Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

rage-nsk
Plohish:

всего лишь в настройках Турниги поменять поставленный вами !TRN на TRN и будет наоборот

Прошивка стоковая, никакой TRN я нигде не ставил.

Vladp1

Чтобы Turnigy работала учеником, попробуйте вынуть передающий модуль из турниги.

Мне стоковый модуль приходилось вынимать. А с FrSky модулем и без вынимания работает. Можно резистор подпаять, но я не заморачивался.

Plohish
rage-nsk:

Прошивка стоковая, никакой TRN я нигде не ставил.

Тупанул, на стоковой прошивке говорят криво тренер работает, так что чем помочь - не знаю.

rage-nsk
Vladp1:

Чтобы Turnigy работала учеником, попробуйте вынуть передающий модуль из турниги.

Мне стоковый модуль приходилось вынимать. А с FrSky модулем и без вынимания работает. Можно резистор подпаять, но я не заморачивался.

Пробовал, не помогло.

Анатоолий
andy7065:

Как заствить аппу выдать в канале газа меньше 980 ?? Для фэйл-сэйва…

Если модуль от Турниги,то фалсейф на газ не получится.Надо модуль от Фриски.Тогда получится.

X3_Shim

Господа, вопрос есть.
Дано:
Турнига 9x стоковая.
Надо:
Когда трех позиционник по середине, выдавать среднее положение (1500 us) независимо ни от чего.
Когда в положении N надо выдавать от середины (1500 us) до максимума (1900 us) в зависимости от крутилки.
Когда в положении 2, надо выдавать от середины до минимума в зависимости от крутилки.

Такое возможно ? Это для управления перешитым модулем стабилизации Orange RX3S v2.

Спасибо.

Маркс

надо подумать.
теоретически что то подобное можно сделать.
практически надо пробовать

X3_Shim
Маркс:

надо подумать.

А вот сразу еще вопрос, на “народной” прошивке такое сильно проще делается ? Я просто пока не видел поводов прошиваться (все устраивало). А вот потыкав в кнопки микшеров задумался (хотя быстро прошиться все равно не получится, а стаб уже на самолете стоит).

GSL
X3_Shim:

А вот сразу еще вопрос, на “народной” прошивке такое сильно проще делается ?

На прошивке ER9X это делается совсем просто.
У меня трехпозиционник занят режимами полета, поэтому управление перешитым модулем стабилизации Orange RX3S v2 я настроил на два двухпозиционным тумблера. Один служит для включения стабилизации, второй переключает режим работы стабилизатора. Во включенном положении чувствительность регулируется одной и той же крутилкой в обоих режимах. Хотя нет проблем на две разные крутилки настроить. Ну и вместо двух двухпозиционных один трехпозиционный применить. Хотя мне вариант с двумя тумблерами больше нравится.

Похоже вы уже подошли к необходимости перепрошивки. А когда еще увидите что в любом режиме можно триммировать независимо от других режимов…

X3_Shim
GSL:

уже подошли к необходимости перепрошивки

Понял 😃 Спасибо.
К сожалению летать охота, а программатор еще искать надо (не прошил пульт, когда мне приносили программатор для прошивки оранжа). Сейчас у меня управление оранжем просто на крутилке, проблема в том, что нет возможности поймать середину (выключить его совсем). Есть вариант как тумблером принудительно выставлять канал в середину на стоковой прошивке ?

Omnia2
X3_Shim:

управление оранжем просто на крутилке, проблема в том, что нет возможности поймать середину

попробуйте кривыми настроить

X3_Shim
Omnia2:

попробуйте кривыми настроить

что именно ? Для крутилки вообще кривых нету.

Маркс

есть два нижних крайних микса, в которых можно построить кривую
на АУХ2 назначаете крутилку,
в миксе делаете
источник АУХ2
приемник АУХ1
и строите кривую по пяти точкам
первая +100
вторая-третья-четвертая - 0
пятая -100

у вас в середине крутилки (процентов 30 хода) будет на АУХ1 значени 0

X3_Shim
Маркс:

микса

точно. В миксах то есть кривые для крутилок. Спасибо, вечером попробую.

Fyl

уже ответили, страницу не обновил, сорри

GSL
X3_Shim:

Есть вариант как тумблером принудительно выставлять канал в середину на стоковой прошивке ?

Не ко мне. Я Турнигу перепрошивал сразу после покупки. Оба экземпляра.

X3_Shim
GSL:

перепрошивал сразу после покупки

ну тогда знаю кому надо будет вопросы задавать по перешитой турниге 😃

GSL
X3_Shim:

ну тогда знаю кому надо будет вопросы задавать по перешитой турниге 😃

“Перешитых” кабы не больше чем “стоковых”. Турнижка раскрывает свой потенциал именно после перепрошивки. До перепрошивки это весьма заурядная аппаратура.

Маркс
GSL:

До перепрошивки это весьма заурядная аппаратура.

которая в 99 случаях из 100 удовлетворяет все потребности пользователя. ))

GSL
Маркс:

которая в 99 случаях из 100 удовлетворяет все потребности пользователя. ))

Ну не хотите вы перепрошивать - ваше дело. Но вы длительное время с упорством, достойным лучшего применения, отговариваете от этого других. Зачем? Вдруг человек относится к той 1/100 которому это надо.

Маркс:

есть два нижних крайних микса, в которых можно построить кривую
на АУХ2 назначаете крутилку,
в миксе делаете
источник АУХ2
приемник АУХ1
и строите кривую по пяти точкам
первая +100
вторая-третья-четвертая - 0
пятая -100

у вас в середине крутилки (процентов 30 хода) будет на АУХ1 значени 0

Вот вы тут родную прошивку рекламируете, типа удовлетворяет в 99% случаев. Так вот уже в данном случае не удовлетворяет. При переключении режима будет сбиваться настройка чувствительности. Это же решение через зад - при каждом переключении режима работы или выключении стабилизатора заново настраивать чувствительность. К тому же в узком диапазоне углов поворота крутилки.

X3_Shim
GSL:

при каждом переключении режима работы или выключении стабилизатора заново настраивать чувствительность. К тому же в узком диапазоне углов поворота крутилки.

Я конечно локально проблему решу (мне вроде оказался нужен только один режим стабилизатора). Но в любом случае, настройка стока какая то совсем нелогичная.