Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Маркс
DELFI:

Подскажите в какой вкладке их нужно включать?

Все зависит от того, чего Вы от них хотите.
Если настроить второй канал на Элероны или Элеватор, тогда это в стандартные миксы.

ЛисК
DELFI:

Подскажите в какой вкладке их нужно включать?

Каналы включаются выбором типа аппарата - вертолет, самолет, планер. Внутри каждого типа есть разделения - тип аппарата перекоса на вертолете, наличие флайперонов на самолете и т.д. Самостоятельно настроить каналы под экзотические нужды можно во вкладке микширования.

Kwazimoda

Подскажите, кто может починить аппаратуру Turnigy9Х в Москве?
Стерся потенциометр на стике газа, т.е. нужно поменять на рабочий и откалибровать чтоб работало. Пробовал сам, купил сменный блок левого стика на ХК от аппы Turnigy 9XR, поменял, но не заработало. 😦

Vlad-1357
romushock:

Мне пришли вчера. В плате АТмега 128, что есть гут.

Включали, как работает?

ganibal73

купил турнигу 9 х но почемуто стик газ с верху подскажыте как исправит а может есть у каво сылка видео —честно я тупой

romushock
Vlad-1357:

Включали, как работает?

Не, сначала всю обвязку прицепить надо - энкодер, программный разъём, голос, хаптик, свет, а потом включать. На мегах белые точки - отметки местного ОТК. У меня за последние 10 лет не было проблем с качеством ХК. Единственная “шероховатость” - края платы, лечится тремя взмахами наждака.

Маркс
ganibal73:

купил турнигу 9 х но почемуто стик газ с верху подскажыте как исправит а может есть у каво сылка видео —честно я тупой

не считая кучи граматических ошибок, возникает вопрос, а Вы думаете, что кто то понял, что Вы имеете в виду под

почемуто стик газ с верху

???

а может есть у каво сылка видео

и про что должно быть видео??

Kushnirenko

Думаю видео о том, как повернуть аппаратуру, чтобы стик газа оказался сбоку, а антенна сверху 😃
Известны случаи, когда мышку держат боком, и у нее образуется верхняя и нижняя кнопки…

Jentosik86

Ребят, помогите, я уже всю голову сломал. квадр. аппа турнига 9х. в общем на 7 канале управляю подвесом, все норм. на 8 канал повесил переключатель видео, с курсовой камеры на подвесную. в общем если в ауикс чанел на восьмом канале поставить любое значение, кроме NULL, то стик крена прыгает в правое значение в ГПС режиме. ГПС режим у меня среднее положение трехпозиционника. в итоге креном в гпс я могу управлять только из максимально вправо до нейтрального. в аппе все уже перерыл, все перещелкал.

Airwolf

Помогите ПЛЗ, чарез час нужно летать…
Хочу настроить взлетный режим, чтобы при включения тумблера “RUD” РВ 2 канал поднимался на 50% а после выключения управления было опять стиком.
Блин всю голову сломал ничего не получается. Прошивка ER9X
Спасибо.

Маркс

тогда вам в тему про ЕР9Х, эта тема про стоковую прошивку

NestorL

Здравствуйте, коллеги!
Хочу уточнить по фейл сейву. Я правильно понимаю, что единственный способ получить фэйл сейв на Turnigy 9X, это поставить модуль FrSky?
Извините, если вопрос банальный. Я новичёк.
Спасибо.

X3_Shim
NestorL:

единственный способ получить фэйл сейв на Turnigy 9X, это поставить модуль FrSky

Нет, можно поставить любые ВЧ модули поддерживающие FS. FrSky это просто один из вариантов.

NestorL
X3_Shim:

Нет, можно поставить любые ВЧ модули поддерживающие FS. FrSky это просто один из вариантов.

Спасибо, ответили практичеки мгновенно-)
Можете порекомендовать что-то?

X3_Shim
NestorL:

Можете порекомендовать что-то?

Если просто визуально полетать, то FrSky 😃 Я просто уточнил что это не единственный вариант.

Маркс

с другой стороны вариантов не так и много

  • уже упомянутая Фриска
  • оранжевый
  • корона
  • спектрумовский
    ЕМНИП у всех есть FS