Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

A=L=E=X
TVT:

увеличить сечение всех нужных проводников до расчетных значений.

Можно вот так сделать?

По характеристикам монитора его потребление < 8w

Маркс
A=L=E=X:

Можно вот так сделать?

можно

saaas:

Давно всем заданы. У всех не работает, у одного Маркса работает.

еще раз повторю, то что мне надо, в стоковой прошивке все что нужно МНЕ работает на стандартных миксах.

Andry_M:

А чуть сложнее?

а зачем ?

saaas:

Задам конкретно. Как настроить такой микс?

микс из области, а что бы еще такое придумать??

Andry_M
Маркс:

то что мне надо, в стоковой прошивке все что нужно МНЕ работает на стандартных миксах.

Генналий, у Вас небольшие запросы. Что делать остальным, кому нужны миксы?

Маркс:

а зачем ?

Действительно… 😵

Маркс:

микс из области, а что бы еще такое придумать??

Стандартный, несложный микс. С Вашими запросами достаточно пульта ХС…

Геннадий, впреть говорите то, что знаете. 😈 😈 😈 Не вводите людей в заблуждение!!!

Маркс

еще раз , специально для бестолковых , это ветка обсуждения СТОКОВОЙ прошивки.
если вам не хватает ее функционала, вы можете пойти тремя путями.

первый - поставить альтернативную и идти в соответствующую ветку (если не умеете, заплатьите тому кто умеет).
второй - купит другую АПУ, которая стоит не 50 баксов и опять же идти в ветку АПЫ

а вот для тех кто не хочет идти ни первым ни вторым путем,
есть третий - просто пойти в … или на …, как вам больше понравится.
и прекратить флудить в теме СТОКОВОЙ АПЫ со стоковой прошивкой.

когда у меня в ЛС просят совет, просто по тому, что кто то засрал тему, я помогаю в меру сил, если простого решения нет, предлагаю два первых варианта на выбор.

Andry_M:

Генналий, у Вас небольшие запросы.

Andry_M:

С Вашими запросами достаточно пульта ХС…

а много вы знаете про мои запросы ?
с моими запросами мне вполне хватает Futaba T8FGSA.
а Турнига на ЗАСЛУЖЕНОМ отдыхе.,
причем в стоковой версии.

TVT
A=L=E=X:

Можно вот так сделать?

Александр! Определитесь с темой и не размножайте свои сообщения.
На схемах переключатели обозначают в выключенном положении. Вы нарисовали так, что монитор будет работать при выключенном Пульте, а при включении Пульта, соответственно, монитор выключится.

Маркс:

можно

Геннадий, Александр серьезно спрашивает, а Вы шутите? Или сами не понимаете?

Маркс
TVT:

Геннадий, Александр серьезно спрашивает, а Вы шутите? Или сами не понимаете?

Валентин, Александр, извините, на самом деле не внимательно посмотрел на картинку, только по сути (использовать доп провод) посмотрел.
естественно выход красного провода надо паять ко второй или пятой ноге переключателя.

A=L=E=X
TVT:

Вы нарисовали так, что монитор будет работать при выключенном Пульте, а при включении Пульта, соответственно, монитор выключится.

В общем я понял…

Маркс:

надо паять ко второй ноге переключателя.

Это куда? к 2 или 5

Маркс

маленькая ремарка, если потребляемая мощность в районе 8W я бы не рискнул питать его от АК аппаратуры, рискуете остаться без управления, все таки большая нагрузка.
может стоит для TV использовать свой АК ??

A=L=E=X:

Это куда? к 2 или 5

к любой, второй или пятой, а еще лучше сделать внешнее питание для ТВ

A=L=E=X
Маркс:

маленькая ремарка, если потребляемая мощность в районе 8W я бы не рискнул питать его от АК аппаратуры, рискуете остаться без управления, все таки большая нагрузка.
может стоит для TV использовать свой АК ??

При полете по FPV что без управления, что без монитора одинаково плохо. Разве нет

650mA разве много? А сколько потребление у Turnigy 9X с FRSKY?
У меня аккумулятор такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Andry_M
Маркс:

еще раз , специально для бестолковых

Не буду повторять сказанное выше.
Специально Марксу: не вводите людей в заблуждение своими плохими знаниями сабжевой прошивки!!! Если не разбирались, то это Ваша проблема!!!

Маркс:

а много вы знаете про мои запросы ?

Абсолютно не интересуюсь! Верите?

Маркс:

просто пойти в … или на …, как вам больше понравится.

И Вас туда же!!!

