Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Маркс
Andry_M:

Геннадий, ведб не первый раз гнете пальцы. С передатчиком помните?

когда ? не помню

man-bis

Ребят!!! Заканчивайте высокоинтеллектуальный срач. Почту уже надоело чистить.

Маркс
Andry_M:

Даю подсказку - на покупых верхнепланах, и частично на покупных низкопланах.

а что есть “низкоплан”?
я знаю только нижне/средне и высокопланы.

мой самый первый самолет метровая Цессна-182, никаких дополнительных миксов не требовала
немножко колдовства с выкосом мотора и регулировкой угла установки крыла она полетела как по рельсам
что на малом газу, что на большем и садилась с выключеным мотором с пикирования с высоты 20 метров.
сначала научитесь правильно настраивать модель и тогда не придется выдумывать миксы газа на элеватор

переверните в инверт 3Д модель с этим миксом )) и будет вам счастье вместе с дровами
а микс такой сделать совсем не трудно использую PROG MIX 6 или 7, так что не умничайте.

а вот стандартного микса THR на ELEV нет ни в одной АПЕ в том числе на моей T8FGSA.

Andry_M
Маркс:

переверните в инверт 3Д модель с этим миксом )) и будет вам счастье вместе с дровами

😁 😁 😁

Маркс:

микс такой сделать совсем не трудно использую PROG MIX 6 или 7, так что не умничайте.

Сами не умничайте. У Вас не получится. Могу заспорить в присутствии коллег.

vasily7780

уважаемые коллеги. кто использует данную аппу и хорошо с ней знаком…
проблема настроить кривую газа. (нужно для ДВС)
мои действия:MENU - FUNCSETTING - THRNEEDL - ACT.
АСС 100 или 000
ЕР0 -100
ЕР1 -100
ЕР2 -100
ЕР3 -100
Ер4 -100
какие бы значения я не выставлял, они ни коем образом не влияют на работу как электродвигателя так и сервы. они работают от начала до конца с прямолинейным отклонением. очень прошу не оставить меня в беде и кроме глубокого сочувствия ))) помочь правильным советом

Маркс
vasily7780:

какие бы значения я не выставлял, они ни коем образом не влияют на работу как электродвигателя так и сервы. они работают от начала до конца с прямолинейным отклонением. очень прошу не оставить меня в беде и кроме глубокого сочувствия ))) помочь правильным советом

посмотрите в меню ДИСПЛЭЙ, и будете приятно удивлены )), серву газульки или электромотор надо включать в восьмой канал

vasily7780
Маркс:

посмотрите в меню ДИСПЛЭЙ, и будете приятно удивлены )), серву газульки или электромотор надо включать в восьмой канал

вне себя от радости и счастья)))
не понял правда где на дисплее видно про 8й канал. но мне это уже будет не интересно… главное да!, работает!
Теперь вижу что АСС - какая то хитрая штука задержки возврата дросселя. Я правильно понял, полагая, что она нужна когда после перегазовки холостые падают ниже установленных, она убирает этот неприятный момент?

saaas

Маркс что молчите? Как настроить такой микс? Научите нас.

vasily7780:

не понял правда где на дисплее видно про 8й канал

Входите в меню. Выбираете пункт дисплей. Шевелите стиками.

Маркс
saaas:

Маркс что молчите? Как настроить такой микс? Научите нас.

спросите у троля

Andry_M:

В отличии от Вас, я могу настроить такой микс на стоковой прошивке.

vasily7780:

не понял правда где на дисплее видно про 8й канал.

MENU-DISPLAY
канал, крайний снизу, AUX2, он и есть 8 канал

saaas

Вы оказались обычным хвастуном. 😦

Маркс

в каком месте я обещал, что могу настроить любой микс в стоковой прошивке.
специально для вас повторю

это ветка обсуждения СТОКОВОЙ прошивки.
если вам не хватает ее функционала, вы можете пойти тремя путями.

первый - поставить альтернативную и идти в соответствующую ветку (если не умеете, заплатьите тому кто умеет).
второй - купит другую АПУ, которая стоит не 50 баксов и опять же идти в ветку АПЫ

а вот для тех кто не хочет идти ни первым ни вторым путем,
есть третий - просто пойти в … или на …, как вам больше понравится.
и прекратить флудить в теме СТОКОВОЙ АПЫ со стоковой прошивкой.

