась предоставить пользователю такую гибкость настроек, что он волен сам делать так или эдак. Вряд ли стоит бравировать неумением.

Hawk114:

На 9с мода меняется из системного меню,что требует клацать питанием ,а это неудобно!

Это уже вообще бредовый довод, смена моды и должна быть засунута как можно дальше, что бы “не умеющие” случайно не потрогали…

Hawk114
an2an:

“Ув фирма” удосужилась предоставить пользователю такую гибкость настроек, что он волен сам делать так или эдак. Вряд ли стоит бравировать неумением.

Это уже вообще бредовый довод, смена моды и должна быть засунута как можно дальше, что бы “не умеющие” случайно не потрогали…

Ещё раз повторяю-сугубо моё мнение-тротл лок на тумблере архинеудобно!!!
Смена моды лично для меня не бредовый довод,просто неудобно.

an2an
Hawk114:

Смена моды лично для меня не бредовый довод,просто неудобно.

Действительно, надо разрешить смену моды на тумблер вешать…

Hawk114
Bobrikin:

какие заморочки…

Специально для Вас,прочтите все буквы- тротл лок на тумблере архинеудобно!!!
Антону
Почему вы воспринимаете моё мнение как личное оскорбление.Имею 9с,клису(продал),оптик, 9с всё таки продаю.По теме что то хотелось бы,словесного поносу в теме про Аврору и от Василюка хватает.Не надо мне оппонировать,вы автору темы дельное посоветуйте,мне то ничего не надо доказывать,я выбор сделал.По теме пожалуйста.
Да и ещё-не хочу вникать и понимать.Если есть более удобная в пользовании модель зачем себя насиловать.

alex-novosibA
Master987:

Я уже больше месяца пытаюсь выбрать себе аппаратуру, начитался уже выше крыши. Почти все посты в итоге переходят в перепалку между владельцами разных аппаратур в основном футаба JP и Спектрум каждый хвалит сваю аппаратуру поэтому сделать выбор по постам об аппаратуре почти не возможно. В итоге решил сначала определится что мне нужна от аппаратуру скока каналов что на каждый канал вешать буду и тд. и тп. На данный момент боле менее определился в сторону футабы 10 единственный минус из за которого начел искать что-то другое это отсутствие 10 со сменными модулями в продаже за бугром. В наличие тока с интегрированным. но как выход нашел модули Спектрума и JP которые подключаются на тренерский порт. могу посоветовать сначала определится что нужно от пульта и какие планируются модели и какая гибкость нужна по модулям и от этого уже отталкиваться. А сенсорный дисплей лично для меня минус поскольку если он сломается имеется виду тачскрин а не разбитый дисплей аппаратуру можно выкинуть.
Спасение утопающего дело рук самих утопающих😁. Да лучше сделать выбор самому чтоб потом не ругать форум:) в том что насоветовали ……… совсем не подходящее для донного человека.😉

Берите Futaba 8FGA + еще один приемник!! Вот www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_89&…

an2an
Hawk114:

Почему вы воспринимаете моё мнение как личное оскорбление.Имею 9с,клису(продал),оптик, 9с всё таки продаю.По теме что то хотелось бы,словесного поносу в теме про Аврору и от Василюка хватает.Не надо мне оппонировать,вы автору темы дельное посоветуйте,мне то ничего не надо доказывать,я выбор сделал.

Я оппонирую Вам т.к. доводы Ваши меня не устраивают, а автор топика сам сможет решить чьи слова ему ближе, Ваши или мои. В этом и заключается суть обсуждения.

Hawk114:

не хочу вникать и понимать.

Можете это как лозунг использовать. Всегда жалел людей живущих по такому принципу.

P.S. А почему Вы решили, что я воспринимаю Ваше мнение как оскорбление?

Hawk114
an2an:

Действительно, надо разрешить смену моды на тумблер вешать…

Ну поэтому например.Подъе****ь решили?
Да и понимаете ли ли вы что такое тротл лок,тротл кат ,идл даун???(Кстати сей юноша-Максим Сизов тоже помоему не догоняет о чём речь).Если да,то пожалуйста подскажите как в 9 реализовать тротл лок без доп канала и микшера?Кроме шуток на полном серьёзе спрашиваю.Коллапс подсказал про лог переключатели,удивился и обрадовался,хотя они мне и не 3 буквы не нужны
В оптике тротл лок так-

Кнопка Lock блокирует серво заслонки двигателя и удерживает её в том положении,в котором она была до этого. Это может быть полезно в целях безопасности при переноске модели и передатчика, как гарантия того, что Вы случайно не включите двигатель на полный газ. Если функция активна, она обозначается на экране указателем LOCK.
В чём плюс -электровертолёт-включив лок и переключив в айдл1.2
могу быстро проверить углы лопастей не отсоединяя есц или мотор.На эл самоле отрегулировать микширование газ и к примеру рв не снимая винта и не отсоединяя есц.Как это на 9!!!

asw
Hawk114:

Ну поэтому например.Подъе****ь решили?
Да и понимаете ли ли вы что такое тротл лок,тротл кат ,идл даун???(Кстати сей юноша-Максим Сизов тоже помоему не догоняет о чём речь).Если да,то пожалуйста подскажите как в 9 реализовать тротл лок без доп канала и микшера?Кроме шуток на полном серьёзе спрашиваю.Коллапс подсказал про лог переключатели,удивился и обрадовался,хотя они мне и не 3 буквы не нужны
В оптике тротл лок так-

Кнопка Lock блокирует серво заслонки двигателя и удерживает её в том положении,в котором она была до этого. Это может быть полезно в целях безопасности при переноске модели и передатчика, как гарантия того, что Вы случайно не включите двигатель на полный газ. Если функция активна, она обозначается на экране указателем LOCK.
В чём плюс -электровертолёт-включив лок и переключив в айдл1.2
могу быстро проверить углы лопастей не отсоединяя есц или мотор.На эл самоле отрегулировать микширование газ и к примеру рв не снимая винта и не отсоединяя есц.Как это на 9!!!

Это очень смешно!😂😂Щас Антонио, гражданин Хавк научит тебя как надо аппаратурой пользоваться!

Hawk114

По моему с 10 футаба сама себя обье****.Какая-то овца в волчьей шкуре.Старые песни на новый лад.Старая добрая9 но хочется мелкие косячки(см выше)подглянцевать.Нихрена,пипл схавает.8 по моему поинтереснее,а12 так совсем класс!!!Жаль денег на всё не хватает

АСВ уссыкаться потом,и усраться успеете!На конкретный вопрос сможете ответить-пожалуйста подскажите как в 9 реализовать тротл лок без доп канала и микшера?-с9кап то знакомы???Если да то подскажите.А если сказать нечего-то не засирайте мозги.По теме пожалуйста.