Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Sem-EX

Лень читать 57 страниц.Тыкните,плиз,или подскажите как настроить микс чтобы у меня вместе с закрылками висящими на крутилке “Pit.Trim” руль высоты опускался.Закрылки в 6 и 7 канале.

evgeny_online
Sem-EX:

Лень читать 57 страниц.Тыкните,плиз,или подскажите как настроить микс чтобы у меня вместе с закрылками висящими на крутилке “Pit.Trim” руль высоты опускался.Закрылки в 6 и 7 канале.

На сколько я понимаю если закрылки опускаются то РВ должен подниматься!

A=L=E=X

Никак не могу найти. Еще раз спрошу - сколько потребляет mAh Turnigy 9X?

TVT
A=L=E=X:

сколько потребляет mAh Turnigy 9X?

Общее потребление сильно зависит от комплектации Пульта. Посмотрте, в моем дневнике в записи
Нужна ли модернизация питания в TURNIGY TGY 9x приведены результаты измерений. Вам нужны ориентировочные данные, этого хватит.
Для получения более точных данных в Вашем варианте комплектации, ток можно измерить на выключателе при выключенном Пульте. Но осторожно!!! Должны четко понимать, что делаете.

P.S. Прочитал, и только тогда заметил, что ответил на “глупый?” вопрос. Вы спрашиваете “сколько потребляет mAh”. А я ответил на вопрос “сколько потребляет mA”. Чуствуете разницу? Или Вас интересует “сколько потребляет mAh”. Тогда в Википедии найдите описание mAh. И уточните вопрос.

pozderin

Ребята, подскажите где найти FrSky ВЧ модуль и приемник для нашей аппы? Может у кого нибудь есть, продайте))))

Владимир1961418
pozderin:

Ребята, подскажите где найти FrSky ВЧ модуль и приемник для нашей аппы? Может у кого нибудь есть, продайте))))

Можно заказать на ХобииКинге или очень секретном сайте.

Маркс

Есть два типа
Первый для внутреннего монтажа
с телеметрией - FrSky DHT 8ch DIY Telemetry Compatible Transmitter Module
без телеметрии - FrSky V8HT 2.4Ghz DIY Module
Второй, для установки в гнездо вместо штатного ВЧ модуля
С телеметрией - FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX
Без телеметрии – FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX
Установка ВЧ с телеметрией имеет смысл вместе с прошивкой на ER9X иначе от телеметрии проку ноль.

AviaDed
Маркс:

Установка ВЧ с телеметрией имеет смысл вместе с прошивкой на ER9X иначе от телеметрии проку ноль.

Не надо так пугать людей. Есть польза и со стоковой прошивкой - модуль пищит когда слабый сигнал и когда батарея на леталке на исходе - это раз.
Второе - добавить к комплетку еще такой: hobbyking.com/…/__19969__FrSky_FLD_02_Telemetry_Di… , а можно и такой: hobbyking.com/…/__19966__FrSky_DHT_U_Telemetry_Sys… (если не жалко денег) дисплей и получите телеметрию на экране который располагаете в удобном для считывания месте. Кстати мне намного удобнее чем на дисплее пульта считывать данные.
Ну почему в разделе стоковой прошивки вместо того что бы дать ответ обязательно отправляют на перепрошивку? Ну устраивает человека стоковая, просто не знает чего-то, подскажите или промолчите, на то и форум. На стоковой не меньше долботни пока разберешься и по крайней мере 50%м пользователей Турниги она совсем не нужна. Таково мое мнение.

Маркс

Извините ), не со зла, про собственные возможности ВЧ просто вылетело из головы.
сам пользуюсь стоковой прошивкой и телеметрией не заморачивался, летаю рядом с собой )

TVT
Маркс:

Без телеметрии – FrSky DJT

Геннадий, не вводите путаницу. Модуль DJT - телеметрический! Если не знаете английский, не используйте его в своих сообщениях. А то очень смешно получается в Вашем тексте: “Без телеметрии … – w/ Telemetry”.

