Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Aleksandr_Panchenko

Специально достал из коробка передатчик, чтобы посмотреть накладку на 9xr. Накладка пластмассовая, как и все кнопки и корпус. Металлические только стики, тумблера и ушко для крепления ремня. Пластмасса у накладки полупрозрачная, чтобы надпись READY! подсвечивалась изнутри. Да, она металлизированная, как к примеру ёлочные игрушки, но не более.

Plohish

Да похоже у человека вообще реально нет новой аппы, и ощущение про металл чисто по картинке… 😃

Aleksey_Gorelikov
Андрей_Андрюшко:

Вообще качество деталей корпуса улучшилось.

Это каких и в сравнении с чем? И чем улучшилось то? Блестит лучше? Я держу дома турниджи для семилетнего сына. Как появилась ХР - продал старую, купил ХР. Открыл коробку - подержал в руках - написал объяву о обмене. Поменял назад на старую.

chumric
Aleksey_Gorelikov:

Открыл коробку - подержал в руках - написал объяву о обмене. Поменял назад на старую.

+1. Старая аппа лучше в руке лежит

Андрей_Андрюшко
Plohish:

Да похоже у человека вообще реально нет новой аппы, и ощущение про металл чисто по картинке…

Это, мягко говоря, не вежливо, хотя судя по другим твоим хамским постам, для тебя это норма.
Эту аппу мне дали попользоваться на неделю, после чего я заказал себе такую. Пользуюсь пока старой, жду посылку с новой. Вероятно я ошибся с металлической накладкой, прошу прощения за дезинформацию. Но пульт действительно заметно тяжелее чем 9Х.

2dfx

У меня 9x (стандартный модуль), 9xr (OrangeRx DSM) и futaba t8j.
Летаю на вертолетах, по этому sbus нужен обязательно.
А нравится мне больше всех 9xr…

Почему:

  1. Вес.
    9х - слишком тяжелая
    футаба - слишком легкая.
    9xr - самое оно.

  2. Стики.
    9х и футаба очень похожи стиками. Обе на втулках.
    У 9xr подшипники, есть демпфер (если отпустить из крайнего положения, стик не будет прыгать).
    так же мне не нравится стик газа в футабе - слишком легкий и это нельзя исправить.

  3. Время автономной работы.
    9х и 9xr можно питать от батареи 2200 3s. Заряжал 2 раза за сезон.
    Для футабы нужен специфичный аккумулятор, который было тяжело найти. За 20 вылетов + настройка - поменял 3 комплекта батареек.

  4. Приемники
    9х - не рассматриваю.
    Для 9xr с модулем OrangeRX DSM есть отличные приемники r620 по 13 у.е. за штуку с SBUS и возможностью подключения сателлита за 12 у.е.
    Футаба - от 50 у.е. за приемник с SBUS.

  5. Развесовка
    9х - никакой.
    9xr - отличная
    Futaba - так же очень хорошая.

andy7065

Господа, подскажите.

Есть передатчик из пульта Wltoy-ского, хочу его прицепить к Турниге,
На передатчике написано 24G 2423A2 rev 0.2
Подписаны контакты :
3.3V
SI
SCLK
SO
GND
CSN

Как одно с другим подружить ?

andy7065

Как заствить аппу выдать в канале газа меньше 980 ?? Для фэйл-сэйва…

rage-nsk

Хочу настроить связку тренер-ученик на пультах Futaba T10CG (тренер) и Turnigy 9x (ученик) стоковая прошивка. После 4-х часов манипуляций с настройками связка так и не заработала. Футаба как будто не видит сигнала от турниги, т.е. на движение стиков никак не реагирует. Зато удалось настроить связку турнига-тренер, футаба-ученик, но при этом как то криво работает, т.е. что бы тренер контролировал модель нужно постоянно держать тренерский переключатель (правый-нижний).

