Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

zyto

Наза - это DJI Naza-M - полётный контроллер для мультикоптеров.

Написано что она “Support Futaba S-Bus and PPM Receiver”
Является ли SPPM у этого приёмника тем что нужно Назе?

BolshoyArt

“В огороде бузина…” и где тут Турнига? 😃

AviaDed
zyto:

Собственно что я получу за эту переплату в сравнении с тем же FrSky V8FR-II?

У этого приёмника (V8FR-II) нет СРРМ.

камаз5311

ПОдскажите пожалуйста, сказали мне,что можно поменять тумблера с 2 позиционных на 3 х позиционные, гд е можно прочитать, если где то упоминалось, то прошу простить, может ссылка есть на статью или тут где писали?

Plohish
камаз5311:

тумблера с 2 позиционных на 3 х позиционные

так нельзя! можно из “крутилки” сделать тумблер, хоть 5 позиционный…
ищите мою статью на паркфлaере

камаз5311
Plohish:

ищите мою статью на паркфлaере

Можно хотя бы примерное название статьи?

Plohish

неужели так сложно набрать на паркфлaере в поиске слово “plohish” и выбрать категорию “дневники и статьи” ?

камаз5311
Plohish:

неужели так сложно набрать на паркфлaере

Сори,не пользуюсь им, поэтому как бы не в теме

bob10278
камаз5311:

Сори,не пользуюсь им

Ну тогда вот www.***************3193/blogs/view_entry/2650/
К сожалению сайт убивает ссылки на Паркфлаер

termaltake

народ подскажите, ато нет желания перечитывать почти 90 страниц, в 9х можно внедрить стики от тараниса без кардинальных переделок?

termaltake
man-bis:

Да.rcopen.com/blogs/65251/17838

Могу уступить 9х по сходной цене уже с внедренными (в личку)

нет спасибо у самого 2 аппы и их апгрейдить надо

Combat

Господа спецы подскажите, есть в наличии Турнига 9Х и возможность заиметь предающий модуль от пульта Таранис, будит ли это все работать вместе?
И с какими приемниками желательно не дорогими на каналов 4-6.
Заранее благодарен!

man-bis
Combat:

в наличии Турнига 9Х и возможность заиметь предающий модуль от пульта Таранис, будит ли это все работать вместе?

Будет работать без проблем.
Немного не понял, какой модуль вы имеете в виду: внешний в своем корпусе или тот который штатно встроен в Таранис? Собственно это не важно, они идентичны схематически.

Combat:

с какими приемниками желательно не дорогими на каналов 4-6.

про совместимость модуля с приемниками www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=104

Combat
man-bis:

своем корпусе

Спасибо за совет! Там же одинаковый формфактор типа JR, я так понял вся суть именно в модуле, у меня в футабе ассановский хорошо живет 😉

bob10278

Вы немного неправильно выразились, у Тараньки встроенный модуль и есть еще место под любой другой внешний JR- формата модуль. А модуль для Турниги - FrSky

Dacor

Народ, подскажите, как настроить Турнигу со стоковой прошивкой (перешиваться не буду)? Необходимо следующее действие. С помощью одного трех позиционного и одного двухпозиционного переключателей управлять одним каналом так, чтобы было шесть фиксированных значений. Например при положении 3-х позиционного вверх и двух позиционного вверх значение на канале (пусть будет канал номер 6) было +100. При перемещении двухпозиционного вниз стало +60. Теперь трехпозиционный в среднее положение, а двухпозиционный вверх - +20. Трехпозиционный по центру, двухпозиционный вниз - -20. Трехпозиционный вниз, двухпозиционный вверх - -60. Оба вниз - -100.

Как настроить один канал на трехпозиционник, я знаю. Но вот как мою вышеописанную ситуацию реализовать, не знаю. Помню, что где то встречал на форуме эти настройки, но не нашел.

Заранее спасибо.

Подсказали мне решение моей проблемы.

Может кому еще пригодиться.

3DSMax

Сергей, это не на всех прошивках работает. На старой ей года четыре уже - так не получается. На более новых - запросто. Сам с этим намучился, потом перепрошил и сейчас радуюсь.

rcaleks

доброго времени суток.
имею две аппы 9х со стоковыми прошивками.одна из них начала “дребезжать” по рудеру хаотически подергивая сервой.
это так помирает переменный резистор? пробовал на разных фрискиных приёмышах и с разными сервами - результат одинаков.
если это резюк - можно как то его попытаться оживить(смазка,промывка) или эта дерготня признак другой неисправности?
(ребята не пинайте.лопатить 90 стр. текста нет времени.про замену на стики тараниса прочёл выше)

3DSMax

Пока резюк не трогайте. Попробуйте откалибровать стики. Где- то в этой теме была инфа, как это сделать (к сожалению, не помню на какой странице). Не поможет- тогда уже железо ковыряйте.

rcaleks

Разобрал.протер мед.спиртом.смазал циатимом.результат положительный.вот надолго ли…?