DSM2 повержен китайцами

Balger
san_AA:

На ещё одну!😁 Жду продолжения словоизлияния.😆

P.S. к десерту. Посмотрите темы ASW или Collaps, затем сравните со своими темами на этом форуме.
Ваши темы на 90% про “продам”. Вот такой вы моделист-продавец. А с меня то что взять, я начинающий. Только учусь у таких как они, а не, боже упаси, у вас. И амбиции свои пятидесятилетнего мужика не пячу перед всеми и не мудрствую, потому как учусь и хочу научиться, пусть и в эти годы, все равно не стыдно.
А то что есть у меня избыточное из матчасти, передаю в мной же созданный и оснащенный в меру сил модельный клуб в нашей тьмутаракани. Отдаю, но не продаю. Вот так. Привет.

avalanch
J_MoToR:

выпуск односторонних оригинальных приемников будет сворачиваться

Это врядли. AR6000 до сих пор продается, со всеми его недостатками. И потом телеметрия далеко не всем нужна, так что односторонние приемники будут выпускаться и продаваться. А теперь китайцы и футабу сломали, чтож теперь футаба откажется от FFAST и будет вкладываться в разработку новых чипов для нового протокола, который китайцы тоже со временем расколят.

J_MoToR
avalanch:

AR6000 до сих пор продается

Сами сказали ключевое слово - продается… А речь о производится…

Панкратов_Сергей:

Тема Вами не раскрыта

не о сиськах речь, что б размусоливать…

Панкратов_Сергей:

За что Василюк пошел правила читать?

Был бы Василюк, а за что - найдется…

Сообщение от него:

asw

Нет, приемники старые используются для пультов с обратноЙ связью… Пока они просто втыкают в дата разъем существующих приемников специальный блочок передающий на новые пульты данные телеметрии.
Приемники старые.

Hawk114
Панкратов_Сергей:

Я что-то упустил?
За что Василюк пошел правила читать?

Тоже интересно,правила на зубок наверное знает !

Balger:

Посмотрите темы ASW…

Крайне неудачный пример,из бана не вылезает,на 1 толковое сообщение в нагрузку тонны помёта.Тролль стопудово!!!
По мне-барахолка не показатель чего то.Не надо этим попрекать.Вы лучше про приёмнички чего нибудь расскажите!

SAN
Hawk114:

Крайне неудачный пример,из бана не вылезает,на 1 толковое сообщение в нагрузку тонны помёта.Тролль стопудово!!!

+1
Видать, за очередную тонну и пошёл…

J_MoToR

Опять началось!
То обсуждается насколько лоховее человек использующий приемники в три раза дешевле, то уважаемый Василюк… давайте о приемниках!

На ХС не один, а целых 3(!) приемника.
Пока рассмотрели только аналог AR6100…
А остальные два?

Balger
Hawk114:

Тролль стопудово!!!

Вот это вы зря. Не нужно так.
Хотя в этой ветке понятия явно смешались, что толковое, а что помет.
Если бы многие из нас хотя бы половину такого “помета” метали, как Кирилл или Александр, думаю на форуме было бы значительно содержательнее и полезнее.
А за Василюка не переживайте, выучит он правила.

Hawk114:

По мне-барахолка не показатель чего то

Все есть показатель чего-то. Меня жизнь научила отвечать за свои слова и поступки. Приходилось видеть, когда человек хамил по неразумности или недомыслию другому незнакомому человеку, а потом перед ним же и штаны мочил. А здесь, я вижу базар нефильтрованый, извините. А что не пофлудить издалека? И “приемнички” мне как-то нехочется здесь обсуждать. И ситуация, которую вы обыгрываете по Василюку, мне напоминает известную басню про слона и моську.

zorck

вроде всё прочёл…
и наверное вопрос будет не совсем по теме…
я такой приемник (тот что с двумя антеннами) хочу на цесну из пилотажа поставить как по вашему субьективному мнению сгодиться?

J_MoToR
zorck:

как по вашему субьективному мнению сгодиться?

Более чем должна сгодиться… Если это клон AR6100…
Про ограничения для ДВС - вибрации… часто отваливается непропай… считается, что дорогие приемники паяют другим оловом и чуть толще…

DUO
J_MoToR:

считается, что дорогие приемники паяют другим оловом и чуть толще…

я не знаю что там считается но я ложил на двухголовые приемники
4 самолета ДВС размахом от 1200 до 1600 и на всех стоит то что считается паркфаерным приемником
=========================

Balger:

И “приемнички” мне как-то нехочется здесь обсуждать.

Balger:

А здесь, я вижу базар нефильтрованый, извините.

а где вы хотите их обсуждать ?
на поле с кулаками и мордобоем доказывая свою правоту ?