TVT:

Вы шутите? Или сами не понимаете?

Вот опять… Будьте внимательны!!! Люди то - могут поверить…

Начинающие почитают такие посты горе - советчиков и впрямь будут искать чего - то… которого никогда небыло…

Маркс

еще десяток восклицательных знаков и будет вам счастье

кстати, насчет “в … и на …” это было не вам,
а тем кто считает себя очень умными и в теме про стоковую прошивку начинают гнуть пальцы веером и выдумывать не реальные миксы,
что бы потом сказать “а она говно, этого не умеет”

но вы тоже можете присоединиться.

Andry_M
Маркс:

это было не вам

В отличии от Вас, я могу настроить такой микс на стоковой прошивке. А у Вас кишка тонкА! (один знак)
Идите курить инструкцию. Помогает! (опять одын)

Маркс:

пальцы веером и выдумывать не реальные миксы

Вы настолько дремуч, что неможете понять где применяется данный микс… Печально.
Даю подсказку - на покупых верхнепланах, и частично на покупных низкопланах.

Геннадий, ведб не первый раз гнете пальцы. С передатчиком помните? Тогда тоже облажались. Но хотя бы признали ошибку.
Больше пререкаться не намерян. Хотите выглядеть всезнайкой - флаГГ в руки!!! (одын)

Маркс
Andry_M:

Геннадий, ведб не первый раз гнете пальцы. С передатчиком помните?

когда ? не помню

man-bis

Ребят!!! Заканчивайте высокоинтеллектуальный срач. Почту уже надоело чистить.

Маркс
Andry_M:

Даю подсказку - на покупых верхнепланах, и частично на покупных низкопланах.

а что есть “низкоплан”?
я знаю только нижне/средне и высокопланы.

мой самый первый самолет метровая Цессна-182, никаких дополнительных миксов не требовала
немножко колдовства с выкосом мотора и регулировкой угла установки крыла она полетела как по рельсам
что на малом газу, что на большем и садилась с выключеным мотором с пикирования с высоты 20 метров.
сначала научитесь правильно настраивать модель и тогда не придется выдумывать миксы газа на элеватор

переверните в инверт 3Д модель с этим миксом )) и будет вам счастье вместе с дровами
а микс такой сделать совсем не трудно использую PROG MIX 6 или 7, так что не умничайте.

а вот стандартного микса THR на ELEV нет ни в одной АПЕ в том числе на моей T8FGSA.

Andry_M
Маркс:

переверните в инверт 3Д модель с этим миксом )) и будет вам счастье вместе с дровами

😁 😁 😁

Маркс:

микс такой сделать совсем не трудно использую PROG MIX 6 или 7, так что не умничайте.

Сами не умничайте. У Вас не получится. Могу заспорить в присутствии коллег.

vasily7780

уважаемые коллеги. кто использует данную аппу и хорошо с ней знаком…
проблема настроить кривую газа. (нужно для ДВС)
мои действия:MENU - FUNCSETTING - THRNEEDL - ACT.
АСС 100 или 000
ЕР0 -100
ЕР1 -100
ЕР2 -100
ЕР3 -100
Ер4 -100
какие бы значения я не выставлял, они ни коем образом не влияют на работу как электродвигателя так и сервы. они работают от начала до конца с прямолинейным отклонением. очень прошу не оставить меня в беде и кроме глубокого сочувствия ))) помочь правильным советом

Маркс
vasily7780:

какие бы значения я не выставлял, они ни коем образом не влияют на работу как электродвигателя так и сервы. они работают от начала до конца с прямолинейным отклонением. очень прошу не оставить меня в беде и кроме глубокого сочувствия ))) помочь правильным советом

посмотрите в меню ДИСПЛЭЙ, и будете приятно удивлены )), серву газульки или электромотор надо включать в восьмой канал

vasily7780
Маркс:

посмотрите в меню ДИСПЛЭЙ, и будете приятно удивлены )), серву газульки или электромотор надо включать в восьмой канал

вне себя от радости и счастья)))
не понял правда где на дисплее видно про 8й канал. но мне это уже будет не интересно… главное да!, работает!
Теперь вижу что АСС - какая то хитрая штука задержки возврата дросселя. Я правильно понял, полагая, что она нужна когда после перегазовки холостые падают ниже установленных, она убирает этот неприятный момент?

saaas

Маркс что молчите? Как настроить такой микс? Научите нас.

vasily7780:

не понял правда где на дисплее видно про 8й канал

Входите в меню. Выбираете пункт дисплей. Шевелите стиками.