Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

HATUUL
Kinetek:

У вас так же?

Да так-же.Пришлось силой забивать.

Alexm12:

Нет все нормально закрывается.

А у вас с батареным адаптером?Можно фото?

Для израильского климата +45 градусов в тени,пришлось чуточку проколхозить передающую часть.
Вот как выглядит до.
Розовыми стрелками слева показаны критичные точки,с которых отводится тепло на борд,как видите припой отсутствует,теплоотвода почти нет,есть риск перегрева микросхем.
Справа лм78… тоже без радиатора и греется прилично.
В этих точках пропоял,выглядит не очень,но зато уверенно,для начинающих,советую не держать паяльник больше пяти сек,есть риск отслоения борда,и перегрева и смерти микросхем.Для российского климата думаю этого достаточно.Советую всем,так сделать.Лмку тоже не обидел.😉
Для Израеля добавил бронзовые дополнительные радиаторы,запояв в критических точках.
Аппа как и работала хорошо до,так и работает хорошо после,но зато уверенность работоспособности увеличилась.
Всё ИМХО,жду предложения,совета,критики и поздравления…
Жду ская…

Alexm12
HATUUL:

А у вас с батареным адаптером?Можно фото?

С комплектным адаптером.
Нивапрос

spun

ребят как забиндить это аппу с приемником Spektrum™ DX4e 2.4GHz DSM

если можно с сылками на модуль.
заранее благодарен

никак не могу модуль найти, любой спектрум подойдкт к такому приемнику ?

модуль spektrum без проблем встает на турнигу?

вот такой модуль скажем, мне подойдет ? www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=56&pro… не рекламма
спасибо

да, такой модуль похожу даже по креплениям не подойдет

а JR это тоже спекструм?

HATUUL

1.2.3.4.Это как,что?
5.6.Не знаю.
7.Да.
А чем тебе Фрискай не подходить.Жуй и не тужуй.

Sergey46

Разница в приёмниках 1-ой и 2-ой версии, с приемником Spektrum™ DX4e 2.4GHz DSM забиндится только модуль Spektrum™.А эти модули нет.

spun

да уж! не очень, может подскажите, какой модуль спектрум купить и где? не могу найти (( мне походу нужен spektrum для JR, верно?

spun

вот такой модуль сто процентов подойдет ?
Spektrum DSM2 2.4Ghz Air Module JR DM9

leprud

Главное не забыть 6В ему подать, ибо в передатчике на этой ноге - земля.

spun

можно об этом поподробней пожалуйста?

как это сделать, что на какой ноге )))

SDimOk

Добрый день. Дайте пожалуйста ссылку на родную прошивку к данной аппе Turnigy 9X. У меня после перепрошивки сдох комп и родная прошивка утеряна. Перечитал очень много, но так и не нашёл интересующей информации.

А то с альтернативными прошивками вертолётом управлять никак не получается.

Andrej100
SDimOk:

Добрый день. Дайте пожалуйста ссылку на родную прошивку к данной аппе Turnigy 9X. У меня после перепрошивки сдох комп и родная прошивка утеряна. Перечитал очень много, но так и не нашёл интересующей информации.

А то с альтернативными прошивками вертолётом управлять никак не получается.

вот

Turnigy9Flash.zip

20 days later
Vootshi

Подскажите такой вопрос. Аппа Turnigy 9x с хоббикинга. В симуляторной настройке каналов вижу как в их значения играют -2 -1 0 +1. Не стоят на месте, короче говоря… делал калибровку - не помогло. Прошивка стандартная. Впаян резистор для симулятора. Особых проблем в этой связи не возникает, однако подключенные цифровые стандартные сервы к каналам неприятно поскрипывают. Кто-нибудь сталкивался? Подскажите, чем лечить? Слышал где-то краем уха про некие недостающие конденсаторы…

Георгий

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подружить Turnigy 9x с симулятором Reflex (лицензия). От симулятора имеется шнур для Sanwa.

GRIFBULL
Wishnu:

затем куратор (который постоянно следит за темой) её подчищает и переносит всю полезную инфу в первый пост.

+100,надо дать топикстартеру право редактировать своё сообщение без ограничений по времени.Человек создал тему-пусть занимается,подбирает материалл,а-то опять каша.
P.S.Жду эту аппу-читаю с интересом

Alexm12:

Чё миксить то с элеронам собираетесь?

тормоза)))

Shuricus:

Предлагаю поднять вопрос по общему решению этой проблемы, поскольку веток где нужен FAQ очень много! Уважаемая администрация - помоги+те!

1000!!!

Shuricus

Иесть специальная ветка по пожеланиям и предложениям, там есть тема про ФАК, всем желающим наверно стоит туда написать - будет и по теме и по правилам! И может наконец, что-то да и произойдет!

Aleksey_Gorelikov
leprud:

Главное не забыть 6В ему подать, ибо в передатчике на этой ноге - земля.

Если мне не изменяет память, то эта нога в 2.4 модулях не подсоединена никуда.
6 вольт нужно было только для мегагерцовых моделей, и то не для всех.

PigTail
Aleksey_Gorelikov:

Если мне не изменяет память, то эта нога в 2.4 модулях не подсоединена никуда. 6 вольт нужно было только для мегагерцовых моделей, и то не для всех.

Совершенно верно, для DM9 6 вольт дополнительных не надо.

Юрий05

Нужно только инвертировать сигнал на ВЧ модуль