FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Tigra74
Antarius:

Где взять прошивку для D8R-II родную, без CPPM?

А то когда-то прошил CPPM, а теперь переделал компоновку коптера и оказалось удобнее подсоединить 8каналами, чем одним 😃

У меня есть-скину вечером

Antarius

О, спасибо, буду ждать… Можете выложить ее в форум, чтобы была и не потерялась?

masonx
flygreen:

. Обратил внимание на следующую тему- при пролете мимо больших самолетов, фрскайная телеметрия начинала орать и сигнал падал процентов на 20…

да есть такая штука, сколько раз уже падалииз за этого. Сейчас аж место дислакации пришлось поменять, ибо в 4 км пулково и сцуко как только там кто то взлетает или идет на посадку - телеметрия не то что пищать начинает , сам 2,4 диапозон на секунду подвешивается у фр ская и пару секуд пока фэил сайф отпустит хватает шибануть снаряд об землю. Т что самое главное, это у 4 лбдей происходит с телеметрийной фриской.

vjick

господа, ткните где описана разница между фрускайными блоками от хк?

Elms

Включил на приёмнике HS-режим. Проверил - всё вроде как и прежде… Сервы не зудят, отклоняются так же. В чём прикол? Приёмник этот.
Какие ещё улучшайзеры возможны? Нашел на сайте компании распоследнюю прошивку, но как прошить не имею понятия, да и стоит ли если и так всё устраивает… Где почитать об этом?

Andrey3167

Гуру по электронике подскажите, что это за конденсатор??? оторвало при краше, теперь сетодиод моргает и не биндится с передатчиком. Это старый V8FR

Plohish

конденсаторы “на глаз” не измеряются… и подписей на них нет…
нужно искать схему

Andrey3167
Plohish:

конденсаторы “на глаз” не измеряются…

но попробовать то можно

Plohish:

нужно искать схему

но это вряд ли, не опен сорц
вот еще фото может лучше видно

Tigra74
Andrey3167:

но это вряд ли, не опен сорц

Схемма

Andrey3167

А я порылся, не нашел. Большое спасибо. Бум пробовать оживлять

Андрей#

Всем доброго времени суток!
Недавно в полете приемник отключился, самолет спасся посадкой на соседскую яблоню, правда потом пришлось спасать самолет и себя от соседа…
Дома его разобрал, подключил питание 5 вольт - не работает, искупал в спирте, высушил, подключил приемник - все равно не работает 😦
Повертел приемник в руках, все детали на месте кроме R22 но его и отродясь не было, по симптомам все дело идет к разорванной где-то дорожке или не контакту, немного изогнул приемник на кручение - самолет сразу включился, разрыва или контакта так и не нашел.
Еду завтра в Москву, может кто подскажет где там можно приобрести приемники: D8R-II PLUS или D8R-XP

Андрей#

Нащел мгазин в Москве называется RC MY AIR www.***********/category.php?id_category=88 Еду завтра забирать оба приемника.

King-Lion

Господа, имеется такой приемник, но в нем я так понял нет передачи RSSI сигнала (нужно для OSD). Собираюсь приобрести вот такой … Кто-нибудь пользуется такими, как дальность/качество?

UFO747

Товарищи, подскажите пожалуйста - где лучше разместить приемник FrSky а Skywalker’е? Куда вывести усы-антенны?

PS Видео BEV 1.3G 800mW с клевером стоит спереди.

AlexFA1

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с приёмником FrSky Delta 8 (banned link - не реклама), у него, как я понимаю, есть выход RSSI. Мне нужно подать сигнал RSSI на OSD, выход сигнала будет вместо 2-го канала? Непонятно откуда тогда второй канал снимать? Инструкцию (www.frsky-rc.com/download/index.php?sort=&cate_id=… ) через он -лайн переводчик пытался перевести, ещё больше запутался:).

Plohish
AlexFA1:

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с приёмником FrSky Delta 8 (banned link - не реклама), у него, как я понимаю, есть выход RSSI. Мне нужно подать сигнал RSSI на OSD, выход сигнала будет вместо 2-го канала? Непонятно откуда тогда второй канал снимать? Инструкцию (www.frsky-rc.com/download/index.php?sort=&cate_id=… ) через он -лайн переводчик пытался перевести, ещё больше запутался:).

в режиме вывода RSSI сигнала через “второй” канал, все “каналы” управления выводятся СУММАРНЫМ (CPPM) сигналом на выходе “первого” канала

AlexFA1

Спасибо Сергей, получается я подаю RSSI на OSD, a CPPM нужно подавать на какой то декодер? а потом уже в декодер сервы включать?

Plohish
AlexFA1:

Спасибо Сергей, получается я подаю RSSI на OSD, a CPPM нужно подавать на какой то декодер? а потом уже в декодер сервы включать?

теоретически вы правы, но это несусветная глупость, для получения RSSI сигнала сначала свести все каналы в один а потом устанавливать дополнительное устройство чтобы развести их снова…
многие контроллеры квадриков, автопилоты, системы стабилизации и прочие подобные системы уже готовы к приёму CPPM сигнала… если у вас есть что то подобное то нет проблем, если у вас нет подобных систем, я бы не стал ради RSSI городить этот огород, какая у вас аппа управления? Если Турнига, то нет никаких проблем вывести RSSI на экран турниги и самое главное, получить звуковые предупреждения о снижении RSSI ниже определённых порогов (их аж три штуки) что несомненно гораздо удобнее, чем постоянно лупеть в цифры OSD

nau

Ни у кого схемки FrSky D8R-II PLUS или D8R-XP не найдется? Перепутал полярность, ресивер сделал пшик, сгорел какойто диод(?) ниже R15, в самом начале цепи