Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

ВлАс
Andy08:

Для того, чтобы показать регулю мин/макс карта не нужна.

Можно сказать, что этому регулю вообще обучение газа не надо. Прочитал мануал, нет там калибровки газа. Смотри, что не так с аппой…или взять осцилограф и посмотреть какой длительности идет импульс когда полный газ, мож с регулем/мотором косяк.

pepper5030

Карту ждать месяц,

ВлАс:

взять осцилограф

это вообще дремучий лес

PigTail

Вместо осцилографа используйте серву, если серва на турниге недооткланяется на максимуме газа по сравнению со старой аппаратурой, значит импульс канальный короче…
А на остальных каналах расходы тоже меньше по сравнению со старой аппаратурой?

RacingSOUL

Добрый день. Имеется аппа 9х v2 стоковая прошивка - в симуляторе phoenix rc постоянно отрубается непонятно из-за чего. То есть работает-работает, потом отключается (то есть совсем отключается пульт, экран гаснет), потом включается, потом выключается. Летать невозможно, потому что периодичность этого явления несколько раз в минуту. В чем может быть проблема? У меня шнурок с ХК для феникса, пробовал перевтыкать в разные юсб порт: и 2.0, и 3.0; так же пробовал советы перевтыкать 3.5мм разными сторонами в пульт и шнурок; шевеление кабеля в разъёме не отражается на работе пульта. Это прошивка пульта глючит?
На реальном вертолете пульт работает без нареканий.

П.С.: если проблема в стоковой прошивке, то кто-нибудь может мне прошить пульт (две штуки - мой и друга) на er9x (естественно, я понимаю, что это не бесплатно, т.к. нужны шлейфы, разъёмы, плюс время, затраченное прошивающим)? Смотрел инструкции, как это делать, но честно говоря, не особо хочу заказывать все компоненты, ждать месяц и т.д., хотя, конечно, могу сделать сам. Хочется здесь и сейчас по возможности. Пишите, пожалуйста, в личку 😃

King-Lion

уважаемые, как можно вылечить мерцание подсветки дисплея после отключения питания? а то не есть это гуд 😦 для управления в разрыве “-” стоит BS170, подсветка белого цвета.

RacingSOUL:

То есть работает-работает, потом отключается (то есть совсем отключается пульт, экран гаснет), потом включается, потом выключается.

наверное дело в PPM сигнале который для симулятора нужен … ВЧ модуль вынимаете когда симулятором пользуетесь?

RacingSOUL

Роман, да, конечно вынимается. Может там плохая пропайка? Надо посмотреть.
Шнурок работает вроде нормально, по крайней мере на другой аппе всё “ок”.

Alexm12
RacingSOUL:

То есть работает-работает, потом отключается (то есть совсем отключается пульт, экран гаснет), потом включается, потом выключается.

У вас хреновый контакт в тренерском разъеме.

MrMax836

Купил аппу Turnigy 9x. забрал с почты, распаковал, присоединил аккумулятор…пишет- switch error!
Аккумулятор- rhino 2620. пробовал и батарейки…нае работает. ПОМОГИТЕ!!!

Pav_13
MrMax836:

ПОМОГИТЕ!!!

Отщелкни все тумблеры вниз (от себя), потом включай…
P.S. Пацану 14 лет… можно, конечно, сразу послать… читать инструкцию… Но предлагаю простить для начала!

POMAH007

На первый - простим. После помидоров. 😃

King-Lion

парни помогите с проблемой подсветки (пост #1067) !!!

MrMax836

А инструкция, как ни странно-не прилагалась…

Alexm12
MrMax836:

А инструкция, как ни странно-не прилагалась…

А что вы хотели за $50? 😃, этож не Футаба.
На странице с аппаратурой под надписью “add to card”, откройте закладку files, узнаете много интересного.

RacingSOUL

Максим, вот здесь несколько вариантов мануалов для аппы - с картинками и без - www.hacksmods.com/2012/07/turnigy-9x-manuals/ (не реклама) Да и вообще там куча всяких модов подробно описана 😃

Александр, спасибо за совет. Разберу и проверю пайку 😃

darkcats
MrMax836:

А инструкция, как ни странно-не прилагалась…

а форум почитать не??? это самый глупый вопрос на этом форуме… причем периодически всплывающий

Alexm12
RacingSOUL:

Разберу и проверю пайку

там может быть не пайка, а какой лепесток кривой к разъеме.

Владимир1961418
King-Lion:

уважаемые, как можно вылечить мерцание подсветки дисплея после отключения питания? а то не есть это гуд для управления в разрыве “-” стоит BS170, подсветка белого цвета.

Прозванивайте выключатель,или ищите где может к.з.(я на своей искал под сильной лупой).

King-Lion
Владимир1961418:

ищите где может к.з.

а где оно примерно может быть, чтобы всю аппу не просматривать? на плате подсветки?

darkcats
King-Lion:

на плате подсветки

проверь плату… там бывают косяки!