Маркс:

сам пользуюсь стоковой прошивкой и телеметрией не заморачивался

Тем более, тогда зачем пишете?
Большое количество сообщений, вроде Вашего, имеют ошибки или неточности. У Вас за полтора дня два серьезных ляпа. А если бы их никто не поправил, представляете, сколько коллег Вы бы подвели…
Мое мнение, писать можно тогда, когда в этом точно уверены, когда это проверено собственным опытом. Для “поболтать языком” есть курилка, а здесь обмен техническим опытом.

Маркс

перепутал две крайние ссылки, слишком долго корректировал

Sem-EX
evgeny_online:

На сколько я понимаю если закрылки опускаются то РВ должен подниматься!

Ненадо предположений,ответьте кто знает как настроить микс.

TVT
Маркс:

перепутал две крайние ссылки, слишком долго корректировал

Геннадий, еще в школе учили, я помню, “написал, проверь тщательно и, только потом, сдавай”. В нашем случае отправляй сообщение. Ну, будет их не 2875, а в десять раз меньше, всем же будет легче форумом пользоваться.

Маркс
Sem-EX:

Лень читать 57 страниц.Тыкните,плиз,или подскажите как настроить микс чтобы у меня вместе с закрылками висящими на крутилке “Pit.Trim” руль высоты опускался.Закрылки в 6 и 7 канале.

Prog Mix 1-5 на выбор
State - ACT
Master - FLP
Slave - ELE
OFFSET - 0

двумя следующими параметрами определяете на сколько должен отклоняться Элеватор и в какую сторону
Uprate -
Dnrate -
SW - on/1/2/nor - работу микса можно привязать к тумблеру Mix (on - вкл всегда, Nor/1/2 - только при заданом положении тумблера)

pozderin
Владимир1961418:

Можно заказать на ХобииКинге или очень секретном сайте.

На ХобиКинге нет в наличии, есть только для внутреннего монтажа, а нужен что бы вместо штатника. А что за “очень секретный сайт”?)

Маркс

ну как вариант одного из секретных сайтов )), набираем ebay.ru и в строке поиска вводим DJT и видим
www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=djt&_sacat=0&_from=R4…
вот еще вариант
www.banggood.com/buy/djt.html

оба сайта проверены, оплата PayPal гарантирует возврат средств, в случае не выполнения продавцом своих обязательств.
продавцы с eBay чаще всего не дают трек, так как отправляют самой дешевой почтой
во втором варианте, часто присутствует выбор других вариантов доставки.
лучше использовать Порчту Гонконга, она быстрее Почты Китая.

scgorodok
A=L=E=X:

Никак не могу найти. Еще раз спрошу - сколько потребляет mAh Turnigy 9X?

моя с подсветкой самодельной
без передатчика 110 мач
с предатчиком 170 мач
подсветка жрёт 30 мач
это на 10.5 вольтах

xeroboec

Люди добрые помогите, инфы очень много все прочитать не реально. Прошил аппу под последнюю прошивку. в итоге при включении выдает ошибку что-то вроде no idle trottleю далее как и в инструкции предупреждение что выключены оповещения. Запустилось и в итоге стики не калиброваны, в среднем положении на дисплее они в праом углу до упора. Чтобы вывести их в центральное положение приходится перемещать стики причем оба. тумблеры по дисплею вроде все правильно работают и крутилки тоже. Так же в меню не активно Heli SETUP и Gyro sens. Может прошивочка корявенькая, хотя прога сама ее скачала как последнюю. Может кто даст ссылочку на нормальную прошивку под стоковый модуль?

Спасибо за понимание если проявите.

Aleksey_Gorelikov
xeroboec:

в среднем положении на дисплее они в праом углу до упора.

так откалибруйте через меню! Кажется долгое нажатие влево, точно не помню, т.к. не пользуюсь. Конечно если речь про ер9х-подобные.