DSM2 повержен китайцами

lainer

Панкратов Сергей

  1. У меня есть и Ассан (нет проблем вообще) и Аврора9(нет проблем!).
  2. Когда самик готовился к полету , сам лично проверил на предмет ХК и остального прочего ! Предстартовая проверка проведенна , а вот про дальность не усекли .

Думаю что дело всеж в чуствительности приемыша и удар тут не причем . Сам приемник жестокого удара просто не смог получить , просто резкое ускорение и торможение. Самик то из EPP - и стоит приемник аж над крылом, далековато - чтобы при морковке повредить его! У Виктора есть еще 4 штуки , на днях за тестим , включим рядом Футабу на 2.4 , аврору 9 , Ассан и Спектрум.

Панкратов_Сергей
vikctc:

Есть предположение что проблема была с перехлестом передатчиков Spektrum DX7 и Assan которые работали одновременно (гдето читал о проблемах с одновременной работой апп). .

Отпишитесь, пожалуста, по результатам повторной проверки…

dmitryu
Панкратов_Сергей:

Убедительно…
Т.е в таком случае есть вероятность того, что при производстве увидели что накосячили и всю партию, где предположительно этот косяк имел место - отправили в брак. Без сортировки…

Линия по сборке плат - штука дорогая и наверняка “производитель” приёмников заказывал сборку партии плат в другой фирме, имеющей эту линию.
Сборщики могли накосячить, но ничего заказчику не сообщить - а что, при приёмке пашет - и ладно, а что оно потом от вибрации развалится или от влажности воздуха замкнёт - так и хрен с ним.

Панкратов_Сергей:

P.S dmitryu- КуАИ ?😃

Угу.

a-korenev
lainer:

Панкратов Сергей

  1. У меня есть и Ассан (нет проблем вообще) и Аврора9(нет проблем!).
  2. Когда самик готовился к полету , сам лично проверил на предмет ХК и остального прочего ! Предстартовая проверка проведенна , а вот про дальность не усекли .

Думаю что дело всеж в чуствительности приемыша и удар тут не причем . Сам приемник жестокого удара просто не смог получить , просто резкое ускорение и торможение. Самик то из EPP - и стоит приемник аж над крылом, далековато - чтобы при морковке повредить его! У Виктора есть еще 4 штуки , на днях за тестим , включим рядом Футабу на 2.4 , аврору 9 , Ассан и Спектрум.

Я проверял. А так же Корону включали. Взаимных помех не наблюдалось…

boroda_de

Немного сэкономить могли на компонентах. Вон, в балансиры зарядников 20-и процентные 😈 резюки втыкают без зазрения. Насколько это критично в данных схемах?

dmitryu

Кварц неточный, дросселя и кондёры с большим разбросом в ВЧ-фильтре - всё это ведёт к уменьшению чувствительности.

J_MoToR
dmitryu:

Кварц неточный, дросселя и кондёры с большим разбросом в ВЧ-фильтре

boroda_de:

Немного сэкономить могли на компонентах

Был бы в этом полностью уверен, если б себестоимость оригинала была баксов 40… тогда дешевый “левак” - исключительно так и делается… Но, тут себестоимость оригинала не больше 5 баков… Какой смысл туфту гнать?

boroda_de
J_MoToR:

Какой смысл туфту гнать?

Плохо вы наших раскосых братьев знаете. Нет нет а пытаются пенки снять, разионализаторы, блин.

J_MoToR
boroda_de:

Плохо вы наших раскосых братьев знаете

Да ладна! 😉 Не первый год там таримся…
Взял 3 приемника, даже если один мертвенький будет - всеравно выгодно… (если не считать приемников по 13$)

А владеющие языками на РцГрупсе ничего интересного не вычитали?

P.S. ХС уже генеральный спонсор РГ…

официалы свое мнение высказали…

modsley
asw:

нормальному моделисту противно брать в руки.

Хоспадиииии!!! Ну когда же все наконец-то поймут, что не бывает “нормальных” и “ненормальных” моделистов!???!
Вот меня прёт склеить говнолёт из потолочки и получать с ним кайф. И что я, не моделист? Или “ненормальный моделист”?

asw:

Самолетик с бюджетом 70долларов очень жалкая штуковина.

И ещё раз:
Хоспадиииии!!! Ну чем она жалкая? Чем?! Вы думаете она доставляет своему владельцу меньше удовольствия, чем нечто за много-много денег?

asw:

готов помочь отроку тянущемуся к нашему хобби всемерно

Как вы думаете, сколько объективной информации сей отрок может подчерпнуть из этой темы?

Сергей_Вертолетов
modsley:

Вот меня прёт склеить говнолёт из потолочки и получать с ним кайф. И что я, не моделист? Или “ненормальный моделист”?

