Помогите выбрать аппу

PigTail

Разговор был про 6-каналки вообще то… причем тут 9303 и прочее в Торонто? Эпитетами asw сыплет неплохо, прям мастер художественного слова, по размерам и весу фотки, по ценам www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=LDM про прожорливость сейчас мерить лень, завтра посмотрю. Для сведенья свежеиспеченного гуру высоких частот совместимые с 9С модули встают в Оптик на ура. На последней фотке легендарное качество Футабы на свежекупленной 6ЕХ, черный проводок с права поперек всей платы ни что иное как земля к ВЧ части, другой там не подходит… както не радует.

tumbzik

А какой смысл ставить модуль от хайтека в футабу, если не секрет?
Разница в цене приемников на 10% ?

asw
PigTail:

Разговор был про 6-каналки вообще то… причем тут 9303 и прочее в Торонто? Эпитетами asw сыплет неплохо, прям мастер художественного слова, по размерам и весу фотки, по ценам www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=LDM про прожорливость сейчас мерить лень, завтра посмотрю. Для сведенья свежеиспеченного гуру высоких частот совместимые с 9С модули встают в Оптик на ура. На последней фотке легендарное качество Футабы на свежекупленной 6ЕХ, черный проводок с права поперек всей платы ни что иное как земля к ВЧ части, другой там не подходит… както не радует.

Ну и чего там на фотке? приемник Футаба самый обыкновенный, жрет 60ма весит 10граммов
такой же приемник Хайтек весит 15граммов, одна антенна с набалдашником и жрет 190 ма…
Цена приемников Хайтек почти как у Футабы.
класс?
у Спектрума дюжина приемников, стоят дешевле Футабских, сделаны по сравнению с Хайтеком при помощи космических технологий.
например есть двухграммовый шестиканальный микроприемник.
Я уже не раз говорил что Спектрум, ЖР, Футабу и Граупнер делали моделисты для моделистов, а вот Хайтек похоже делали какие-то робототехники…

PigTail

Если вопрос про вставление хайтековского модуля ко мне, то и не собирался, 6ЕХ была куплена как донор модуля в Кокпит.
Гы… разница в зависимости от чего считать, если от Хайтека, то Футаба на 42% дороже, если от Футабы, то Хайтек а 30% дешевле.

2 asw и чтож там космического, кроме эпитетов в Ваших заявлениях сплошная нанопурга. Приведите ка дюжину(12 я так понимаю Вы обещаете) приемников спектрума что дешевле приведенного футабовского, покажите разницу в технологиях изготовления приемников спектрума и Хайтека и обоснуйте космичность этих технологий. А так все Ваши слова один треп …

tumbzik

Юрий, а у вас есть всетаки модуль от хайтека новый или нет?
Просто тут какое дело… смотрю я на эту всё холобуду и думаю сделать свой модуль и свои приемники)
Вот RF блок спектрум:
www.rcsoaring.ru/gallery/1_28_12_09_2_14_15.JPG
Как видно на фото оконечник состоит из двух микрух CYRF6936 и LNA, от SiGE.
Теперь смотрим на модуль от мультиплекс:
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
Всё та же CYRF6936, правда LNA мне более симпатичный - производства TI СС2591. Фоток приводить не буду, но в санве я видел то же самое… Мне интересно в хайтековском модуле и приемниках опять Cypress стоит?

asw
tumbzik:

Юрий, а у вас есть всетаки модуль от хайтека новый или нет?
Просто тут какое дело… смотрю я на эту всё холобуду и думаю сделать свой модуль и свои приемники)
Вот RF блок спектрум:
www.rcsoaring.ru/gallery/1_28_12_09_2_14_15.JPG
Как видно на фото оконечник состоит из двух микрух CYRF6936 и LNA, от SiGE.
Теперь смотрим на модуль от мультиплекс:
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
Всё та же CYRF6936, правда LNA мне более симпатичный - производства TI СС2591. Фоток приводить не буду, но в санве я видел то же самое… Мне интересно в хайтековском модуле и приемниках опять Cypress стоит?

Ну вот сейчас Мишаня оперативно займется спасением попавших на три приемника Авроровцев и еще быстрее самих Спектрумовцев культурно приделает их модуль к Авроре. Это уже обнадеживает.

