Не знаю какую аппу выбрать

serge35

В любом случае было бы неплохо ясно представлять себе, что Вам от аппаратуры нужно. Например - точно надо 4 канала, больше ничего, можно и неновую. Тогда нет смысла тратить 10 тыс. Или - нужно полноценное управление планером с 4 сервами в крыле. Тогда 10 тыс. просто не хватит (хотя тут есть варианты).
Или. Модель - самолёт или несложный планер. Нужны безусловно двойные расходы, экспоненты, режим флаперонов, дифференциальные элероны, желательно управление камбером, может захочется две машинки на руль высоты, объясните про полётные режимы, нужны ли слайдеры, чем отличаются таймеры в разных аппаратах… А после этого ещё раз посмотреть возможности тех передатчиков, которые тут обсуждались.
Тогда появится некоторый шанс получить то, что действительно нужно именно Вам.
И стоит обращать внимание не только на число каналов. Для самолётов, а тем более планеров важны реальные функции, которыми обладает аппаратура.
При ограниченном бюджете, если в это всё не вникать, то вполне

Dimbo:

потом локти от зубов будут болеть.

П.С. Большая просьба к тем, кто участвует в теме, описать, чем им не нравится Оптик.

13 days later
Zhuras_Air

а может быть sanwa RDS 8000 как она кто пользовал

EagleB3

Ну, это разве срок для настоящей любви?! 😁

Вопрос изначально странный… “Мне понравилась…” вместо того, чтобы “Мне нужно управлять сейчас <описание потребностей>, а потом, возможно <описание потребностей>”.

6-ти и 7-ми каналок даже в усушенном бюджете - хоть дорогу мости. Даже новых. А уж если б/у МГц допустимы, то и ващще…

Serpent
serge35:

Или - нужно полноценное управление планером с 4 сервами в крыле. Тогда 10 тыс. просто не хватит (хотя тут есть варианты).

П.С. Большая просьба к тем, кто участвует в теме, описать, чем им не нравится Оптик.

Вот как раз Оптик относится к бюджетным решениям, вполне способным предоставить полноценное решение планерных настроек. Даже с 4 сервами в крыле.

Олег_1970

Летал в свое время на WFLY -06, 35 мгц.
Нормальная аппа, стоит вообще капеки, для самика пойдет.
Два маленьких но из за каких пришлось расстаться с ней.

  1. Перешел на верты, а там от 6 каналов, да и кривые надо раскладывать уже по хорошему в настройках.
  2. Была в поле помеха в одном месте. Но и к этому привык, старался туда не залетать.
    Так что подумайте, бюджетнее не куда.
Kricun

Берите Spektrum DX7 сколько людей летает столько и говорят что аппа супер.
У меня у самого Spektrum Dx6i( заказывал с espritmodel.com) класная аппа.

Брать надо 2.4Ghz и не думать(что есть интерес бегать по полю и спрашивать у кого какая частота).У знакомого Sanwa 40Mhz несколько раз самолет отвязывался(летал в городе на пенолете).

P.S А вообще вам решать,но лучше брать с запасом

serge35
Serpent:

Вот как раз Оптик относится к бюджетным решениям, вполне способным предоставить полноценное решение планерных настроек. Даже с 4 сервами в крыле.

Так под вариантами я и имел в виду среди шестёрок - Оптик, среди семёрок - Кокпит. Даже семиканальные Футаба и Спектрум до шестиканального Оптика не дотягивают. А до Кокпита им как до Луны пешком.

