Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Alexm12
huntsman60:

От модуля?

Хотите от модуля, хотите от антенны…

Вахтанг
laser:

подскажите плиз как в стандартной прошивке ограничить газ чтобы при стике вверх газ был 50%

А что, в турниге нет понятия “енд поинт”? (у меня Футаба, всегда этой функцией и пользуюсь!) посмотрите по внимательнее!

server28

Коллеги, у моей Турниги после полутора лет интенсивной эксплуатации стали возникать проблемы в потенциометрах на стиках. Хаотичные колебания машинок вблизи нейтральной (центральной) точки. Найдено временное решение - вскрываю крышку и перегибаю (чуть смещая от протертых следов на угле) на 0.3 мм щетки. Вылечил так стик рысканья и стик тангажа. НО не могу найти кардинальное решение. Может кто-то знает, чем заменить изношенные потенциометры? В стиках установлены какие-то заказные. Думал, как приколхозить ширпотреб - пока ничего не выходит - внутри “тесно” и пилить-сверлить пока не готов. Если кто менял резисторы на стиках у Турниги или на JR/Spectrum - поделитесь опытом (а может и резисторами?) - и “размеры наших границ не будут иметь никакой благодарности”(С)😉

SnowSpb

Недавно стал счастливым обладателем данной аппаратуры. Читаю тему.
Подпишусь на комментарии.

huntsman60

Что-то не поднимается у меня рука колхозить с новым передатчиком xD А надо… Не могу решить, откуда лучше отпаять провод антенны. Вообще я рассчитывал, что буду использовать штатные модуль с приемником для каких-нибудь недальнобойных моделей. Но видимо этого не выйдет…

sashaNar

Я отпаял от модуля, вынул родную антенну, припаял назад и пропустил родной коаксиал между половинками корпуса модуля. Это временно, пока разъемов не купил. Летаю при этом больше на Спектрумовском модуле.

Alexm12
huntsman60:

Не могу решить, откуда лучше отпаять провод антенны. Вообще я рассчитывал, что буду использовать штатные модуль

Тогда только вч разъемы вас спасут. 😃

GSL
Alexm12:

Тогда только вч разъемы вас спасут. 😃

Можно антенну на модуль прикрепить. Будет полноценный съемный модуль.

server28
Alexm12:

Тогда только вч разъемы вас спасут. Ответить с цитированием

Всякое увеличение количества разъемов в СВЧ очень портит дело. Если есть возможность паять - паяйте, но “со слезой”. Чем глаже поверхность проводника - тем лучше.

huntsman60

Эти модули совместимы с родным приемником TURNIGY?

torex777
huntsman60:

Эти модули совместимы с родным приемником TURNIGY?

да

k_ss

FrSky совместим сам с собой, то есть со своими приёмниками.

laser
Вахтанг:

А что, в турниге нет понятия “енд поинт”? (у меня Футаба, всегда этой функцией и пользуюсь!) посмотрите по внимательнее!

енд поинты для газа есть но они както не правильно сделаны. но их можно регулировать относительно ЦЕНТРАЛЬНОГО положения стика, тоесть по вертолетному, хотя стоит самолетный режим. 2 эндпоинта- один регулирует 0…-120% для нижней половины хода стика, и 0…+120% для верхней.
в футабе 7с кстати также.

Mr_Alter_Ego

рассматриваю данную аппу для покупки. подскажите пожалуйста, какая на Ваш взгляд версия альтернативной прошивки лучше? от кого именно ? много про них почитал, но думаю лучше всего можно понять когда пользовался ими. буду благодарен за советы по этому поводу.
ещё интересует, если подключать LRS, то какое число каналов получится снять? только 8?

спасибо