Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Маркс

так.
Перенес ВЧ внутрь АПЫ.
пока без переключателя.
в цепь PPM впаял резистор 4.8 кОм.
Включаю пульт, модель, все плоскости модели переместились в крайние положения, на стики реагируют, но при этом дрожат,
симулятор пульт не видит.
выпаял резистор, все стало нормально.
Где зарылась собака ??

Маркс

Все , разобрался )).
Сам не прав, при распайке перепутал первый и третий контакты )
Все отлично работает, поставил тумблер.
Теперь жду прихода Оранжевого ВЧ модуля и приемников )

avals=

Купил в Китае аппу Turnigy 9X. Включаю её первый раз она пишет SWITCH ERROR(ошибка включения). Читал инструкцию написано все тумблеры от себя, попробовал все равно SWITCH ERROR!!! Напишите кто что знает. Пожалуйста

diwsky
Маркс:

Все , разобрался )).
Все отлично работает, поставил тумблер.

Геннадий, если аппу разбирать будете, то сделайте фото.
Очень интересно 😉

avals=:

Купил в Китае аппу Turnigy 9X. Включаю её первый раз она пишет SWITCH ERROR(ошибка включения). Читал инструкцию написано все тумблеры от себя, попробовал все равно SWITCH ERROR!!! Напишите кто что знает. Пожалуйста

Варианта два:

  1. Или “тумблеры не от себя”.
  2. Или китайцы не (правильно) припаяли провода к тумблерам.
Маркс
diwsky:

Геннадий, если аппу разбирать будете, то сделайте фото.
Очень интересно

сегодня буду разбирать, поставлю трех позиционный тумблер на две группы контактов, чтобы разрывать PPM и питание и обязательно сделаю фотографию )

Raider
  1. Какой-то тумблер не работает и остается в замкнутом состоянии.
Маркс
avals=:

Читал инструкцию написано все тумблеры от себя, попробовал все равно SWITCH ERROR!!! Напишите кто что знает. Пожалуйста

попробуйте поочередно все тумблеры переключить в обратное положение, возможно тумблер перевернули при сборке

если не поможет, вскрывать и тестером проверять все тумблеры

diwsky
Маркс:

сегодня буду разбирать, поставлю трех позиционный тумблер на две группы контактов, чтобы разрывать PPM и питание и обязательно сделаю фотографию )

Зачем разрывать PPM? Кто напугал?

Pacifik
avals=:

Купил в Китае аппу Turnigy 9X. Включаю её первый раз она пишет SWITCH ERROR(ошибка включения). Читал инструкцию написано все тумблеры от себя, попробовал все равно SWITCH ERROR!!! Напишите кто что знает. Пожалуйста

Ещё раз внимательно отщёлкните все тумблеры от себя до упора! =))
При этом аппаратуру можно не выключать - как только все тумблеры будут от себя - надпись пропадёт и аппа включится

Маркс
diwsky:

Зачем разрывать PPM? Кто напугал?

что бы избавится от резисторов, она у меня и в симе используется

diwsky
Маркс:

что бы избавится от резисторов, она у меня и в симе используется

Эти резисторы ставятся как раз для сима.
(Без резистора приходилось вынимать ВЧ модуль, а вы его вынуть не сможете)

Маркс
diwsky:

Эти резисторы ставятся как раз для сима.
(Без резистора приходилось вынимать ВЧ модуль, а вы его вынуть не сможете)

я взял тумблер с двумя группами контактов на три положение, в среднем положении все цепи разомкнуты ))

будет так,
от себя - внутренний ВЧ (9Х)
среднее положение - СИМ
к себе - ВЧ в гнезде (жду Оанжевый ДСМХ).

diwsky
Маркс:

я взял тумблер с двумя группами контактов на три положение, в среднем положении все цепи разомкнуты ))

Я понял это, но резисторы стОит оставить.

Маркс:

от себя - внутренний ВЧ (9Х)

У меня, на какую антенну тумблер направлен, тот модуль и работает, то есть наоборот.

Маркс
diwsky:

Я понял это, но резисторы стОит оставить.

а смысл?
да и одним можно обойтись в крайнем случае , 50 копеек экономии однако )

diwsky
Маркс:

а смысл?
да и одним можно обойтись в крайнем случае , 50 копеек экономии однако )

А тумблер на сколько дороже?
И появятся дополнительные провода коммутации PPM, дело ваше…

Маркс
diwsky:

А тумблер на сколько дороже?

тумблер 13 р. ))
проводов лишних два , да и не будут они мешать.
но в цифровые цепи резистор пихать все таки не есть хорошо (ИМХО), я знаю, что у всех работает.

я сначала хотел релюшку поставить, кнопочкой переключать, вывести 3 с/диода на переднюю панель, но потом решил, что это будет перебор, но мысль в голове осталась ))))

diwsky
Маркс:

я сначала хотел релюшку поставить, кнопочкой переключать, вывести 3 с/диода на переднюю панель, но потом решил, что это будет перебор, но мысль в голове осталась ))))

Контактов и переключателей должно быть чем меньше, тем лучше.
(на какую-то конкретную функцию)

Маркс

В общем эксперимент завершен.
Выглядело это примерно так.
Справа симметрично тумблеру должна быть кнопка бинда, но до нее руки не дошли.

Возникла маленькая трудность.
Аппаратура отказалась включаться с тумблером в положении внутренний модуль. Она просто издавала какие-то тихие звуки.
Тумблер выключил, АПА включилась.

Предположил соплю, полностью убрал все провода и сделал подключение к ВЧ напрямую тремя проводами от разъема, АПА включилась, но модель ее не видит.
В общем при отпаянном проводе питания, на разъеме 7,5В, если я его припаиваю, напряжение падает до 2,5.

Где собака порылась?
Это модулю кирдык или …??

diwsky
Маркс:

Возникла маленькая трудность.
Аппаратура отказалась включаться…

Ё-маё, ну что же Вы так…
Всё же работало… лучшее - враг хорошего.

7,5 Вольт - мало, должно быть равно напряжению на батарее питания.
Просаживать до 2,5 тоже не должно.
На входе ВЧ-модуля стоит стабилизатор (чёрный как транзистор, на вашем фото слева вверху платы модуля) на 5 Вольт (1 нога слева - вход напряжения, 2 - общий, 3 - выход 5 Вольт).

Но сначала ищите почему на модуль мало приходит, быть может ВЧ-модуль и живой.

Ещё.
Могу предположить, что у Вас плата ВЧ-модуля опасно лежит (может касаться пинами перехода с “платы бинда на плату ВЧ-части”), под неё что-нибудь изолирующее подкладывали?

Viktor1952

Не уверен, что ни кто ранее не додумался перенести точку крепления ремня на передатчике Turnigy-9х. в такое положение. По моему, получилось неплохо.
Чтобы распределить нагрузку на пластик, под гайку желательно положить дюралевую полоску.

leprud

Продаются же копеечные балансиры специальные…