Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Владимир1961418
Алексеич:

сервы при этом работают нормально!

Если сервы работают нормально-это значит что напруга к приёмнику подходит,а вот с контактом сигнала на регулятор что-то не то,либо внутренний обрыв провода,в отсутствии сигнала регуль будет пищать.

romzes13

тут возможно дело и в моторе если одна фаза коротит или отходит будет примерно так

Injener1978
romzes13:

посмотрите как поведут себя машинки

А как они себя поведут? Ну дискретность увеличится может. Цифровые с правильной аппаратурой еще дискретнее ходить будут и все…
Руки с Авророй быстрее шевелиться начали 😃.

Алексеич
Владимир1961418:

Если сервы работают нормально-это значит что напруга к приёмнику подходит,а вот с контактом сигнала на регулятор что-то не то,либо внутренний обрыв провода,в отсутствии сигнала регуль будет пищать.

Да, но почему при этом, когда регуль пищит я отсоединяю от него силовые провода, потом снова подсоединяю, он прозвонит как положено и работает нормально.

Также заметил, что если Аппу выключить и сразу включить, т.е. очень быстро, то все работает как положено, а вот если между выключением и включением прошло более секунды, то просто пищит при нажатии газа.

Fritz_Teufel
Алексеич:

Вобщем моя проблема так и не решилась.

Тримминг газа понижать не пробовали? После включения и выключения thro cut не запускается?

Алексеич
Fritz_Teufel:

Тримминг газа понижать не пробовали? После включения и выключения thro cut не запускается?

А какие для этого должны быть стандартные настройки?

romzes13

поставь тайминг в середину не промахнешся. А регулятор какой?

Fritz_Teufel
romzes13:

поставь тайминг в середину не промахнешся. А регулятор какой?

А разве тайминг влияет на инициализацию регуля? У меня с любым таймингом регуль инициализируется и двиг крутит, только с каким то из значений при резком газе двиг издает громкое “пиуу” и останавливается.

Алексеич:

А какие для этого должны быть стандартные настройки?

Субтримминг канала газа = 0

В thro cut ноль или отрицательное значение должно быть.

romzes13
Алексеич:

Как этот тайминг поставить, я уже запутался в настройках.

таиминг без програматора на этом регуле наверно непоставиш.

Алексеич
Fritz_Teufel:

А разве тайминг влияет на инициализацию регуля? У меня с любым таймингом регуль инициализируется и двиг крутит, только с каким то из значений при резком газе двиг издает громкое “пиуу” и останавливается.

Субтримминг канала газа = 0

В thro cut ноль или отрицательное значение должно быть.

Вот мои настройки Субтримм. Thro cut выставил на 0.

Блин раньше такого не было.

Вобще только при переподключении силового провода к регулю, все становится на свои места, при потере сигнала лажа с мотором.

Fritz_Teufel

теперь попробуйте сделать последовательность действий, которую я выше описывал: включить аппу, нажать thro cut, подключить регуль, чуток подождать и отжать thro cut.

Если причина в глюках инициализирующего уровня, приходящего на регуль в момент включения, такая манипуляция с thro cut помогает

Алексеич
Fritz_Teufel:

теперь попробуйте сделать последовательность действий, которую я выше описывал: включить аппу, нажать thro cut, подключить регуль, чуток подождать и отжать thro cut.

Если причина в глюках инициализирующего уровня, приходящего на регуль в момент включения, такая манипуляция с thro cut помогает

А где находится Thro cut? Как на него нажать?

Алексеич

Нет не помогает. Кстати когда газ работает нормально, нажимаю тумблер Thro cut и газ перестает работать, т.е. мотор не крутит и не пищит вообще.

Fritz_Teufel

А при подключении питания при нажатом thro cut регуль хоть какие то признаки инициализации подает подает? или так же отрывисто пищит?

Алексеич
Fritz_Teufel:

А при подключении питания при нажатом thro cut регуль хоть какие то признаки инициализации подает подает? или так же отрывисто пищит?

Да, инициализируется и работает. Вся проблема при перевключении аппы.

Fritz_Teufel
Алексеич:

Да, инициализируется и работает. Вся проблема при перевключении аппы.

То есть при описанной процедуре с thro cut все нормально заводится, а без процедуры уже не заводится -так?

Алексеич

Вообще никак не заводится, попробовал. Когда мотор пищит, я включаю Thro cut и двигаю стиком газа, мотор не пищит почему-то. Если Тро кат выключаю, то мотор при движении стика начинает пищать. Может это как-то связано?

vasia
Алексеич:

Вообще никак не заводится, попробовал.

Попробуй методом исключения- попробуй другой регуль (может подпалил), другой приемник(хотя приемник наврядли или работает или нет) на передатчике выбери другую модель с настройками по умолчанию,( по крайней мере будешь знать, что грешить надо только на передатчик и на конкретные настройки модели) Такое впечатление , что у тебя все таки в регуле какие то настройки поехали.

Алексеич
vasia:

Попробуй методом исключения- попробуй другой регуль (может подпалил), другой приемник(хотя приемник наврядли или работает или нет) на передатчике выбери другую модель с настройками по умолчанию,( по крайней мере будешь знать, что грешить надо только на передатчик и на конкретные настройки модели) Такое впечатление , что у тебя все таки в регуле какие то настройки поехали.

Да, я тоже думаю что это все-таки регуль. Но в качестве исключения попробую сегодня выбрать стандратные настройки в аппе (главное существующие сохранить), может в этом случае что-то прояснится.