FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

ahern

Я ставил свой модуль не на футабу , а на санву RD6000. Мне советовали брать ппм с тренерского разъёма , а я взял ппм из цепи по которой он идёт на родной (40 мгц) модуль . На тот момент я уже летал во всю и разбирать ещё раз было лень. Тоесть как я понял , (если простыми словами) диод нужен когда ппм сигнал слишком сильный? И если бы я перепаял бы сигнальный провод на трен разъём без диода мог бы тогда и погореть мой модуль))))

Armin

почему модуль FrSky прекрасно работает в WFLY WFT08 без всяких диодов? Нахрена этот диод нужен? И почему о нем ни слова в мануале от производителя?

ahern
Armin:

Нахрена этот диод нужен? И почему о нем ни слова в мануале от производителя?

Зачем он нужен написано в посте 285 , на хобисити на фотке модуля виден диод на конце провода(в первых партиях этих модулей диода нет),его производитель напаял затем что на некоторых аппах модуль сгорел. Почитайте тему про FrSky на РЦгрупс.

Armin
ahern:

на хобисити на фотке модуля виден диод на конце провода(в первых партиях этих модулей диода нет),его производитель напаял затем что на некоторых аппах модуль сгорел. Почитайте тему про FrSky на РЦгрупс.

диод есть на DIY модуле, как дела в этом плане с модулем для футабы? Стоит ли заморачиваться с установкой диода? Или если работает - значит ничего не надо мнять?

DUO

в футабе работает та и работает , я не жалуюсь

Armin

у меня в WFLY работает, никаких диодов не ставил. Может и стоит внутри. Меня это мало интересует. Главное чтобы летало далеко и безглючно.

AQUAPLUS

Вот приехал и мой модуль с телеметрией.
И стал вопрос, а как это все хозяйство перепрошить?
Кабель с помощью которого можно перепрошить приемник- есть, а вот сам передающий модуль- нет.
Под тот кабель который идет в комплекте, у меня нет разъёмов. Просто нет такого ни в буке, ни на стационарнике.
Может есть какой переходник под ЮСБ?
Может эти подут
www.dealextreme.com/details.dx/sku.9181
www.dealextreme.com/details.dx/sku.24512
На Himodel ЮСБ шнурки закончились

Помогите Пожалуйста.

villain

Про первый не скажу, а второй работает с XP и точно не работает под 7-кой.

AQUAPLUS
villain:

Про первый не скажу, а второй работает с XP и точно не работает под 7-кой.

То есть если я возьму второй, то под ХР он точно будет работать как переходник, и подойдет для подключения кабеля от Frsky?

Simmer

А кто нибудь брал или делал датчики для этой системы? Очень интересно посмотреть что они из себя представляют?

Simmer

😒 Спасибо… 😃 Но меня интересовала либо схемка, либо плата крупным планом…

DUO

получил еще приемники обычные , успел урвать на ХХ
ноу проблем вообще , ни тряски серв ни джитера нет , связь отличная
вобщем словей нет , одни эмоции , летаю каждый день , проверка в полевых условиях показала что прикопаться не к чему

man-bis
DUO:

успел урвать на ХХ

На ХС поперло в минуса

Simmer
man-bis:

На ХС поперло в минуса

Народ понял как это вкусно))))

AQUAPLUS
Vladimir_Volkovich:

На самом деле все баналнее ! В данный момет находимся натушино и проверяем то что смогли поправить вчера вечером . И так что сделано , разобран вч модуль и промыт от непонятного белого порошка , переткнута антена на вч части ( там 2 выхода , разветвитель антен ) ( есть возможность поставить 2 антены разно направленые ) дальность возрасла в трое . Сейчас остался вопрос по антенам приемника , но этом чуть позже

А в какой выход у Вас она была воткнута?
У меня в правый, может сразу переткнуть? Что б потом проблем не было?

Saney

Камераден, а как узнать номер прошивки у телеметрийного комплекта?