FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Elms

Там с кварца одна емкость или две? Если две - они как правило одинаковые. Можно замерить. А без схемы можно гадать - может это и не емкость вовсе…

kedrikov

Емкости две.По виду емкость,подпись С

bbv1

D4FR: подскажите плз, в штатном режиме (без перемычек) он телеметрит RSSI и напругу своего питания? Я прав? Читал мануал, “Alarm warning on low voltage, poor reception, etc.” напрягло слово etc. Это они про што?

Elms
bbv1:

напрягло слово etc.

etc. = и.т.д.
Надо меньше рекламы читать, а больше документации.

=Илья#

Если почитать даташит на СС2500, то можно узнать, что производитель чипа рекомендует 27pF 5% NPO.

bbv1
Elms:

Надо меньше рекламы читать, а больше документации.

2elms: Сэр, моя цитата из официальной документации (1.3 Features п. 4), это вам надо доки читать, прежде чем отвечать…(про то, что такое etc, я в курсе 😃)

Elms

Вот млин специально скачал и посмотрел. На первой странице - там, где обычно пишут общее описание, спасибо что вы приобрели наш холодильник - как раз и встречается etc. более - ни где.

А вообще конкретно D4FR в доке упоминается один раз вскользь. И всё. Производитель поступил хитро - проверь и выясни самостоятельно. А то версий - запутаешься…

bbv1
Elms:

пишут общее описание

Если б вы внимательно посмотрели на мой предыдущий пост, то увидели, что etc встречается в разделе Features, что вряд ли можно назвать общим описанием …Я так понимаю, что по существу вопроса вы не в курсе, а суть вашего поста есть RTFM, что к сожалению абсолютно не информативно 😦

azovsky82

[QUOTE=azovsky82;3087734]Алё всем у кого простые приёмыши V8FR, внимание!
После небольшого краша, при котором произошло выдёргивание платы приёмника со своего места, был сорван конденсатор C17 подпитывающий квац - что привело к его недееспособности. QUOTE]
Ответ от производителя не долго ждал: Конденсатор С17 - 10nF.

Вахтанг

Враньё! 12-30pF
Если 10 или 100nF, тогда это не кварц а кварцевый генератор, и конденсатор ставиться один, на ногу питания.

Niko83
Вахтанг:

тогда это не кварц а кварцевый генератор

А в чём разница в этих словах??

PigTail

Первый просто кристалл, а второй кристалл+в том же корпусе встроенная схема генератора.

Quant
GrAl:

Народ, извиняюсь вот появились на ХК новинки приемники
hobbyking.com/…/__22691__FrSky_TFR6M_2_4Ghz_6CH_Mi…
Мелкие
Я правильно понимаю, что телеметрии в них нет?
И как к нему передатчик? Любой FrSky?

Нет, это приемники FAAST, только для передатчиков
Futaba. П.с. Какая же всё таки гадость MTC 3G 😦

sergey-1t91

Здравствуйте.
Если не трудно , можете пожалуйста написать какие приемники идут сразу с прошивкой V2 .

Вахтанг
PigTail:

Первый просто кристалл, а второй кристалл+в том же корпусе встроенная схема генератора.

И еще требует питания 1,8-5В

F_R

Народ, не пинайте сильно, но глупый и, возможно, частый вопрос… Я его раньше встречал, но не нужено мне это было тогда 😃 А сейчас срочняк понадобилось…
Вообщем, заработает ли НЕ телеметрийный приемник с телеметрийным модулем?

Зы. Поиск, как всегда, хрень какую-то выдает… а в ручную тяжко… 😦

man-bis
F_R:

Вообщем, заработает ли НЕ телеметрийный приемник с телеметрийным модулем?

Да, но не наоборот. Нетелеметрийный модуль НЕ БУДЕТ работать с телеметрийными приемниками.

azovsky82
Вахтанг:

Враньё! 12-30pF
Если 10 или 100nF, тогда это не кварц а кварцевый генератор, и конденсатор ставиться один, на ногу питания.

Ответил как есть, мне врать не к чему…

Hi Azov,
Thanks for your mail.
The C17 is condenser, the specification is 10nF.
Hope it is helps.
Best regards,
Allen