вероятно вам стоит пойти по третьему пути и прекратить тролить.
ваш друг сказал, что знает как настроить этот микс, у него и спросите.
я не говорил что знаю, я предположил, что можно через 6 или 7 миксы.
проверил - получается , кривенько но получается.

Sem-EX

Лень читать 57 страниц.Тыкните,плиз,или подскажите как настроить микс чтобы у меня вместе с закрылками висящими на крутилке “Pit.Trim” руль высоты опускался.Закрылки в 6 и 7 канале.

evgeny_online
Sem-EX:

Лень читать 57 страниц.Тыкните,плиз,или подскажите как настроить микс чтобы у меня вместе с закрылками висящими на крутилке “Pit.Trim” руль высоты опускался.Закрылки в 6 и 7 канале.

На сколько я понимаю если закрылки опускаются то РВ должен подниматься!

A=L=E=X

Никак не могу найти. Еще раз спрошу - сколько потребляет mAh Turnigy 9X?

TVT
A=L=E=X:

сколько потребляет mAh Turnigy 9X?

Общее потребление сильно зависит от комплектации Пульта. Посмотрте, в моем дневнике в записи
Нужна ли модернизация питания в TURNIGY TGY 9x приведены результаты измерений. Вам нужны ориентировочные данные, этого хватит.
Для получения более точных данных в Вашем варианте комплектации, ток можно измерить на выключателе при выключенном Пульте. Но осторожно!!! Должны четко понимать, что делаете.

P.S. Прочитал, и только тогда заметил, что ответил на “глупый?” вопрос. Вы спрашиваете “сколько потребляет mAh”. А я ответил на вопрос “сколько потребляет mA”. Чуствуете разницу? Или Вас интересует “сколько потребляет mAh”. Тогда в Википедии найдите описание mAh. И уточните вопрос.

pozderin

Ребята, подскажите где найти FrSky ВЧ модуль и приемник для нашей аппы? Может у кого нибудь есть, продайте))))

Владимир1961418
pozderin:

Ребята, подскажите где найти FrSky ВЧ модуль и приемник для нашей аппы? Может у кого нибудь есть, продайте))))

Можно заказать на ХобииКинге или очень секретном сайте.

Маркс

Есть два типа
Первый для внутреннего монтажа
с телеметрией - FrSky DHT 8ch DIY Telemetry Compatible Transmitter Module
без телеметрии - FrSky V8HT 2.4Ghz DIY Module
Второй, для установки в гнездо вместо штатного ВЧ модуля
С телеметрией - FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX
Без телеметрии – FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX
Установка ВЧ с телеметрией имеет смысл вместе с прошивкой на ER9X иначе от телеметрии проку ноль.

AviaDed
Маркс:

Установка ВЧ с телеметрией имеет смысл вместе с прошивкой на ER9X иначе от телеметрии проку ноль.

Не надо так пугать людей. Есть польза и со стоковой прошивкой - модуль пищит когда слабый сигнал и когда батарея на леталке на исходе - это раз.
Второе - добавить к комплетку еще такой: hobbyking.com/…/__19969__FrSky_FLD_02_Telemetry_Di… , а можно и такой: hobbyking.com/…/__19966__FrSky_DHT_U_Telemetry_Sys… (если не жалко денег) дисплей и получите телеметрию на экране который располагаете в удобном для считывания месте. Кстати мне намного удобнее чем на дисплее пульта считывать данные.
Ну почему в разделе стоковой прошивки вместо того что бы дать ответ обязательно отправляют на перепрошивку? Ну устраивает человека стоковая, просто не знает чего-то, подскажите или промолчите, на то и форум. На стоковой не меньше долботни пока разберешься и по крайней мере 50%м пользователей Турниги она совсем не нужна. Таково мое мнение.

Маркс

Извините ), не со зла, про собственные возможности ВЧ просто вылетело из головы.
сам пользуюсь стоковой прошивкой и телеметрией не заморачивался, летаю рядом с собой )