Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Алексеич

Шас попробую сделать.

А где Tro cat находится?

Еще я в функции Tro HOLD поставил INN, теперь при выключении аппы, мотор сразу включается и начинается крутиться.

Fritz_Teufel
Алексеич:

Шас попробую сделать.

А где Tro cat находится?

Еще я в функции Tro HOLD поставил INN, теперь при выключении аппы, мотор сразу включается и начинается крутиться.

thro cut - это левый длинный тумблер, в функции thro hold надо выставить 0 или небольшое отрицательное значение.

Двиг при выключении аппы крутится - видимо в регуле нет встроенного фейлсейва на глушение двига пр пропадании сигнала

Алексеич

Ясно, а минусовые значения значения или 0 в Tro hold что означают?

Кстати сейчас отключил Eagle Tree OSD pro и при повторном включении аппы двигатель работает нормально, может в настройках ОСД что то не так?

Fritz_Teufel
Алексеич:

Ясно, а минусовые значения значения или 0 в Tro hold что означают?

Какой уровень сигнала подается в канал газа при нажатии тумблера вместо сигнала со стика. Соответственно при положительном значении при нажатии тумблера двиг будет потихоньку крутиться, при нулевом или отрицательном остановится. Большое отрицательное значение некоторые регули не переваривают и вместо того, чтобы вырубить двиг, включают его на полную.

ОСД не пользовался - тут ничего сказать не могу

Алексеич

Реябят а Rate и Output у кого с Турнигой Rmilec, что означают эти показатели?

libiral

Здравствуйте прошу прощения хочу задать вопрос я когдато читал гдето непомню где что в аппу можно установить 2 модуля и поставить переключатель на них собственно некак немагу найти эту статью может ктото знает и поделится ссылкой заранее благодарен.

Владимир1961418
libiral:

Здравствуйте прошу прощения хочу задать вопрос я когдато читал гдето непомню где что в аппу можно установить 2 модуля и поставить переключатель на них собственно некак немагу найти эту статью может ктото знает и поделится ссылкой заранее благодарен.

Вот Вам ссылка:
banned link реклама!)

Adekamer

друзья, поделитесь ссылочками и своими наработками по использованию тренерского разьема на нашей аппе
начал городить хедтрекер www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1677559
надо теперь разобраться как правильно его привязать…

dvit
libiral:

Здравствуйте прошу прощения хочу задать вопрос я когдато читал гдето непомню где что в аппу можно установить 2 модуля и поставить переключатель на них собственно некак немагу найти эту статью может ктото знает и поделится ссылкой заранее благодарен.

Тут про установку модуля от спектрум 9xforums.com/…/How_to_modify_your_9x_to_the_DSM_pr… на английском. Тут упоминание в нашем форуме rcopen.com/forum/f65/topic225262/68
Для установки нужна перепрошить апу на прошивку ER9x

SergeyFM

прошу прощения если пропустил читая тему… но какая скорость отработки команд? Почему спрашиваю - сам я летаю на Футабе 8 , и тут ребята дали порулить другим самолётом на Турниге 9 . Я вначале чуть не грохнул аппарат, я стик газа на себя а самолёт и не думает поворачивать с той скоростью отклика, как я привык на своих самолётах… потом то он повернул, но с непривычки адреналину я хапнул. Сервы стояли обычные. Скажите - это нюанс именно данной аппаратуры или все ж скорость отклика у Турниги дольше чем у Футабы? Выбираю сейчас вторую аппу для начинающего, не знаю на что решится…

Fritz_Teufel
SergeyFM:

Скажите - это нюанс именно данной аппаратуры или все ж скорость отклика у Турниги дольше чем у Футабы?

Может просто более пологая экспонента в турниге стояла - от того и непривычная реакция на стики. Я после простецкого хоббикингового 6-канальника тоже немало адреналина хапал, когда игрался в турниге с экспонентами 😃

Engel_dgrad

может уже было где, может уже кто-то пробовал вот такую антенку ставить вместо штатной сосиски, написано на ней 7 дби, она от вайфая 😃
имеет смысл менять?

SergeyFM
Fritz_Teufel:

Может просто более пологая экспонента в турниге стояла - от того и непривычная реакция на стики. Я после простецкого хоббикингового 6-канальника тоже немало адреналина хапал, когда игрался в турниге с экспонентами 😃

возможно… вот этот параметр как то упустил из виду и не спросил - был или нет… спасибо.

Алексеич

Вобщем моя проблема так и не решилась. Сегодня при пропадании сигнала, мотор вообще не реагировал, благо недалеко был и сервами дорулил до старта, когда приземлился попробовал стиком газа поработать, только пищание непрерывное и все, отсоединил регуль и соединил снова - все стало работать. Почему так происходит?

romzes13

нет у турниге скорость передачи все равно меньше при одинаково настроенных апах(тур9х и хайтек 9) отклик машинок разный .

Владимир1961418
Алексеич:

Вобщем моя проблема так и не решилась. Сегодня при пропадании сигнала, мотор вообще не реагировал, благо недалеко был и сервами дорулил до старта, когда приземлился попробовал стиком газа поработать, только пищание непрерывное и все, отсоединил регуль и соединил снова - все стало работать. Почему так происходит?

Сегодня при подготовке к полетушкам столкнулся с такой проблемкой,оказалось кратковременное пропадание контакта между регулем и приёмником,вылечил поджатием пружинной пластинки в коннекторах.

Алексеич
Владимир1961418:

Сегодня при подготовке к полетушкам столкнулся с такой проблемкой,оказалось кратковременное пропадание контакта между регулем и приёмником,вылечил поджатием пружинной пластинки в коннекторах.

У меня все крепко зажато, это происходит постоянно, когда я выключаю и снова включаю аппу, регуль при этом мигает раза 4 с периодичностью в 2 секунды, а если дать газу, то просто пищит. Вобщем не знаю, что делать, все перерыл уже, сервы при этом работают нормально!

И кстати лампочка на Rmilec не горит постоянно, я мерцает, это тоже нормально?

romzes13

а другой регуль поставить пробывал?

Injener1978
romzes13:

нет у турниге скорость передачи все равно меньше


Вы способны различить скорость 11ms или 22ms?
Может дискретность перемещения машинок разная? Или машинки по скорости разные?
Хайтек вроде скоростью не блещет как и турнига.
В полете отклик на рули будет зависеть от дофига параметров помимо скорости отклика серв.

romzes13

я никогда не смотрел по таблицам, а сравнивал собственно ручно я 3 года пользовал 9х, потом приобрел аврору9 и разница есть! попробуйте подключить все одинаково и качнуть и отпустить стик и посмотрите как поведут себя машинки.