PigTail:

2 asw и чтож там космического, кроме эпитетов в Ваших заявлениях сплошная нанопурга. Приведите ка дюжину(12 я так понимаю Вы обещаете) приемников спектрума что дешевле приведенного футабовского, покажите разницу в технологиях изготовления приемников спектрума и Хайтека и обоснуйте космичность этих технологий. А так все Ваши слова один треп …

Ну если шестиканальный приемник весом 2грамма, после облегчения весящий 1,3 грамма ЗА 50 долларов это треп…то как назвать то что Вы пишете?Разница с обещанным и пока недоступным Хайтековским приемником в габаритах и массе на порядок( в десять раз) это тоже мой треп?
Каждый приемник Спектрума дешевле своего Футабовского одноклассника, Вы же сами говорили что тщательно сравнивали эти системы, неужели в глаза не бросилось изобилие Спектрумовских приемников по гуманным ценам?Похоже Вы размеры дисплея только и сравнивали…

Женьчик
Женьчик:

Вот не могу определится между двумя аппаратурами:
Hitec www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=7597
Futaba www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=2527
Помогите,посоветуйте)

вы уж извините но кажется мы отклонились от темы, я попросил выбрать между двумя комплектами,при чем тут Спектрум и ЖР,Граупнер?

Jevgeniy
asw:

Ну и чего там на фотке? приемник Футаба самый обыкновенный, жрет 60ма весит 10граммов
такой же приемник Хайтек весит 15граммов, одна антенна с набалдашником и жрет 190 ма…
?

Потребление по фотографиям определяете ? 😃 - Серёзно !
В инструкции Xайтековцы указали поковое значение. Скакать оно начинает при потере сигнала (при выключенном передатчике например мой скакал от 20 до 80, иногда проскакивало 140.). Пик — фаза какого-либо цикла, характеризующаяся наивысшим значением основного показателя.

Померил потребление приёмника Хайтека Optic 7 60 милиампер.
Цена Футабы чуть не в полтора раза выше.

asw
Jevgeniy:

Цена Футабы чуть не в полтора раза выше.

За качество и бренд приходится платить.

Женьчик:

вы уж извините но кажется мы отклонились от темы, я попросил выбрать между двумя комплектами,при чем тут Спектрум и ЖР,Граупнер?

Из указанного Футаба естественно, но если третьим рассматривать Спектрум, то из троицы низкобюджетных аппаратур выиграет Спектрум по всем параметрам и с большим отрывом.

Psyho

футабу бери, она реально работает, только может немного добавить и взять семерку, там с настройками покруче, да и видон посалиднее.

ксате бери на “башне” там скидки сейчас, семерка с доставкой выходит 8000 , только для этого нужно прочитать тему в нужном разделе про “башню” последние 3 страницы и будет тебе счастье

PigTail
tumbzik:

Юрий, а у вас есть всетаки модуль от хайтека новый или нет?
Всё та же CYRF6936, правда LNA мне более симпатичный - производства TI СС2591… Мне интересно в хайтековском модуле и приемниках опять Cypress стоит?

Есть конечно, сфоткал как мог, и на модуле и на приемнике по 2 меги 168+48 к ним ВЧ платка с СС2500 и Т7024, ВЧ платки абсолютно одинаковые и в модуле и в приемнике

Женьчик

А можете скинуть ссылочки сайтов где заказивать апаратуру)))

tumbzik
PigTail:

Есть конечно, сфоткал как мог, и на модуле и на приемнике по 2 меги 168+48 к ним ВЧ платка с СС2500 и Т7024, ВЧ платки абсолютно одинаковые и в модуле и в приемнике

ОЧЕНЬ занятная инфа, всё таки не соврали и девайсы у хайтека и мультика совершенно разные! Даже LNA выходной мощнее и явно не прокатит по европейским стандартам! То что платки RF одинаковые- вполне логично- они довольно дороги и гораздо проще тестировать 10000 однотипных плат чем по 1000 десяти видов.

Еще обратил внимание, что и в модуле и в приемнике стоят импульсные преобразователи питания?!!

По ненапаяному второму uCX(или IPX) разъму видно, как они реализуют использование двух антенн на других приемниках: так же как Спектрум в 6110, 6250 и 500м приемниках, т.е стоит коммутатор и цепляет либо то, либо другое.

nontype
tumbzik:

Просто тут какое дело… смотрю я на эту всё холобуду и думаю сделать свой модуль и свои приемники)

tumbzik:

По ненапаяному второму uCX(или IPX) разъму видно,

Все, рынок России для Хайтека закрыт:o:)

PigTail
tumbzik:

Еще обратил внимание, что и в модуле и в приемнике стоят импульсные преобразователи питания?!!

Да, приемни можно запитывать от борта и напрямую от силовой батареи.

4убр

Возьми лутчше DX6i отличная , апа пользуюсь 2 месяца. Глюков пока не заметил. И при её то 4 батарейках работает долго.

Женьчик

а вот если покупать на башне там же нада сначала зарегистрироватся(ну типа указать там адрес, мыло).так же?

PigTail

Уж тысячу раз писалось, подписываетесь на рассылку спецпредложений на главной странице в поле под надписью Enter your e-mail address вводите Ваше мыло и ждете пока на почту свалятся скидки, регистрироваться будете при первой покупке.