Моделист тот, кто строит, моделирует. А те, кто летают на фирменных готовых самолетах, пусть собранных из КИТов, ни разу не моделисты. Уверен, что каждый кто летает - должен хоть один говнолётик-то собрать…

6wings
Сергей_Вертолетов:

Моделист тот, кто строит, моделирует. А те, кто летают на фирменных готовых самолетах, пусть собранных из КИТов, ни разу не моделисты.

Что толку строить, если летать толком не умеешь? 😁
Самому надо строить тогда, когда не удоволетворяют параметры готовых моделей или хочется воплотить свою, ни на что не похожую конструкцию. Да и в каждом ARF всегда огромное количество возможностей для его модификации и настройки.
А то, о чем Вы говорите - это не моделизм, это, извините, онанизм.

Balger
modsley:

Хоспадиииии!!! Ну когда же все наконец-то поймут, что не бывает “нормальных” и “ненормальных” моделистов!???!
Вот меня прёт склеить говнолёт из потолочки и получать с ним кайф. И что я, не моделист? Или “ненормальный моделист”?

И ещё раз:
Хоспадиииии!!! Ну чем она жалкая? Чем?! Вы думаете она доставляет своему владельцу меньше удовольствия, чем нечто за много-много денег?

Как вы думаете, сколько объективной информации сей отрок может подчерпнуть из этой темы?

Хоспадиииии!!! Чем же многим из вас ASW так “насолил”? И что же его мысли (по сути верные) так вас цепляют и побуждают к ехидной иронии и сарказму?
Он сказал свое мнение. Только и всего! Хотите принимайте, хотите нет.
Думаю его высказывания не приведут к всеобщему геноциду моделистов, которые ,как вы выразились, пользуют “говнолеты”? Я очень уважаю тех, кто сам конструирует и строит модели, только если это действительно хорошие самолеты.
А он, как помнится, говорил не о таких, а о тех, что из выпитых бутылок и иже с ними.

Панкратов_Сергей
Balger:

Я очень уважаю тех, кто сам конструирует и строит модели, только если это действительно хорошие самолеты.

Я извиняюсь, но Вы уже себя экспертом считаете?
Можете распознать , хороший или нет только по внешнему виду?

Понты все тут Вами написанное, причем с изрядной долей детства…
Просьба - не пишите ничего в эту тему, нет у Вас ничего полезного для нее…

Balger
Панкратов_Сергей:

Я извиняюсь, но Вы уже себя экспертом считаете?
Можете распознать , хороший или нет только по внешнему виду?

Понты все тут Вами написанное, причем с изрядной долей детства…
Просьба - не пишите ничего в эту тему, нет у Вас ничего полезного для нее…

ОК! Вы правы.
Кем я себя считаю, сказал ранее, начинающий я. По внешнему виду девочек оценивают в определенных местах. Эксперт видимо здесь вы, поскольку по взрослому пишете только, как вы считаете, полезное. Успехов.

SAN
Balger:

А он, как помнится, говорил не о таких, а о тех, что из выпитых бутылок и иже с ними.

А вы посмотрите какие самолёты из выпитых бутылок строит Денис из Петергофа.

Balger:

Чем же многим из вас ASW так “насолил”?

Задолбал уже этот детский сад с обзывалками и подколками (это литературно говоря) в качестве аргументов.

Balger
SAN:

А вы посмотрите какие самолёты из выпитых бутылок строит Денис из Петергофа.

Наверное вы правы. Правильные руки + светлая голова способны, наверное, заставить летать и башмак, но как?. И речь же не об этих случаях.
Простите меня, я следую совету Панкратова, извините за компанию.

6wings
boroda_de:

Поищите себя тут: Моделист, кто ты

писал туда когда-то даже 😃
Правда, писанина моя сильно устарела.

HikeR
Balger:

Он сказал свое мнение. Только и всего! Хотите принимайте, хотите нет.

когда при высказывании своего мнения из нескольких слов так и прет неприкрытое неуважение и даже прямые оскорбления, то это принимается всегда одинакого, как неприкрытое неуважение и прямые оскорбления. свое мнение высказывают иначе, с понятным обоснованием хотя бы.

если кому-то еще из “нормальных пилотов” неприятно даже касаться самодельных самолетов и китайских приемников, то участие в подобных топиках должно быть не менее противным. ан нет, участвуют, да еще как.

J_MoToR:

официалы свое мнение высказали…

это они высказывали еще весной после почти двухмесячного вываливания подобных приемников на ебее. ХС, возможно, в то время еще только раздумывало.

кстати, наличие одновременной поддержки DSM и DSM2 как минимум указывает на некоторое отличие прошивки. поддержка сателлитов в ней есть, интересно?