Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

X3_Shim
GSL:

уже подошли к необходимости перепрошивки

Понял 😃 Спасибо.
К сожалению летать охота, а программатор еще искать надо (не прошил пульт, когда мне приносили программатор для прошивки оранжа). Сейчас у меня управление оранжем просто на крутилке, проблема в том, что нет возможности поймать середину (выключить его совсем). Есть вариант как тумблером принудительно выставлять канал в середину на стоковой прошивке ?

Omnia2
X3_Shim:

управление оранжем просто на крутилке, проблема в том, что нет возможности поймать середину

попробуйте кривыми настроить

X3_Shim
Omnia2:

попробуйте кривыми настроить

что именно ? Для крутилки вообще кривых нету.

Маркс

есть два нижних крайних микса, в которых можно построить кривую
на АУХ2 назначаете крутилку,
в миксе делаете
источник АУХ2
приемник АУХ1
и строите кривую по пяти точкам
первая +100
вторая-третья-четвертая - 0
пятая -100

у вас в середине крутилки (процентов 30 хода) будет на АУХ1 значени 0

X3_Shim
Маркс:

микса

точно. В миксах то есть кривые для крутилок. Спасибо, вечером попробую.

Fyl

уже ответили, страницу не обновил, сорри

GSL
X3_Shim:

Есть вариант как тумблером принудительно выставлять канал в середину на стоковой прошивке ?

Не ко мне. Я Турнигу перепрошивал сразу после покупки. Оба экземпляра.

X3_Shim
GSL:

перепрошивал сразу после покупки

ну тогда знаю кому надо будет вопросы задавать по перешитой турниге 😃

GSL
X3_Shim:

ну тогда знаю кому надо будет вопросы задавать по перешитой турниге 😃

“Перешитых” кабы не больше чем “стоковых”. Турнижка раскрывает свой потенциал именно после перепрошивки. До перепрошивки это весьма заурядная аппаратура.

Маркс
GSL:

До перепрошивки это весьма заурядная аппаратура.

которая в 99 случаях из 100 удовлетворяет все потребности пользователя. ))

GSL
Маркс:

которая в 99 случаях из 100 удовлетворяет все потребности пользователя. ))

Ну не хотите вы перепрошивать - ваше дело. Но вы длительное время с упорством, достойным лучшего применения, отговариваете от этого других. Зачем? Вдруг человек относится к той 1/100 которому это надо.

Маркс:

есть два нижних крайних микса, в которых можно построить кривую
на АУХ2 назначаете крутилку,
в миксе делаете
источник АУХ2
приемник АУХ1
и строите кривую по пяти точкам
первая +100
вторая-третья-четвертая - 0
пятая -100

у вас в середине крутилки (процентов 30 хода) будет на АУХ1 значени 0

Вот вы тут родную прошивку рекламируете, типа удовлетворяет в 99% случаев. Так вот уже в данном случае не удовлетворяет. При переключении режима будет сбиваться настройка чувствительности. Это же решение через зад - при каждом переключении режима работы или выключении стабилизатора заново настраивать чувствительность. К тому же в узком диапазоне углов поворота крутилки.

X3_Shim
GSL:

при каждом переключении режима работы или выключении стабилизатора заново настраивать чувствительность. К тому же в узком диапазоне углов поворота крутилки.

Я конечно локально проблему решу (мне вроде оказался нужен только один режим стабилизатора). Но в любом случае, настройка стока какая то совсем нелогичная.

Маркс
GSL:

Но вы длительное время с упорством, достойным лучшего применения, отговариваете от этого других. Зачем?

Степан, в каком месте и кого я отговариваю ?? ))

GSL:

Вот вы тут родную прошивку рекламируете, типа удовлетворяет в 99% случаев.

И в каком месте реклама ? ))

Практика показывает, что абсолютное большинство летает на самолетах, не требующих никаких дополнительных извращений )
Только и всего.

man-bis
Маркс:

в каком месте и кого я отговариваю ?? ))

Практически во всех постах в этой теме. От чтения которых у неосведомленного читателя возникает мнение, что переход на ER9x БЛАЖ через чур взыскательных “эстетов”.
Между тем, стоковая прошивка организовывает вынос мозга юзера значительно быстрее, чем припаивание 5проводков и перепрошивка.

Plohish

Поддержу Володю, тем более что “извращения” и удобство пользования совершенно разные вещи… Пусть может быть и не понадобятся расширенные функции, но после перепрошивки у меня тоже мозги “плавиться” перестали при взгляде в меню…

X3_Shim

Странный спор. Вроде как прошивка ER9x уже стала стоковой для новой турниги ? Значит даже производитель признал что она лучше. Или я что то не правильно понимаю ?

Plohish
X3_Shim:

Или я что то не правильно понимаю ?

правильно понимаете, однако есть ещё упёртые… 😃

Aless

А вообще как правильно тут сказал МАРКС это тема не про прошивку Труниги а про саму апу и обсуждать тут альтернативную прошивку моветон, для этого есть отдельная тема. Ну нравится людям стоковая прошивка да ради бога. Она меня тоже устраивала пока не прошил альтернативную. Некоторые люди весьма консервативны или ленивы поэтому их устраивает стоковая прошивка. Есть у меня знакомый моделист который искал таки стоковую прошивку чтобы вернуть ее на Турнигу ибо не смогли разобраться в альтернативной. НО это скорее исключение ибо народ который попросили настроить модель в первый раз увидел эту прошивку и как там все организовано был не в курсе. После получаса ковыряний послали владельца с апой подальше.

X3_Shim

Глупый вопрос. Скорее всего уже писали, но с ходу не увидел.
В турниге использую LiPo, купленный специально для турниги. Во первых врет вольтметр на аппе, занижает показания, это нормально ?
На каком напряжении аппа отрубится ?

Aless

Со штатной прошивкой планировалось использовать кассету с никельметалгидридами. Поэтому и показатель напруги не рассчитан на напряжение более 12В. А посему стоит аккуратно быть с этим показателем ибо апа должна пищать при напряжении ниже 8В, а это уже смерть для лития.

Plohish
X3_Shim:

На каком напряжении аппа отрубится ?

опять же… альтернативная прошивка… в ней можно скорректировать показания “замерялки”
когда отрубится? вопрос риторический, смотря от чего вы её питаете…
Аппа может работать без проблем и от 7,1 вольта!
Если это батарея у которой рабочий диапазон напряжений допустим от 10 до 6 вольт, то никаких проблем нет, а если это LiPo 3S, у которой график разряда около 9,6 вольт стремительно падает вниз (т.е. напряжение от 9.6 вольта до например 6 вольт может упасть буквально за 2-3 минуты)… тут можно и не услышать даже пищалку… Поэтому при питании от LiPo 3S я бы советовал уже на 9.6 вольтах не взлетать! Сами посудите, это 3.2 вольта на банку, это КРИТИКА для LiPo…

з.ы. были случаи когда от свежезаряженной 3S в аппе выгорали стабилизаторы… Сам хочу перейти на 3S LiFePO - безопаснее чем LiPo и напруга меньше…