В общем у меня два вопроса, возможно ли как то все же настроить связку Futaba T10CG (тренер), Turnigy 9x (ученик)?
Если нет, то как поменять логику работы переключателя на турниге, что бы держать переключатель когда рулит ученик?

Plohish
rage-nsk:

что бы тренер контролировал модель нужно постоянно держать тренерский переключатель (правый-нижний).

всего лишь в настройках Турниги поменять поставленный вами !TRN на TRN и будет наоборот

rage-nsk
Plohish:

всего лишь в настройках Турниги поменять поставленный вами !TRN на TRN и будет наоборот

Прошивка стоковая, никакой TRN я нигде не ставил.

Vladp1

Чтобы Turnigy работала учеником, попробуйте вынуть передающий модуль из турниги.

Мне стоковый модуль приходилось вынимать. А с FrSky модулем и без вынимания работает. Можно резистор подпаять, но я не заморачивался.

Plohish
rage-nsk:

Прошивка стоковая, никакой TRN я нигде не ставил.

Тупанул, на стоковой прошивке говорят криво тренер работает, так что чем помочь - не знаю.

rage-nsk
Vladp1:

Чтобы Turnigy работала учеником, попробуйте вынуть передающий модуль из турниги.

Мне стоковый модуль приходилось вынимать. А с FrSky модулем и без вынимания работает. Можно резистор подпаять, но я не заморачивался.

Пробовал, не помогло.

Анатоолий
andy7065:

Как заствить аппу выдать в канале газа меньше 980 ?? Для фэйл-сэйва…

Если модуль от Турниги,то фалсейф на газ не получится.Надо модуль от Фриски.Тогда получится.

X3_Shim

Господа, вопрос есть.
Дано:
Турнига 9x стоковая.
Надо:
Когда трех позиционник по середине, выдавать среднее положение (1500 us) независимо ни от чего.
Когда в положении N надо выдавать от середины (1500 us) до максимума (1900 us) в зависимости от крутилки.
Когда в положении 2, надо выдавать от середины до минимума в зависимости от крутилки.

Такое возможно ? Это для управления перешитым модулем стабилизации Orange RX3S v2.

Спасибо.

Маркс

надо подумать.
теоретически что то подобное можно сделать.
практически надо пробовать

X3_Shim
Маркс:

надо подумать.

А вот сразу еще вопрос, на “народной” прошивке такое сильно проще делается ? Я просто пока не видел поводов прошиваться (все устраивало). А вот потыкав в кнопки микшеров задумался (хотя быстро прошиться все равно не получится, а стаб уже на самолете стоит).

GSL
X3_Shim:

А вот сразу еще вопрос, на “народной” прошивке такое сильно проще делается ?

На прошивке ER9X это делается совсем просто.
У меня трехпозиционник занят режимами полета, поэтому управление перешитым модулем стабилизации Orange RX3S v2 я настроил на два двухпозиционным тумблера. Один служит для включения стабилизации, второй переключает режим работы стабилизатора. Во включенном положении чувствительность регулируется одной и той же крутилкой в обоих режимах. Хотя нет проблем на две разные крутилки настроить. Ну и вместо двух двухпозиционных один трехпозиционный применить. Хотя мне вариант с двумя тумблерами больше нравится.

Похоже вы уже подошли к необходимости перепрошивки. А когда еще увидите что в любом режиме можно триммировать независимо от других режимов…

X3_Shim
GSL:

уже подошли к необходимости перепрошивки

Понял 😃 Спасибо.
К сожалению летать охота, а программатор еще искать надо (не прошил пульт, когда мне приносили программатор для прошивки оранжа). Сейчас у меня управление оранжем просто на крутилке, проблема в том, что нет возможности поймать середину (выключить его совсем). Есть вариант как тумблером принудительно выставлять канал в середину на стоковой прошивке ?

Omnia2
X3_Shim:

управление оранжем просто на крутилке, проблема в том, что нет возможности поймать середину

попробуйте кривыми настроить