J_MoToR
DUO:

а где вы хотите их обсуждать ?

Ну, “зарулился” человек… с кем не бывает?

Balger
DUO:

на поле с кулаками и мордобоем доказывая свою правоту ?

Боже меня упаси. Надеюсь до такой глупости не опущусь.
Просто не нужно хамить, тем более на людях (это к вам не относится).
А приемники, да пользуйте какие хотите. Никто никого не убеждает. Все взрослые люди.
Просто обсуждение в этой ветке и высказывание людьми своего мнения с кокой-то гнильцой от некоторых к сожалению перемежается.

J_MoToR:

Ну, “зарулился” человек… с кем не бывает?

Со мной не бывает, только разве что в поле.
И вам, коллеги, того же желаю.

P.S. Кстати, у Василюка есть тема “Про понты”. Я до нее не “дорос” и понтоваться пока нечем. Предлагаю некоторым корифеям из этой ветки попробовать. Что здесь пустое толочь. Померяйте пи…ьки там. Думаю будет интересно.

SAN

Придётся уточнить.

Balger:

Просто обсуждение в этой ветке и высказывание людьми своего мнения с кокой-то гнильцой от некоторых к сожалению перемежается.

Вы про эти высказывания?

asw:

Самолетик с бюджетом 70долларов очень жалкая штуковина.

asw:

Есть такие модели которые как раз очень гармонично подошли бы для экспериментов с левыми приемниками. Например некоторые питерские бойцы делают модели из выпитык пустых бутылок. Таки модели “выдерживают” удар с ноги. Ремонт происходит на месте за пять минут при помощи соплей и скотча, а после ремонта все выглядит точно так же жутко как и до аварии… Только есть одын момэнт… Такие модели нормальному моделисту противно брать в руки.

У него ещё насчёт “говнолётов” что-то было, да, видать, модератор стёр…

HikeR

чорт, сколько интересного пропустил…

насколько я понял из этой ветки и парочки буржуйских люди обсуждаемые приемники купили, поставили и летают. проблем нет, в воздухе не дохнут, по дальности претензий не слышно (исходя из класса), с совместимостью тоже все хорошо.

а проблема получается только одна - цена, и именно она не дает покоя некоторой категории граждан, которые используют даже обращение к совести потенциального покупателя с целью не допустить приобретения ими сабжа. то есть каких-то других причин НЕ покупать сабж просто нет, я правильно понимаю?

тогда назревает следующий вопрос, на какой отдельный вч-модуль от спектрума следует обратить внимание для использования с данными приемниками? в этой теме увы, не ориентирусь, разброс цен и самих модулей несколько угнетает.

Balger
SAN:

Вы про эти высказывания?

Цитата:
Сообщение от asw
Самолетик с бюджетом 70долларов очень жалкая штуковина.

Цитата:
Сообщение от asw
Есть такие модели которые как раз очень гармонично подошли бы для экспериментов с левыми приемниками. Например некоторые питерские бойцы делают модели из выпитык пустых бутылок. Таки модели “выдерживают” удар с ноги. Ремонт происходит на месте за пять минут при помощи соплей и скотча, а после ремонта все выглядит точно так же жутко как и до аварии… Только есть одын момэнт… Такие модели нормальному моделисту противно брать в руки.

Вы достаточно умудренный жизнью человек и прекрасно понимаете о чем я.
Так что не нужно уточнять. А в цитатах, что вы привели, что не так?
По мне так все верно. Да и Саша привел аргументы, почему. Только вы их опустили и поэтому преподнесли несколько с тенденциозным окрасом.
Еще раз говорю, никто никого никчему не призывает. Анализируйте и принимайте решения. Вольному - воля.

lainer

вчера “проверили” этот китайский приемыш .
результат - морковка модели Super Zoom .
модкль востановим - ничего страшного , а вот с приемником точно что то не то !
отошли на 50 метров и сигнал пропал ! так же ооочень сильно боится затенения даже на расстоянии 20 метров ! Жесть . Вот вам и 500 рублевые приемышы.

a-korenev

Так летайте на АССАНе и КОРОНЕ. Очень достойно за свою цену. И модельный ряд (у АССАНа) широкий, и цена радует…

Панкратов_Сергей
lainer:

вчера “проверили” этот китайский приемыш .
результат - морковка модели Super Zoom .
модкль востановим - ничего страшного , а вот с приемником точно что то не то !
отошли на 50 метров и сигнал пропал ! так же ооочень сильно боится затенения даже на расстоянии 20 метров ! Жесть . Вот вам и 500 рублевые приемышы.

Полетели без предварительной проверки дальности?
И проверяли дальность после морковки?

lainer

да - без проверки .
Лоханулись конечна , но теперь с остальными приемышами будем осторожней !