Ivan_SIA

В раздумьях…Какую аппу брать JR X9503 или Hitec Aurora 9 на 2.4. В В Хайтеке пугает только одно , не замёрзнет ли сенсорный экран на морозе???Помогите+ волшебное слово-пожалуйста

Tolik1978

На сегоднешний день мой выбор Futaba FX-20

стоит чуть дороже зато самая современая

имеет всё лутшее от 8FG и от FX-30

думаю такой хватит на долго .

collapse

С хайтеком я бы подождал. Хотя бы год. Противоречивый аппарат.
ИМХО, из наиболее интересных на сегодняшний день в этом бюжете - это пожалуй 8-канальная Футаба, и Санва SD-10. Я сам даже на вторую посматриваю… 😉

Tolik1978:

На сегоднешний день мой выбор Futaba FX-20

Она есть “чемодан”, а это не всем удобно. Хотя пульт безусловно интересный…

Jevgeniy
Ivan_SIA:

В раздумьях…Какую аппу брать JR X9503 или Hitec Aurora 9 на 2.4. В В Хайтеке пугает только одно , не замёрзнет ли сенсорный экран на морозе???Помогите+ волшебное слово-пожалуйста

Сам стал счастилвым обладателем Авроры в прошлом году, перешёл со спектрума. Замерзанием экрана и прочим на этом форуме пугали не раз, проверено - бред.
Что выбрать дело хозяйское но на стороне ДЖр срок в обороте и выбор приёмников, на стороне Авроры удобство, функционал, телеметрия, большая помехоустойчивость и цена приёмников.

collapse
Jevgeniy:

, на стороне Авроры удобство, функционал, телеметрия, большая помехоустойчивость и цена приёмников.

Жень, а телеметрия вот прямо сейчас - реально работает? Т.е. есть в стоке датчики и все такое?

Jevgeniy
collapse:

Жень, а телеметрия вот прямо сейчас - реально работает? Т.е. есть в стоке датчики и все такое?

Доп. датчиков на сегодня нет, обещают на июнь:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…
GPS (speed, height, coordinates), temperature, magnetic RPM, optical RPM, fuel.

Ну а базовая функция встроeнная в приёмник - напряжение борта или ходовой батареи не телеметрия ? 😃.

Что бы посты не плодить пишу тут:

collapse:

Напряжение пофиг какое мерять?

В SPC можно подключить что угодно до 35В.

collapse
Jevgeniy:

Ну а базовая функция встроeнная в приёмник - напряжение борта или ходовой батареи не телеметрия ? 😃.

Я и спросил. Я ж мануал не читал на него - зачем оно мне?.
Напряжение пофиг какое мерять? Т.е. на приемике есть отделный вход для измерения?

Полный функционал видимо только у Джети сейчас есть… Я имею ввиду датчики, которые рально есть в продаже. Остальные все обещают…

Ivan_SIA
Jevgeniy:

Сам стал счастилвым обладателем Авроры в прошлом году, перешёл со спектрума. Замерзанием экрана и прочим на этом форуме пугали не раз, проверено - бред.
Что выбрать дело хозяйское но на стороне ДЖр срок в обороте и выбор приёмников, на стороне Авроры удобство, функционал, телеметрия, большая помехоустойчивость и цена приёмников.

Подскажите, совмещается ли со спектрумом?

vipchelovek

Подскажите пожалуйста! выбрал sanwa 8000 там написанно что в коплекте 2 акб, один для бортового питания. разве приёмник нужно запитывать? он же и так питается через регулятор к которому подключенна батарейка! просветите

Pav_13

Бортовое питание нужно для ДВС - там нет регулятора…

27 days later
modsley
Олег_1970:

Как сказал великий гуру аппаратура больше 7 это ПОНТЫ!

Элероны - 2
Хвост - 2
Мотор - 1
Камера - 2
Телеметрия - 2
Стабилизация - 1

Итого - 10 каналов. И вот что я вам скажу. Выпустите мне простую, без всяких наворотов, но 10-12 канальную аппаратуру. С руками оторву.

А вы говорите понты.

Goldenpen

Хмм… Коллега, а зачем на самолете с камерой 2 сервы на хвост?
А, понял! Одна руддер, одна РВ. Я подумал сначала, что 2 на РВ

А что касается 7 каналов, их и для пилотаги мало
Элероны - 2
РВ - 2
РН - 1
Двигатель - 3

Итого минимум 8. Понятно, что можно РВ через сервореверс запустить, но определенные проблемы это добавляет.