Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

HSM

Мода настраивается в пункте 7.5 stick mode selection стандартной инструкции. На основном экране в стандартной прошивке под словом MODE 1 понимается модель 1. Создайте модель 2 или 3, или 6 и все поймете. 😮

Маркс
Владимир1961418:

Раз разобрались,значит уже не лошара

))), где то согласен, но все равно, стыдно за свои седые волосы, инженер таки (был лет 20 назад)

Nightlight

Народ, нужна помощь со стиками. Один потенциометр сдох окончательно. Вскрытие проблему не решило. Если у кого завалялся один будьте добры поделитесь… естественно не просто так.

avals=
diwsky:

Я знаю, что если на основном экране написано “MODE 1”, то это значит “MODEL 1” (просто “L” на экран не влезла).
А мода у вас возможно уже стоит вторая 😉

спасибо за ответ

В инструкции Turnigy 9X написана дальность управления моделью в милях. Какова реальная дальность управления в км.???

Маркс
avals=:

В инструкции Turnigy 9X написана дальность управления моделью в милях. Какова реальная дальность управления в км.???

1,5 метра модель управляется на границе видимости ее ориентации.

POMAH007
avals=:

Какова реальная дальность управления в км.???

А может Вам модель сферического коня в вакууме?
Дальность зависит от расположения антенн (пульт, модель), электромагнитных помех (пульт, модель и между ними) и качеством компонентов (качество гуляет). У кого-то может и за километр улетать, а у кого-то и через 100 метров связь пропадает.

Маркс

Господа, почему у меня не получается подключить серву в пятый канал и замиксить с каналом элеронов.
Проходит такой вариант только если серва подключена в шестой канал.

Владимир1961418
Маркс:

Господа, почему у меня не получается подключить серву в пятый канал и замиксить с каналом элеронов.
Проходит такой вариант только если серва подключена в шестой канал.

Если прошивка стоковая-то так и будет.

Маркс
Владимир1961418:

Если прошивка стоковая-то так и будет.

стоковая.
т.е. она не позволяет миксить канал GEAR ??

Маркс
Владимир1961418:

Да.

но при этом в миксах его можно выбрать ))

лана, на днях приедет программер и Оранжевй ВЧ и будет мне счастье )

diwsky
Маркс:


лана, на днях приедет программер и Оранжевй ВЧ и будет мне счастье )

Ага.
Геннадий, паяйтесь аккуратно 😉

Маркс
diwsky:

Геннадий, паяйтесь аккуратно

тумблер на две группы оказался битый, поэтому когда не заработало, начал нервничать.
а дальше массу не туда припаял и всего делов )) и измерял питание от этой точки

Pacifik
Nightlight:

Народ, нужна помощь со стиками. Один потенциометр сдох окончательно. Вскрытие проблему не решило. Если у кого завалялся один будьте добры поделитесь… естественно не просто так.

Это вы как так диагноз поставили?

Defender90td

Вопрос знатокам. Если я использую FrSky, телеметрийный передающий модуль и нетелеметрийный приёмник, то есть какая нибудь прошивка пульта которая будит сигнализировать потерю сигнала?

AviaDed
Defender90td:

то есть какая нибудь прошивка пульта которая будит сигнализировать потерю сигнала?

Нет. А как она может сигнализировать потерю сигнала если нет обратной связи, то есть сигнала от модели?

Командор

Коллеги, подскажите, существуют ли длинные стики для этой аппы и где можно приобрести?

Маркс
Командор:

Коллеги, подскажите, существуют ли длинные стики для этой аппы и где можно приобрести?

у нас резьба 3 мм, так что любые ))
у JR - 4мм, у Futaba - 3 мм
так что любые подходящие к Futaba

например такие

Nightlight

Несколько вопросов созрело:

  1. Забиндил родной приемник, подключил сервы на первый и второй канал, настройки на пульту дефолтные и происходит странная вещь - при резком отклонении и сбросе руля направления серва еще несколько раз дергается причем не только она и на втором канале тоже! Если так делать с рулем высоты до таких проблем нет… В чем может быть проблема? Прошивка -ER9X
  2. Подключил пульт от постоянного блока питания. На тестере показывает 11.68V а на аппе 0.8V. Ни кто не встречался с данной штукой?